форум волчат  

Банковские карты - банковские пластиковые карты - банковские кредитные карты - мошенничество с банковскими картами - экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Банковские карты - банковские пластиковые карты - банковские кредитные карты - мошенничество с банковскими картами

 
   Список форумов волчат -> экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Русская рулеткаОффлайн
Зарегистрирован: 31.10.2006
Всего сообщений: 151
Откуда: Галапагос
Пол: Женский
09 Ноя 2006 Чт 00:34   Банковские карты - банковские пластиковые карты - банковские кредитные карты - мошенничество с банковскими картами

Банковские карты - банковские пластиковые карты - банковские кредитные карты - мошенничество с банковскими картами

Как бы вы поступили, если бы банкомат вдруг по ошибке прибавил к сумме счета на вашей пластиковой карточке тройку нулей? Уж явно не так, как повел себя пенсионер из Новосибирска Евгений Бородкин. В начале осени он пополнил свой карточный счет — и вдруг неожиданно стал миллионером, причем в двадцатикратном размере. Скоро пенсионер убедился, что может “нарисовать” себе почти любую денежную кучу и, что немаловажно, еще и снять ее. Но дачу на Канарах бывший милиционер покупать не стал — вместо этого он рассказал о своем неожиданном обогащении работникам банка. И был ими, по аналогии с честным сторожем из “Двенадцати стульев”, премирован.

Надеяться, что на счет вдруг свалится пара десятков “лимонов”, конечно, глупо — шанс ничтожный. Но “пластик” и без того может принести массу пользы (впрочем, как и расстройства). Стоит ли карточная игра свеч и какие плюсы и минусы несет в себе маленький кусочек пластика, решил разобраться “МК”.

Минус: негде карты раскинуть
— Да сунешься куда с этой картой! В районе метро “Сокол”, где я живу, всего пара-тройка точек, где можно ею расплатиться. Да и то там дерут, — замечает любитель нала москвич Андрей Прохоров. — Если в Москве такое, представляю, что творится в глубинке…
“Пластиковая” форма оплаты товаров и услуг и впрямь далеко не везде в чести: карты двух самых крупных платежных систем России принимают только в 110—160 тысячах точек. Что не очень-то солидно в масштабах нашей необъятной.
Внедрение “пластика” в массы, правда, задумали поощрять. “МК” уже писал о том, что в Госдуме готовится законопроект, в котором предусматривается награждать организации, принимающие карты, льготой по налогу на прибыль (в 1%). Для крупных же торгово-сервисных предприятий (зачислять в разряд “крупных” будут региональные власти) и вовсе прием “пластика” и переход на безнал грозит стать обязательным.
Законопроект, конечно, не без прорех, что отмечается рядом специалистов. Например, есть опасения, что региональные власти будут не слишком-то щедро одаривать предприятия налоговыми льготами, отстегивая из бюджетов. Но это уже движение в сторону, куда на протяжении ряда лет зовут страну эксперты-экономисты.

Плюс: выгоднее влезать в долги
Если прежде большей популярностью пользовались потребительские кредиты, то сейчас в моду входят кредитные карты. И неспроста. Использование кредитки, как правило, обходится клиенту дешевле, чем получение целевого кредита. В случае с последним проценты начинают начисляться на всю сумму займа в день выдачи. Кредитуясь карточным способом, вы выплатите процент на реально потраченную сумму. К тому же благодаря кредитной карте можно влезть в долги в любой точке мира.
Даже если вы не сторонник жить в кредит, все равно наверняка время от времени сталкиваетесь с необходимостью одолжить некую сумму, если и не на несколько дней, то хотя бы на пару-тройку часов. Поэтому в идеале пластик должен совмещать в себе возможности дебетовой карты и кредитной.
При выборе кредитки важно обратить внимание на длительность так называемого льготного периода. Если вы после совершения покупки успели погасить задолженность в течение этого срока, за пользование кредитом платить не придется. Максимальный льготный период, который предлагают финансовые институты, составляет 60 дней, но чаще щедрость простирается на более короткий срок. Не уложиться в льготный период — значит напороться на процент, причем не маленький (от 12 до 25% годовых).

Минус: дерут с трудящихся!
По словам главы налогового подкомитета Госдумы Натальи Бурыкиной, применение банковских карт для оплаты покупок и услуг тормозят в первую очередь высокие тарифы на их обслуживание, установленные банками. Для “классических” карт наиболее привлекательный из предлагаемых тарифов — 20 долларов, для “золотых” кредиток — 50, а для “платины” самый большой — 150.
Вообще, стоимость обслуживания карты может доходить до 3 тысяч долларов. Самое главное достоинство “крутых” карт (помимо престижа, интересных дисконтных программ, большого кредитного лимита, страховки и прочих привилегий) — это консьерж-сервис. За каждым владельцем элитной карты закрепляется персональный менеджер, который решает буквально все насущные проблемы клиента, начиная от выбора химчистки до покупки самолета. Несмотря на то что в одной только Москве проживают 44 миллиардера и 88 тысяч миллионеров, элитных карт разных платежных систем в России выпущено всего несколько сотен.
Выкладывать лишнее из электронного кошелька нередко приходится и обналичивая деньги. В банкоматах банка, где была выдана карта, необходимую сумму обычно выдают бесплатно. Но стоит сунуться за наличностью в “чужой” банкомат, надо быть готовым к дополнительной комиссии от 1 до 4%.
Плюс: только в путь!
Для путешественника электронные деньги незаменимы. Самое главное — “пластик”, в отличие от налички (а также чеков, облигаций и других ценных бумаг), не нужно декларировать на границе.
В развитых странах, кроме того, на “неприятие” пластиковых карт наткнуться гораздо сложнее, чем у нас: в США, например, более 6 миллионов торгово-сервисных точек, где можно благополучно рассчитаться с их помощью. А вот в Чехии даже дорожная полиция обязана принимать к оплате “пластик”, что сразу снижает как мздоимство на дорогах, так и количество “по-доброму и на месте” урегулированных ситуаций. “Договориться” с пластиковой картой невозможно.
Надо учитывать, что за рубежом пригодится не всякая карта: “пластик” локальных систем путешественнику окажется бесполезен.

Минус: непредсказуемый “характер” банкоматов
Если банкомат может озолотить, то и ограбить вследствие сбоя, естественно, тоже. Более безобидная форма “хулиганства” автомата — отказ выдавать деньги. К счастью, глобальные “забастовки” банкоматов происходят редко. Но метко. Клиентам главного банка Москвы вряд ли забудется октябрь 2003-го, когда зависла карточная система и снять наличность в банкоматах стало невозможно. А незадолго до этого в Москве творилось и вовсе неладное: некоторые банкоматы повадились списывать деньги со счетов. Правда, с “обманщиками” банкиры разобрались быстро: к вечеру их прикрыли и всем, кого они “надули”, выдали “награбленное”.
Кстати, на лжесбоях банкоматов научились делать деньги. Сценарий развода при помощи автомата прост. Человек набирает свой PIN-код, заказывает сумму, но купюры почему-то не появляются. “Значит, неисправен”, — вздыхает он и удаляется в поисках нового банкомата. Но это не значит, что аппарат деньги не выдаст: он сделает это позже. Просто в него установлен блокиратор — устройство, препятствующее выдаче денег. Как только владелец карточки удалится, мошенник, как правило, крутящийся неподалеку и устроивший лжесбой, извлечет блокиратор и заберет запрошенную сумму.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum