форум волчат  

Восстановление поврежденных компакт-дисков, компания Digital Innovations - форум цифровые фотоаппараты, электроника, фото и цифровая техника - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Восстановление поврежденных компакт-дисков, компания Digital Innovations

 
   Список форумов волчат -> форум цифровые фотоаппараты, электроника, фото и цифровая техника
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ginny
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
10 Ноя 2006 Пт 14:24   Восстановление поврежденных компакт-дисков, компания Digital Innovations

Несмотря на то, что объемы продаж механических носителей информации (компакт-дисков, кассет) снижаются год от года, ожидать полной цифровой победы пока не стоит. Этот срок можно отдалить по времени еще дальше, если для восстановления поврежденных компакт-дисков воспользоваться оригинальным устройством ScipDr от компании Digital Innovations. По уверениям разработчиков, этот девайс, похожий на мясорубку, за одну минуту избавляет от царапин любые оптические диски - игровые, музыкальные, видео и фото.

Любопытна история появления на свет этого устройства. В его основе лежит изобретение Джо Борна - бывшего аспиранта Университета штата Техас в Остине. Джо очень нравились композиции кантри-группы Clint Black из альбома "Killin' Time", но из-за поцарапанного диска некоторые песни он не мог слушать. В 1992 году, подрабатывая в кузовной автомастерской и испытывая полировочную машину, ему неожиданно пришла в голову мысль использовать принцип полировки для восстановления поврежденных дисков. 

Как известно, обычный компакт-диск состоит, как минимум, из трех слоев: пластмассовая (поликарбонатная) основа, отражающий слой из алюминия (золота, платины) и защитный слой из прозрачного лака. Таким образом, неглубокие царапины легко сгладить шлифованием защитного слоя, что Борн тотчас же и сделал. Результат был налицо - все музыкальные композиции на диске читались без проблем.

В 1995 году Джо запатентовал идею, основал компанию Digital Innovations и последующие четыре года посвятил совершенствованию изобретения. Затраченные на разработку приспособления годы жизни окупились сторицей: устройство было востребовано рынком, а сам Джо Борн стал миллионером.

На сегодняшний день компания Digital Innovations предлагает две разновидности устройств: автоматические, работающие от батареек или через адаптер и ручные аппараты. Однако принцип действия у них одинаков: на лицевую часть диска распыляют специальную жидкость, затем диск закрепляют в держателе и включают ток или крутят ручку, одновременно вращая и сам диск, и главную часть устройства - абразивное колесо. Колесо срезает очень тонкий слой материала, благодаря чему восстанавливать диски можно неоднократно. После 50 восстановлений колесо рекомендуется заменить.

Стоимость устройства не велика: 29 долларов за ручной аппарат и 39 долларов - за автоматический. К сожалению, заказать устройство в Россию не получится: компания не имеет дистрибьюторов в нашей стране. 

http://www.computerra.ru/online/things/293611/
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum