форум волчат  

А нужна ли физ. культура в школе? - Образование и наука - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
А нужна ли физ. культура в школе?
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
   Список форумов волчат -> Образование и наука
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
09 Июл 2007 Пн 12:55   А нужна ли физ. культура в школе?

Кого выпускает наша школа? - Инвалидов.

Не хотелось бы здесь обсуждать предпосылки здоровья нации, и то, что большинство детей уже приходит в школу больными, и то, что школа, это образовательное, а не медицинское учреждение. Давайте лучше поговорим о физической культуре, как одном из общеобразовательных предметов.
В связи, с все возрастающей загруженностью учеников, усложнении программы, и не хватки часов на изучение этой программы, на местах все чаще встает вопрос не о трех часах физической культуры в неделю, а о вынесении данного предмета (не могу написать - дисциплины, хотя очень хочется) за сетку часов, и преподавания его факультативно.
Хочу сказать, что вполне понимаю этих директоров - В чем смысл, держать эти 2 часа, если результата с них никакого? Просто еще одна перемена.
Так вот,
Что такое вообще физическая культура?
Чем должны заниматься ученики на уроках физической культуры?
Какой результат хотите вы получить от занятий ваших детей на уроках физической культуры?
В чем причина отсутствия данного результата?
ну и собственно,
Нужна ли нам такая физическая культура?

P.S. Ну вот, обсуждайте, я подойду в конце, объясню, с чего вдруг возникла такая тема; к каким выводам я был намерен вас подтолкнуть; и что делать в сложившейся ситуации.
Кстати, возможно для кого-то мое мнение покажется неожиданным, ибо в данном вопросе я вовсе не поддерживаю большинство учителей физкультуры. А вот почему - об этом позже.

Чуть позже, возможно добавлю голосование, когда корректные вопросы оформятся у меня в голове.
Вернуться к началу
View user's profile 
toplessОффлайн
Зарегистрирован: 05.03.2006
Всего сообщений: 945
Пол: Женский
09 Июл 2007 Пн 13:26   А нужна ли физ. культура в школе?

я думаю, что каждый год необходимо проводить обследования, тестирования учеников, по их результатам составляется программа - какие виды физ. нагузки предпочтительнее для каждого, в каком объеме, кому чего нельзя и т.д... А физрук уже должен внимаетльно к этому отнестись и делать выводы и давать соответственно задания и нормативы, чтобы каждому было на пользу, а не вред, как сейчас зачастую... Но так не будет.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
09 Июл 2007 Пн 13:35   А нужна ли физ. культура в школе?

Laughing
Да, так не будет. Smile
У меня в школе приходящий врач - раз в месяц. Но даже если бы он приходил каждый день, обследование затянулось бы минимум до нового года, а скорее - до весны.
И потом, Вы представляете, на сколько групп разделится класс по типам рекомендованных упражнений? Скорее всего, им потребуется различное оборудованье, которое все не поместится в одном зале. И как Вы представляете себе мою беготню из помещения в помещение? Laughing
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
09 Июл 2007 Пн 14:29   А нужна ли физ. культура в школе?

Jok! А Вы то куда?
Я понимаю, Фурсенко, назначенный министром, должен изображать какую-то деятельность, его прихлебатели должны что-то там подпевать, независимо от того, есть там, что-нибудь, исполняемое первым голосом, или просто бред сумасшедшего. Вот только это откровение: «Нашим обществом построена в двадцатом столетии одна из лучших систем образования», - в начале речи, и: «Наша система образования нуждается в коренном реформировании», - через десять минут в той же речи, говорит не просто о том, что человек не знает, куда рулить, а о том, что у него с логЫкой не лады (как ему доктора физ-мат наук дали - ума не приложу, впрочем сейчас в Питере такие уникальные личности произрастают, что удивляться пора перестать Laughing ). Вы можете воспринимать мою точку зрения как хотите, но я бы сформулировал так. (В принципе, у меня есть нескромная точка зрения, что я в отличие от Фурсенко и К знаю, что такие образование и в чем его задачи, но обо всем этом я как-нибудь напишу в своей первой книжке. Жалко же все здесь печатать, да еще и бесплатно Mr. Green ) То, что у преподавателей не хватает времени на реализацию учебных планов, говорит о том, что эти преподаватели - низкого качества, не знают, что является основами их предмета и не знают, что нужно преподавать. Мое мнение: физкультуру необходимо оставить в качестве предмета основного учебного плана. И хотя я еще в школе научился прыгать в длину ножницами и в высоту «перекидным», а в городских эстафетах ни разу не опускал места передачи (получал десятым, то отдавал десятым, или меньше), то все равно считаю, что само преподавание было не самого высокого качества. По мне, у физкультуры две основных задачи: первая - научить индивида правильно пользоваться своим телом (мне кажется, у нас больше половины школьников сейчас не смогут правильно размяться перед серьезными физическими нагрузками), а вторая - классическая задача социализации, ибо человек, который обладает минимальными техническими навыками участия в спортивных играх, а кроме того, умеет правильно ходить, бегать и плавать, это человек в сто раз более социальный, чем не умеющий этого делать. И то, что в школах к этому предмету все учителя так относятся (типа, сделаем факультативом), отчасти объясняется тем, что кадровая политика здесь всегда была черт знает какая, типа: преподавать физкультуру сможет всякий отстойный неудавшийся спортсмен, наспех закончивший институт физической культуры. Поэтому то, что вы имеете сейчас, уважаемый, - еще и плоды предыдущих действий представителей «физкультурной педагогики».


Последний раз редактировалось: Спокойный кошак (21 Июл 2009 Вт 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
БэндрОффлайн
Зарегистрирован: 20.07.2009
Всего сообщений: 4
Откуда: Москва
Пол: Мужской
20 Июл 2009 Пн 19:30   А нужна ли физ. культура в школе?

Я думаю физ-ра все равно нужна. Но не нужна, я думаю, такая как будто тренировка на выносливость, к олимпийским играм готовишься. У нас классный спорт.зал в школе и тренажерка хорошая есть. Почему бы не походить. Тем более класс у нас дружный, физ-ра в приколах проходит. Хоть школа у нас и профильная при вузе имтп, и много у нас спец.предметов, но физ-ру и то из расписания не убирают.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum