форум волчат  

Коляски: прогулочные коляски - подборка с форумов - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Коляски: прогулочные коляски - подборка с форумов

 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
STVENОффлайн
Зарегистрирован: 08.07.2003
Всего сообщений: 1824
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: ни то ни сё
05 Ноя 2003 Ср 05:48   Коляски: прогулочные коляски - подборка с форумов

Коляски: прогулочные коляски

подборка с форумов

Обратите внимание на колеса, подножку и...

Максимова Ольга

Осенью мы стараемся как можно больше временя проводить с крохой на улице. А как же иначе ведь впереди длинная холодная Зима. Как выбрать прогулочную коляску, чтобы она была удобной для ребенка и мамы? Рассказывала мне продавец-консультант комиссионного магазина “Счастливый.кроха” Валентина Игоревна КУЛЬВЙС.
Прежде всего необходимо учесть что речь идет исключительно о прогулочных колясках. Покупая своему ребенку такую коляску определитесь каким образом вы будете ее использовать. Нужна ли она вам просто, как быстрое средство передвижения из одной точки в другую, или же, вы хотите, чтобы ваш ребенок мог в ней комфортно спать. Будете ли вы с этой коляской ходить на большие расстояния и даже пользоваться общественным транспортом или же вы будете кататься только около дома?.. Все это необходимо учесть, потому что прогулочные коляски бывают очень разные.
Начнем с простейших вариантов, которые могут быть использованы в случае, если вы куда-то едите и вам нужна легкая, небольшая, просто складывающаяся “тележка”. К вашему вниманию, коляскитросточки. Они представляют собой каркас, обтянутый каким-либо материалом: кожзаменителем, тканью и т.д. У них может быть в наличие крепящийся козырек, и небольшой мало, что вмещающий задний карманчик. Не каких дополнительных удобств у такой коляски не существует и се достоинством являются: моментальное складывание - практически одной рукой, перевозка в любом виде транспорта - даже в лифте и, наконец, вполне объяснимая легкость. Можно, наверное, еще добавить, что вам, во-первых, будет не так жалко смотреть, как ваше чадо с завидной регулярность будет се пачкать, а во-вторых, не стоит надолго усаживать кроху и давать спать в этой коляске, - таким образом можно нанести вред еще неокрепшему детскому позвоночнику.
Наибольшей популярностью среди мам пользуются более удобные укомплектованные средства передвижения. Естественно, первое их преимущество - приемлемая цена, а второе - наличие комфорта. У этих колясок, как правило, есть “стеганая” обивка и даже чехол на ноги, что позволяет выходить на прогулку даже в прохладную погоду. Спинка у них имеет несколько положений, обычно три; сидя, полулежа и лежа, так что уставшего от прыганья на лужайке крошку можно и спать уложить. В наличии и перекидная ручка, чтобы вы могли везти малыша, как лицом к себе, так и “наружу”, капор - чаще всего с “дождивиком”...В общем, все коляски такого плана похожи между собой и вы, наверняка, выберете то, что вам по вкусу, но обратите внимание вот на что:

Колеса. У большинства прогулочных колясок они двойные - это ни очень удобно, потому что все полозья - в метро, переходах, на платформах, рассчитаны на тонкое колесо и вам придется спускать коляску на руках. Если это для вас не проблема - берите с двойными колесами, только проследите, чтобы они были не пластмассовыми. Они не выдерживают российских дорог.
Не забудьте бросить взгляд на тормоз. Сделанный из все той же пластмассы он очень быстро придет в негодность.

Арматура и обшивка. Проследите за тем, чтобы вся тряпичная часть легко снималась и одевалась: капор, все, на чем сидит малыш, матрисик. Как бы вы не берегли коляску, очень быстро ребенок ее запачкает, и все нужно будет приводить в порядок.
Подножка должна иметь несколько положений и прочно фиксироваться. Лучше, если она будет металлической, так как пластмассовые подножки трескаются либо, когда малыш пытается на нее опереться, либо, когда коляска складывается. Удобно, когда на Подножку кладется специальный коврик, - например, положить его когда ваш ребенок спит в носочках, а убрать, если чадо забралось в коляску в грязных ботинках.

Дополнительные приспособления. Удобно, когда в коляске есть сумка для продуктов. Обычно, она располагается внизу на уровне колес. Зачастую эти “поддоны” из материи, а поскольку колеса сами по себе ни очень большие, а русские женщины, гуляя с малышом, складывают туда не столько детские совочки и лопаточки, сколько продукты питания в большом количестве, то... Эти сумки быстро оттягиваются и уже через какое-то время начинают “скрести” по земле и протираться. Поэтому либо выбирайте коляску с железной или пластмассовой сеткой снизу, либо с матерчатой, но с высокими колесами, чтобы она за каждую кочку не цеплялась. А чтобы не загружать низ - приобретите специальную сетку, которая крепится на ручку.
Если ваши финансы позволяют, то можно направить свои стопы в сторону достаточно дорогих по цене фирменных колясок итальянского, испанского или французского производства. Их плавающие колеса понастоящему плавают, а чудо-амортизаторы - амортизируют. Все снимается и раскладывается, словно по мановению волшебной палочки. Кроме того, у них есть дополнительные “штучки”: зонтики, которые крепятся к ручке и спасают маленького от знойного солнца или ветра, дождевики, упаковывающие коляску целиком, дающие карапузу возможность дышать. Но и это еще ни все. У некоторых моделей колясок, например, французской фирмы “Веbe comfort” можно снять матрасик и с помощью простых нехитрых манипуляций превратить его в очень удобный рюкзачок-кенгуру.
Так что смотрите, выбирайте, решайте. На сегодняшний день купить прогулочную коляску для ребенка не такая уж проблема и, если испытываете материальные трудности, то нет ничего зазорного в том, что вы приобретете коляску в комиссионке или получите ее по наследству Единственное, что можно посоветовать в данной ситуации тщательно проверить колеса, подножку и прочность другой арматуры.

Мурка
Прочитала все топики о колясках, но так и не определилась с выбором. - Все хвалят Peg Perego, но на их сайте я не нашла модели с БОЛЬШИМИ колесами, вообще бывают ли такие (гулять собираемся и зимой, хотелось бы что-то тракторного типа)? - Перекидная ручка - бывает ли она в моделях Peg Perego, но с большими колесами. Многие рекомендовали ТРОСТЬ, но у них точно не перекидывается ручка? - Легкость - если это БОЛЬШИЕ колеса и еще перекидная ручка??? Есть что-то подобное? - Теплый конверт - во всех ли моделях бывает? В общем Peg Perego это хорошо, если трость - тоже хорошо, но от чего-то придется отказаться, так? В пользу чего - легкости, удобства (трость)? Еще слышала, у трости спинка сильно прогибается, нам пока 5 месяцев (скоро будет, но уже выросли из нашей коляски), видимо это вредно для позвоночника. Итого, приоритеты такие (в порядке убывания важности): - проходимость в лифт - ремни - большие колеса с камерами (мягкие, амортизируют) - спинка (несколько положений) - перекидывающаяся ручка (желательна) - легкость (желательно) - конверт на зиму - сетка для продуктов - может, еще что? Наверняка, прогресс не стоит на месте, может, появилось что новое. Буду рада любым откликам! Расскажите, пожалуйста, не только о достоинствах ваших колясок, но и о недостатках. Кто только собирается купить, чем руководствуетесь? Надо ли брать с собой малыша для выбора коляски?

Mary Jane
В защиту тростей. Ааааа, трости ругают! А мы в таком восторге от нашей... Вот и неправда, что у тростей спинки прогибаются. Конечно, есть такие трости, где в качестве спинки только тряпочка натянута - ясно, что такие покупать не надо. У нашей трости (Chicco, модель 2002) спинка очень твёрдая, ребёнок сидит ровненько. Думаю, месяцев с 6-8 уже можно такую тросточку использовать. Правда, зимой по снегу в ней, конечно, не покатаешься. Разве что чехлы какие-то дополнительные поискать. Преимущество трости - не только лёгкость, но и скорость складывания-раскладывания. Это происходит буквально за секунду. Мы часто ездим, поэтому для нас это важно. С перекидывающейся ручкой у нас была Graco. Ужас! Ручка почти сразу сломалось, раскладывание-складывание отнимало кучу сил, а сама коляска была тяжёлая, как шкаф. В общем, я теперь "Граки" за километр обхожу.
В лифт наша коляска проходит прекрасно, что такое ремни - не знаю , для чего они - ребёнка пристёгивать? Тогда есть такие. Колёса... тоже не знаю... средние. У Инглезины "Кросс" крупнее. Несколько положений спинки (от вертикального до горизонтального) - кажется, 4. Перекидывающейся ручки нет. Очень лёгкая. Конверта на зиму нет. Сетки нет (наверное, её можно купить отдельно).


Талюша
Ну во-первых, конечно, с большими колесами и легких колясок не бывает. У тростей ручка не перекидывается. Многие трости не так уж и легки (7-8 кг, особенно те, у которых есть лежачее положение спинки), т.е. как прогулочную использовать хорошо, а вот носить с собой, когда ребенок сам захочет ходить, а ездить только когда он устанет - это будет тяжело. Все не трости, и многие трости складываются только двумя руками. По поводу помещаемости в лифт - надо смотреть каждую коляску отдельно, но у тех, которые с тракторными колесами, эти самые колеса весьма большие и именно они добавляют длину коляске. Если у вас не так уж плохо с заносами, то лучше возьмите с колесами средней величины. Про свой опыт: у нас плохо чистят дворы зимой и очень большие сугробы, поэтому купили Хаук Олимп (ручка перекидывается+регулируется по высоте, амортизаторы, колеса на подшипниках: очень легкий ход). Но отдельно покупаем трость для дальних поездок или походов в общественные места, где с нашим "танком" достаточно тяжело маневрировать + вес 11 кг. Кроме этого в форуме уже образовался Делтим-клуб (Дарима, ау Smile)), Делтимы похожи на Хаук, у них и чехлы и матрасики спец. есть, колеса могут быть и просто достаточно большие и именно надувные (тракторные). Практически у всех итальянских колясок колеса маленькие и плавающие. Грако нам совсем не подошел, т.к. ручка у большинства из них не перекидывается и не регулируется по высоте. Правда мне у них нравится CitiLite, как альтернатива трости (5 кг). Сайт Хаука , сайт Грако .

АсяА
У Пег Перего больших колес не бывает. Коляска прочная, но не пригодная для нашей зимы. Я купила Тайваньскую Катрину (не пугайтесь при слове Тайвань). Вот это мостодонт. Ее можно всю разобрать по винтикам в случае надобности для смазки, например. Колеса большие, ручка перекидывается и регулируется по высоте, чехол для ножек два основательных тормоза, большая корзина. В общем очень нравилась. А раньше видела только хлипкие тайваньские коляски. Сейчас также много польских моделей (под хаук, под катрину, но дешевле). Правильный выход, как вам уже подсказали, купить две коляски - прогулочную и трость для лета и поездок в транспорте.


Алена
А вот и неправда, и у Peg Perego, бывают большие колеса, и ручка перекидывается назад, внизу корзина для вещей (не сетка), положений несколько, от лежачего до сидячего, верх снимается, а рама складывается очень легко, мы все это дело складываем в багажник, если едем куда-нибудь. Я ее и как зимний вариант использовала, когда дочка только родилась, и ,когда она уже сидеть будет, тоже попользуюсь... Модель называется Chassis Classic.


АсяА
Пардон, отстала от жизни. А я у нас в Канаде только с маленькими колесами видела. Вот у них, действительно, у всех ручка перекидывается.

Мурка
Решение "Купить две: и функциональную, и трость" не подходит просто потому, что живем в однокомнатной квартире, и держать две коляски -- негде. Sad Наверно, просто поедем на коломенский рынок и, как всегда, позабыв про всё себе обещанное (типа: "ТОЛЬКО большие колеса!", "ОБЯЗАТЕЛЬНО легкую!"), купим первую понравившуюся (кстати, тоже немаловажный фактор - дизайн).


Svetlana Anisimova
Вечная история про птичку, рыбку, елку Smile)))) Я тоже мучалась Smile В итоге - наша "основная" коляска Хаук-Монтана - удовлетворяет всем Вашим требованиям, но ... 15 кг, и ширина 61 на литых колесах, а новые - на надувных - 65. А у лифта нашего - 59... руками двери раздвигаю. Ремни трехточечные. Конверт-люлька с твердым дном. Катались с первых дней. Без рессор - на радость нашему невропатологу. Вторую коляску нам подарили - Инглезина Макс-Супер. Сетки нет (только на ручках; можно снизу сделать тканевый поддончик, но тут у многих есть опыт - протираются они быстро). Конверта нет, ручка не перекидывается. Спинка плотная, откидывается горизонтально. Вес 7 кг, ширина 51см. Ремни пятиточечные. Хотя это трость, все равно будем покупать еще одну - самую простую и легкую - у нас нет машины, а на общественном транспорте даже с ней мне тяжеловато. Из того что я видела в "реале", Вам может подойти Хаук-Танго - она отвечает всем требованиям, поуже Монтаны и весит 10 кг. Если бы она была, когда мы свою покупали - купила бы ее точно. Но, кажется там конверт надо покупать отдельно. Вообще проблемы конверта и ремней по-моему не существует - конверт можно купить отдельно, а вместо ремней сойдет шлейка (соседи катаются в польской люльке, пристегнув дитя шлейкой).

Светлана
Посмотрите на коломенской коляску Бертини. Нам очень нравится. Тем более нам есть с чем сравнивать, сначала мы купили Перего, потом обменяли на Бертини и очень довольны. Коляска супер.


Редактор: Мария Чулова (21.07.02)
......................................................... ..................
Увы, ссылки нет. (Прим. STVEN'a)
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum