форум волчат  

Вырубается и всё тут! Ноутбук выключается - компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Вырубается и всё тут! Ноутбук выключается
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
No PanicОффлайн
Зарегистрирован: 09.11.2006
Всего сообщений: 8
Откуда: Романов на Мурмане
Пол: Мужской
09 Ноя 2006 Чт 00:32   Вырубается и всё тут! Ноутбук выключается

Всем доброго времени суток. Знающие пиплы, да помажите плиз ламью несчастному, сами мы не мест... тьфу не с этой оперы. Wink Короче пиплы, какая кака у меня с компом выходит - работает он, работает, а потом БАЦ... и не работает! Вырубается зараза, причём не зависимо от время работы, может и несколько часов проработать, а может и через несколько минут обрубиться. Стояла пиратка ХР со 2 сервис паком, грешил на неё, переставил "родную" HOME (поставлялась вместе с нотом) выкачал "родной" пак с сайта "МелкоМяхких", дык замучился переставлять - комп вырубался через каждые 10-15 минут. В несколько этапов поставить операционку всё же удалось. И что характерно, вентиляционное отверстие (ну то, что отводит воздух) через какое-то время, после того, как нот вырубиться становиться очень горячим. Создаётся впечатление, что куллер виснет и комп вырубается, хотя винтилятор шумит... Вскрывал нот, чистил вытяжной винтелятор, тепловую (вроде правильное определение) решётку и теплоотводящие трубки, сразу чувствуется работу куллера, он шумит громче обычного - значит работает. Нот конечно старенький года три ему, менял винт не так давно, стоит прога HDDlife Pro 2.5.70, крэк конечно - производительность и здоровье винта 100%, температуру винта прога показывает, перегревов я не допускаю. Была бяка со старым винтом год назад выдал он мне какую-то KERNEL-ошибку, уж не помню что там конкретно, но умер винт. Короче снёс нот в сервис, поменяли винт, работал нот без проблем, хотя и батарея давно сдохла, но скачков напряжения, обрубания света не было, короче не вырубался он без видимой причины. Что-то я скачал с инета, уж не помню что, прогу какую-то, и тут как-то при загрузке вывалилась ошибка STOP 0x000000C5 (0xE1358000, 0x00000002, 0x00000001, 0x8054B46E) ну и бла... бла... бла... в ошибке что-то там про кривые дрова было сказанно, снёс эту прогу, подчистил реестр. Фигушки! Понеслись траблы... Ставил на проверку диска, он до 70% добегал и вываливал синий экран, мол неизвестная ошибка. Форматнул диск, переразбил разделы, проверил винт - пошёркал что-то про потерянные кластеры, но исправил там что-то. Щас поставил Винды, один чёрт - работает какое-то время, а затем вырубается. И что характерно, если тут же комп врубить он снова вырубиться, а если подождать 10-15 минут будет работать "нормально" несколько часов. Проверил и антивирем и Ad-Aware - система чистая. Чё делать, народ? Не думаю что в батарее дело - стоит 2 компа мой и чужой, дык мой вырубился через какое-то время, а тот работает... ( Чё за фигня?
У меня RoverBook 2.4 проц, 256 оперативы, радеон 9000 с 64 метрами, 60 гигов винт. ХР "родная" чистая со 2 сервис паком.
Вернуться к началу
View user's profile 
_Александр_Оффлайн
Зарегистрирован: 20.03.2006
Всего сообщений: 365
Откуда: Владимир
Возраст: 42
Пол: Мужской
09 Ноя 2006 Чт 10:30   Вырубается и всё тут! Ноутбук выключается

Помоему он просто перегревается, попробуй поставить какую-нибудь прогу, для наблюдения за температурой системных устройств (камень, память, мост, видео), по типу MBM. Ещё в биосе можно выставить пределы температуры (как правило на камень) и действие которое комп будет делать (т.е. предупреждать писком и вырубаться), так вот посмотри на них. Я не совсем понял марку камня, а то посоветовал бы рабочую и предельную температуру.
Вернуться к началу
View user's profile 
No PanicОффлайн
Зарегистрирован: 09.11.2006
Всего сообщений: 8
Откуда: Романов на Мурмане
Пол: Мужской
09 Ноя 2006 Чт 23:31   Вырубается и всё тут! Ноутбук выключается

Хм... Ну сегодня поставил я тут прогу EVERST Home Edition называется он мне дачик показывает, типа системная плата 41 °C (106 °F), ЦП 53 °C (127 °F), FUJITSU MHV2060AH/a 12 °C (54 °F), FUJITSU MHV2060AH/b 42 °C (108 °F), и чего теперь? Ну если на хард температуру я знаю прога HDDlife Pro так же 42 °C демонстрирует, а сколько на проц надо и как это в БИОСе выставлять? Посмотрел там вроде такого нет, я конечно не спец, так что если можно "разжуйте" плиз и что за 1-е значение FUJITSU на 12 °C ? В свойствах переписал сведения, если конечно поможет:
BIOS: BIOS Date: 12/26/03 Ver: 08. 00. 09 Версия BIOS American Megatrends Inc. 1.08.
Процессор: Intel(R) Celeron (R) CPU 2.40GHz x86 Family 15 Model 2 Stepping 9 Genuine Intel ~2400 МГц
Хотя он, в смысле ноут вырубаться может и "по-холодному" после нескольких минут работы, какой там перегрев после 2-х раундов в "WORMS"? Ведь я могу пару-тройку часов игреть во что-нибудь другое и ничего или же при установке какой-нибудь игрушки ноут может вырубиться ни с того, ни с чего... Так в чём тут дело? Спасибо ва внимание к моему вопросу.
Вернуться к началу
View user's profile 
AuditaОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: Колыма
Пол: Мужской
16 Ноя 2006 Чт 18:20   Вырубается и всё тут! Ноутбук выключается

Цитата:

Вскрывал нот, чистил вытяжной винтелятор, тепловую (вроде правильное определение) решётку и теплоотводящие трубки, сразу чувствуется работу куллера, он шумит громче обычного - значит работает.

У моего Amilo была похожая проблема после года эксплуатации. Гарантия у наута 3 года, поэтому вскрывать не стал. Софт никакой не трогал. Достал пылесос, отключил все провода, снял аккумулятор, и со всех сторон (юэсби, картридер, медную решетку, колонки, воздухозаборник снизу, клавиатуру) тщательно пропылесосил. После этого Amilo работал 6 дней подряд со 94-100% загрузкой камня, EVEREST P.E. показывал FUJITSU MHT2080BH до 38°C; хотя до пылесоса температура была до 46°С. Сейчас тестирую: нагружаю винт, температура подымалась до 40°С, неадекватных отключений нет. Если данный метод не будет давать результата, дайте знать.
Вернуться к началу
View user's profile 
No PanicОффлайн
Зарегистрирован: 09.11.2006
Всего сообщений: 8
Откуда: Романов на Мурмане
Пол: Мужской
21 Ноя 2006 Вт 23:55   Вырубается и всё тут! Ноутбук выключается

Я ноут вскрыл, полностью - гарантия прошла давным, давно... Радиатор, что отводит от проца слегка загажен был, снял его, а там нашлёпка, что теплообменная криво сидит, надо бы заменить, да вот до сервиса добраться всё не могу, в магазинах лишь термопаста есть и всё...
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum