форум волчат  

Компьютер и ребёнок 3 года - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Компьютер и ребёнок 3 года
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Paul99Оффлайн
Зарегистрирован: 27.06.2007
Всего сообщений: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
27 Июн 2007 Ср 15:12   Компьютер и ребёнок 3 года

Наша дочка (3 года) целыми днями и ночами играет в игры, смотрит мультики и фильмы.
У кого-нибудь была такая ситуация с детьми в таком возрасте? Как это может повлиять на развитие ребёнка?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
ДЕЙДРЕОффлайн
Зарегистрирован: 02.09.2006
Всего сообщений: 1412
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
30 Июн 2007 Сб 12:59   Компьютер и ребёнок 3 года

Когда мой сын был в таком возрасте, у нас и компа ещё не было...Зато сейчас, в 10 лет...Просто не оторвать...Уроки делает не думавши...Лишь бы побыстрее отмазаться...И телевизор смотрит целыми днями...Говоришь ему-выключай комп.Он выключает, но тут же включает телевизор...Но моему хоть 10...А вот в 3 года лучше книжки яркие разглядывать и читать писАть учиться...Заинтересуйте девочку...Больше с ней занимайтесь...Ей это на много полезнее в её возрасте будет...
Вернуться к началу
View user's profile 
mozaiОффлайн
Зарегистрирован: 18.07.2007
Всего сообщений: 43
Откуда: Belarus
Пол: Женский
04 Сен 2007 Вт 12:51   Компьютер и ребёнок 3 года

Я стараюсь отвлекать, заняться чем-нибудь вместе. Но это требует времени. Когда ребёнок за компом - это конечно родителю очень удобно - можно заняться своими делами, но я стараюсь не вестись на такое искушение.
Вернуться к началу
View user's profile 
FortoonataОффлайн
Зарегистрирован: 14.09.2007
Всего сообщений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
14 Сен 2007 Пт 15:00   Компьютер и ребёнок 3 года

Только полным самоотречением можно как-то на эту беду повлиять. Отвлекать ценою собственного времени. Не соблазняясь на свободу в момент, пока чадо сидит, уставившись в монитор. Предлагайте поиграть вместе в игру, которая требует, чтобы сидели у компьютера по очереди. Пока Вы играете ребенок в силу особенностей психики своей отвлекается, смотрит по сторонам. В конце концов ему это надоедает и он придумывает себе другое занятие (Вас-то "вышибить" из-за компьютера он не может!). Придумывайте совместные занятия...это окупится в дальнейшем: Вы не потеряете контакта с малышом, он будет в силу привычки тянуться к совместному времяпровождению. Мальчишки станут гордиться своими победами над Вами. И уже сами станут звать в игру.
А запреты - это, увы, ушло в прошлое.
Вернуться к началу
View user's profile 
Ланита
14 Сен 2007 Пт 22:19   Компьютер и ребёнок 3 года

лет 7-10 назад ребенку можно было заменить комп и телевизор другими играми, просто уделяя ему много времени. теперь, боюсь, это невозможно - слишком много инфы от сверстников. НО можно подобрать мульты и игры, в которые можно играть вместе, не теряя контакта с деткой и не предоставляя его самому себе. Развивалки опять же... Надо только за глазками следить, чтобы не переутомлялись. Сейчас полно специальных препаратов для глаз.Я своим даю Стрикс-кидс. Они, вроде, натуральные, с черникой и каротином и без сахара - сладостей и так хватает. Несмотря на серьезную нагрузку, вроде справляемся - проблем с глазами нет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum