форум волчат  

Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала. - Культура: Литература, живопись, история - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
   Список форумов волчат -> Культура: Литература, живопись, история
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ginny
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
25 Сен 2007 Вт 11:39   Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала.

А как вам Веллер?
Вернуться к началу
View user's profile 
Лунь УшастаяОффлайн
Зарегистрирован: 14.09.2007
Всего сообщений: 22
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
26 Сен 2007 Ср 19:35   Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала.

Negorev писал(а):
Можно еще "Баудолино" посмотреть, но, чтобы его с удовольствием читать, уже надо знать Средние века, хотя бы базовые вещи, о литературе кое-что, о Византии...

Я все-таки льщу себя надеждой, что уж что-что, а базовый уровень Средних веков я знаю, тем более Византию..) Ну посмотрим, спасибо за рекомендацию) кстати, а имя розы у Эко тяжело читается?
Я бы сказала, что Потемкин переиначивает проблемы, поднятые Достоевским, на наш современный лад, а приемы - да, те же, иногда аж глаза, честно говоря режет, но перебора, чтоб уж совсем какая-нить пародия была - вроде нет. Пародия скорее на действительность, хотя, если подумать, не смешная. А про цитатность текста - далеко не все авторы не скрывают цитатность, как Потемкин, а делают ее суперсекретным контекстом, который невооруженным глазом и не сразу-то разглядишь))
Немеряное величие русского духа?)) я бы не сказала, что Достоевский так уж прямо заявляет, он этот русский дух то унижает как только может, то возносит аки до небес, короче и любит и жалеет и ненавидит..) Да и эпиграф к "Человеку.." об этом говорит, хотя, если бы не увидела подписи "Достоевский", не подумала бы на него... А у Потемкина, судя по его типажам героев, русский дух не очень-то в выигрышном положении оказывается..)
Вернуться к началу
View user's profile 
NegorevОффлайн
Зарегистрирован: 10.09.2007
Всего сообщений: 8
Откуда: Свердловская область
Пол: Мужской
27 Сен 2007 Чт 12:01   Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала.

Цитата:
Я все-таки льщу себя надеждой, что уж что-что, а базовый уровень Средних веков я знаю, тем более Византию..)

Виноват-с. И в мыслях не держал обидеть-с. Но Вы ж так про него... Осторожно... И материал ну совсем не самый популярный. Wink
"Имя Розы" - не тяжело, но, как бы это... тяжеловесно. Раздумчиво, не динамично, с отступлениями. В стилистике схоластических трактатов. Это, конечно, тоже беллетристика, но... нет, даже не для искушенного читателя, а для читателя, которому НРАВИТСЯ быть искушенным читателем, который кайф ловит от собственной искушенности. Чистый постмодерн, короче, хотя и качественный. Лично мне поздние вещи больше понравились, но дело вкуса, конечно.

"Там русский дух"... Да, Русью у Потемкина не то чтобы пахнет, а, пожалуй, смердит. Луком, лаком, дерьмом и кровушкой. Ну и собственно дух туда как-то очень правдоподобно вписывается. Все как у классиков - с ответами тяжело, зато уж вопросы задавать мы мастера Wink Но, по крайней мере, спрашивает, а не так чтобы попросто нос воротиить или стебаться на пустом месте, и то хлеб.
Вернуться к началу
View user's profile 
Лунь УшастаяОффлайн
Зарегистрирован: 14.09.2007
Всего сообщений: 22
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
28 Сен 2007 Пт 15:28   Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала.

Обижаться не думала, может просто коряво ответила - это вероятнее) в стиле схоластических трактов?.. это зло несусветное имхо.. Вкус-то конечно вкусом, а имя розы меня читать обязывают, так что что делать, придется брать в руки..)

Еще бы я прибавила к списку лука, лака и пр. пошлятину.. я поняла - у Потемкина задача такая и стояла - чтоб нас тошнило от этой русской действительности, как ни печально звучит..) сознавать, что это Россия - крайне неприятно было.. хотя ему и надо было наверно чтоб "крайне".. Оптимистичные книжки у нас и так есть... Во, Гарри Поттер Wink так что пессимизма реалистичного нам не помешает, чтоб может процесс мозговой пойдет?
Вернуться к началу
View user's profile 
DobryiОффлайн
Зарегистрирован: 24.07.2007
Всего сообщений: 86
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
10 Окт 2007 Ср 17:22   Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала.

Д. Глуховского почитай, "Метро 2033" называется, мне очень понравилась
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum