форум волчат  

Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала. - Культура: Литература, живопись, история - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
   Список форумов волчат -> Культура: Литература, живопись, история
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
MargiraОффлайн
Зарегистрирован: 11.05.2007
Всего сообщений: 52
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
02 Авг 2007 Чт 22:40   Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала.

Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала.
Вернуться к началу
View user's profile 
Лунь УшастаяОффлайн
Зарегистрирован: 14.09.2007
Всего сообщений: 22
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
21 Сен 2007 Пт 18:14   Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала.

Может видели, а в другом разделе писала про современных..) Из иностранных очень люблю кундеру, Лу, а из русских - Потемкина вам посоветую, своеобразный очень, что хотя бы и отличает его от всего остального) а самое новое у него - "Человек отменяется", только вышла, если вам уж совсем современное надо)
Вернуться к началу
View user's profile 
NegorevОффлайн
Зарегистрирован: 10.09.2007
Всего сообщений: 8
Откуда: Свердловская область
Пол: Мужской
22 Сен 2007 Сб 13:51   Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала.

Все равно из современных зарубежных лучший - Умберто Эко. Хотя его и лають иные эстеты, что-де не литература Wink
А Потемкин да, ничего себе. Фундамент у текстов впечатляет. Хотя сразу авторское предисловие к "Дон Кихоту" вспоминается - на предмет как легко и быстро прослыть УЧЕНЫМ литератором. Не по тому ли рецепту писано? Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's profile 
Лунь УшастаяОффлайн
Зарегистрирован: 14.09.2007
Всего сообщений: 22
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
23 Сен 2007 Вс 14:23   Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала.

Умберто Эко для меня несколько тяжело читается, хотя и читала-то только кусочки, может надо было другое читать из его творчества) А что, на ваш взгляд, у него лучше сначала почитать?)я бы даже может время нашла) Ну, фундамента одного мало, замахнуться можно далеко, а вот выполнить задачу - это уже сложнее..) ну, Потемкин ее м..в принципе выполнил кажись, хотя задача дотянуть до уровня Достоевского и прочих классиков (вы про этот фундамент или я не поняла чего?)) - лично для меня кажется сейчас пока невыполнимой в принципе, может это только в моих глазах..) для кого-то может Потемкин выше по уровню, чем его предшественники..) А "Дон Кихота", к своему стыду, я не осилила до сих пор 0Smile может Потемкин как раз хочет показаться УЧЕНЫМ литератором, запуская корни в русскую классику?Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
NegorevОффлайн
Зарегистрирован: 10.09.2007
Всего сообщений: 8
Откуда: Свердловская область
Пол: Мужской
24 Сен 2007 Пн 20:14   Какую книгу почитать из современных авторов? Давно современных не читала.

Эко, ИМХО, надо начинать с "Маятника Фуко". Текст читается на школьном образовании, при этом вроде как детектив, триллер и вообще такое вполне себе современное чтиво. Можно еще "Баудолино" посмотреть, но, чтобы его с удовольствием читать, уже надо знать Средние века, хотя бы базовые вещи, о литературе кое-что, о Византии... и уметь ловить кайф от этаких совершенно несовременных баек.
Теперь о Потемкине. Достоевского он не переплюнул, конечно. Хотя бы потому, что он идет по следам, использует достоевские открытия и достоевские приемы. Но это не банальное передирание, ни в коем разе, там и своего хватает во-первых, ну и таки не один Достоевский в основе, а коктейль смешан вполне себе качественно. Все-таки любой текст во многом цитатен, а хорош он тогда, когда автор из-за цитатности не комплексует, а гнет свою линию. Потемкин - гнет Wink С тем же Достоевским у него там вроде как даже и полемика... на предмет немеряного величия русского духа.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum