форум волчат  

Странная штука с PII - 400 - компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Странная штука с PII - 400

 
   Список форумов волчат -> компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
RiDicKОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2007
Всего сообщений: 7
Откуда: Абакан
Пол: Мужской
25 Июл 2007 Ср 16:17   Странная штука с PII - 400

Здраствуйте! У меня тут на днях появился PII-400, 64ОЗУ, мать там была сломаная, но в салоне её заменили, незнаю модель, и жосткий на 7.5Gb Western Digital . Короче, дело было так: Я устанавливаю на него винду 98 - в процесе вылетают ошибки. ставлю жоский в свой селерон 200 и винда ставится без ошибок! попробовал через свой установить а потом воткнуть в Р2 и снова ошибки полезли пробовал шлейфы от своего ставить - тоже самое. Мамка вроде должна целая быть! Может в биосе чего не так? я даже его тактовую частоту на минимум поставил!!!! вобще ничего не понимаю, подскажите, кто знает в чём проблема?
Вернуться к началу
View user's profile 
RiDicKОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2007
Всего сообщений: 7
Откуда: Абакан
Пол: Мужской
25 Июл 2007 Ср 16:19   Странная штука с PII - 400

Жоский форматировать тоже пробовал, тока не в НТФС в фат32 форматил, сёня попробую ещё и в нтфс.
Вернуться к началу
View user's profile 
qwer1111Оффлайн
Зарегистрирован: 17.05.2007
Всего сообщений: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
25 Июл 2007 Ср 22:56   Странная штука с PII - 400

Немного о маме.
Когда брал маму надо было спросить какой камень стоял последним так как вещь старинная то возможно нужна ручная установка джемперов под конкретный камень(то что это мама поддерживает несколько типов процессоров почти наверняка поэтому к гадалке можешь не ходить). На маме можно найти что она за зверь присмотритесь к ней(обычно самый большой квадратный камень на нем или на самой плате), кроме того вначале загрузки выдается название центрального чипсета данной мамы. В инете можно найти описание этой мамы (если конечно на маме напротив переключателей не написана тактовая частота и тип селерон или п2. Можно обнулить биос вытащив акум-р, если я вас понял биос вы облазили и там все работает(обычно ставят автомат на камни), тест начальный выставлен полный при загрузке в динамике писков нет. В этих диапазонах частот хорошо разгонялись селероны(в старину) там на маме можно было даже немного увеличивать вольтаж. Всего не опишешь и не насоветуешь(там еще есть вопросы по ОЗУ для данной мамы). Вобщем если не получиться подари врагу пусть он мучается и дико страдает.
Удачи.
Вернуться к началу
View user's profile 
ak47Оффлайн
Зарегистрирован: 08.08.2007
Всего сообщений: 2
Откуда: Черкесск
Пол: Мужской
09 Авг 2007 Чт 11:04   Странная штука с PII - 400

Когда начинает грузиться посмотри как процессор определяется(название, частота) если не соответствует действительности значит перетыкай джамперы их возле проца много должно быть а ключ где нибудь в другом месте... но скорее всего дело в оперативе попробуй другие планки если несколько то по одной попробуй... еще в биос опцию типа quik boot выключи пусть протестит сам память....
Вернуться к началу
View user's profile 
zimОффлайн
Зарегистрирован: 11.01.2006
Всего сообщений: 645
Возраст: 18
Пол: Мужской
09 Авг 2007 Чт 15:58   Странная штука с PII - 400

Чипы на димках с одной стороны напаяны, или с обеих? Сколько воткнул памяти и сколько определил компьютер? И вообще, зачем ставить на такую машину 98-ю, когда есть вполне приличная Me? У меня 5 машин такого класса работают под XP на NTFS, естественно. Жалоб не поступало, хотя замечено, что AMDшки с такой же частотой, работают значительно шустрее.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum