форум волчат  

Фильм Кончаловского «Глянец» - фильм о сегодняшней российской жизни - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Фильм Кончаловского «Глянец» - фильм о сегодняшней российской жизни

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
АйдамирОффлайн
Зарегистрирован: 15.06.2007
Всего сообщений: 6
Откуда: Россия
Пол: Мужской
27 Авг 2007 Пн 23:29   Фильм Кончаловского «Глянец» - фильм о сегодняшней российской жизни

Фильм Кончаловского «Глянец» - фильм о сегодняшней российской жизни


Андрея Кончаловского и Дуню Смирнову, соведущую «Школы злословия» и соавтора сценария фильма, объединяет идея о том, что глянец и гламур — заговор против человека. Работа над сценарием нового фильма с рабочим названием «Глянец» уже завершилась.

Андрей Кончаловский: Есть жизнь и есть глянцевое отражение жизни, которое не имеет ни запаха, ни национальности. Сценарий так и называется – «Глянец». Все стремятся туда попасть и что для этого нужно… Через что надо пройти, чтобы попасть на обложку журнала? Это будет фильм о сегодняшней российской жизни. Словом, как попасть на обложку.

Дуня Смирнова: Индустрия красоты уже несколько десятилетий как полностью утратила какую бы то ни было гуманность и здравый смысл. Именно она внушает идею вечной молодости, отвергая огромную культурную и цивилизационную категорию – старость. Именно она навязывают внешние и поведенческие стандарты, униформу, вытаптывая индивидуальности.

Первый признак гламура: гламур под видом бескорыстного служения прекрасному всегда что-то продает. Второй: гламур отрицает не только трагедию, но и драму – в него не помещается ни смерть, ни горе. Например, Джеки Онасис никогда не описывают как несчастную вдову, пережившую нечто ужасное, но всегда – как богатую красавицу.

Они создают новые символы и, соответственно, новую религию, в которой на месте счастья – богатство, на месте поступка – покупка, вместо любви – половая физкультура, вместо самопознания – тесты, вместо борьбы с грехами – диеты, вместо семьи – фитнес-клуб, вместо мировоззрения – сезонная мода.

Они выполняют заказ своих рекламодателей, и я искренне не понимаю, почему эти журналы должны продаваться за деньги, а не вкладываться в пакет с только что купленными трусами. И поскольку они, журналы, на мой взгляд, все-таки только инструменты, а не вдохновители этой войны с честным обывателем, то ненавидеть их я не могу, глупо ненавидеть армейские соединения.

Впрочем, создается впечатление, что другие участники проекта не совсем осознают его смысловую нагрузку. Один из актеров фильма Леонид Ярмольник: «Глянец» — картина о наиболее актуальной проблеме для многих артистов: как быть на плаву и что для этого нужно делать. Ну и, конечно, о том, как погоня за славой меняет человека.


http://www.adensya.ru/news/381/
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum