форум волчат  

Эзотерические туры в аномальные места России - экстримальный туризм - форум Путешествия - клуб путешествий и клуб путешественников - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Эзотерические туры в аномальные места России - экстримальный туризм

 
   Список форумов волчат -> форум Путешествия - клуб путешествий и клуб путешественников
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Русская рулеткаОффлайн
Зарегистрирован: 31.10.2006
Всего сообщений: 151
Откуда: Галапагос
Пол: Женский
06 Ноя 2006 Пн 13:48   Эзотерические туры в аномальные места России - экстримальный туризм

Эзотерические туры в аномальные места России - экстримальный туризмНа свидание с йети

• Российские туристические фирмы начали предлагать всем желающим "прогулки" по экстремальным маршрутам. Среди которых, к примеру, "Прогулка к пещере йети" (Западно-Алтайская аномальная зона), "Поездка на Ловозеро к местному чудовищу", "Озеро нетающего льда Эльгыгытгын" (Чукотка), "Полтергейстская деревня Лебяжья Поляна" (Волгоградская область), "Катунские Белки" (Белогорье Алтая) и многие другие маршруты.

"Оказывается, у нас в России столько аномальных мест, что про все сразу и не расскажешь, - сообщила NewsInfo Светлана Бойцова, менеджер одной из турфирм, предлагающих экстрим. - Вспомним хотя бы знаменитый М-ский треугольник - Молебскую аномальную зону, находящуюся на границе Пермской и Свердловской областей".

Под Верхотурьем возле деревни Кривое озеро есть гора Чертово городище. Расположена она на равнине, имеет округлую форму и, согласно местным преданиям, насыпана вручную. Человеку там постоянно что-то мерещится. По ночам у основания горы видны мерцающие огни. Говорят в этих местах и о йети. Появляется снежный человек регулярно и сразу начинает охоту на домашних животных".

На Уктусских горах существуют так называемые "места силы", в которых свой, особый микроклимат. Если встать на эту точку, то можно понять, кем ты был в предыдущей жизни: собакой, петухом, вороном... Окружающая действительность при этом куда-то исчезает.

Нередкие гости в этих местах НЛО. Особенно часто висят "тарелки" над Шалей. Интересен участок дороги между Асбестом и поселком Рефтинский. Между этими населенными пунктами регулярно случаются ДТП. Уфологи подозревают, что здесь скапливается "дурная" энергетика: раньше на этом месте было кладбище.

Красноярский край знаменит, в основном, полетами над ним многочисленных "тарелок". Недалеко от города находится природный заповедник Столбы, в котором бесследно пропадают люди. Заповедник делится на две части: Дикие и Классические Столбы. Желающих отправиться на территорию Диких практически нет. Это очень опасно. Что касается Классических, то самое удивительное, что туристы как раз блуждают там, где каждая тропинка и каждый камень обозначены на картах, которые стоят через каждые полкилометра.

Говоря о паранормальных явлениях, произошедших недалеко от Красноярска, нельзя не вспомнить о странном случае в Сосновоборске, городе-спутнике краевого центра. По утверждению руководителя Научно-исследовательского центра по изучению аномальных явлений при Томском политехническом университете Юрия Якличкина, житель этого городка, Жигачев, имел контакт с инопланетянами. Как утверждает Якличкин, буквально через два дня после контакта у Жигачева образовались большие шишки на правой ноге и на левой руке. Он обратился к врачам. Во время операции из разреза полилась ртуть. В первый раз было извлечено более 200 мл ртути. В общей сложности ему сделали несколько операций. Но спасти Жигачева не удалось. По мнению Якличкина, появление такого количества ртути в организме - результат холодного ядерного синтеза.

Очень итересна для туриста-экстремала и республика Хакассия. Особенно то место, где стоит легендарная каменная баба - Хуртуйах Тас, что в переводе означает "Мать Богородица". Эта трехметровая каменная стела была вкопана в землю около 6 тысяч лет назад на месте геологического разлома, где было отмечено мощное излучение особой энергии. Исследователи так и не смогли разгадать тайну этого загадочного явления.
Специалисты относят создание Хуртуйах ко времени возникновения шаманской космологии. Эта безликая сила была женской по своей природе. По преданию, каменная баба обладает особой исцеляющей силой для бесплодных женщин, а по свидетельству местных, обращения к чудесной реликвии приносили порой гораздо больше пользы, чем лечение у врачей-гинекологов.

Есть в Хакасии еще одно место, к которому представители коренных национальностей относятся с особым трепетом, но сами избегают там появляться. Это долина Сундуки. Ближайшая деревня расположилась в 50 км от этой долины, однако некоторые смельчаки-первопроходцы утверждают, что в определенный час в деревне поднимается ветер, слышен звон колокольчиков и разговоры людей. Более 30 лет здесь ведет работы археолог из Новосибирска Виталий Ларичев. Он обнаружил здесь поселение древних скифов и их образцы высокой культуры, сравнимой с греческой. По мнению Ларичева, поселенцы обладали огромными познаниям в астрономии. В 30-х годах крестьяне здесь вспахали землю и нечаянно вывернули камень, на котором была изображена карта звездного неба с планетами.

О пещере Черного археолога там же, в Хакасии, ходят легенды. В течение многих лет сюда приезжают ученые из новосибирского Института клинической и экспериментальной медицины. Ученых интересуют странные явления, происходящие с людьми в этой пещере. Дело в том, что в ней людей охватывало непреодолимое чувство ужаса. Часто это сопровождалось зрительными галлюцинациями, причем одинаковыми у всех людей. Они видели перед собой жуткого старика в шапке с рогами. Ученые во время возникновения у людей паники зафиксировали резкие всплески магнитного поля.

Есть и другие гипотезы явления шамана: например, необычные химические свойства пещерного воздуха, вызывающие у людей галлюцинации. Кроме того, существует теория о том, что памятью обладает не только человек, но и предметы. Возможно, и в Кушкулаке в какой-то определенный момент при особых гелиогеофизических условиях как раз и проявлялись объемные изображения, когда-то запечатленные пещерными стенами. Кушкулакская пещера у древних хакасов была культовой. Здесь, по преданиям, поклонялись Черному дьяволу. Место было выбрано не случайно: жрецы, видимо, прекрасно знали о воздействии пещеры на психику человека.

В Нижнеилимском районе Иркутской области дурной славой пользуется Видимское урочище, в котором находится Мертвое озеро. Здесь много рассказывают о том, что в стороне, где находится урочище, постоянно на ночном небе появляется зарево с серебристым оттенком. А еще в районе Мертвого озера постоянно теряются люди. И рыбаки тонут, и охотники бесследно пропадают. В 1997 году здесь исчезла оперативная группа Видимского поселкового отделения милиции в составе трех человек. Поиски никаких результатов не дали. В этом же районе, в 40 км от поселка Видим, в 1992 году, исчез состав из 20 вагонов, перевозивший компоненты оружия массового уничтожения, а также 40 человек охраны. Пропали и два машиниста локомотива. Хотите верьте - хотите нет, а остальное вам расскажут экскурсоводы во время экстремального путешествия.

В общем, предложений пройтись по необычным маршрутам много, поскольку мест, помеченных "чертом", в нашей стране немало.
http://www.ufonet.ru/index.php?id=63

А вам известны такие места?
Вернуться к началу
View user's profile 
Лешик139Оффлайн
Зарегистрирован: 27.01.2008
Всего сообщений: 1
Откуда: mow
Пол: Мужской
27 Янв 2008 Вс 13:33   Эзотерические туры в аномальные места России - экстримальный туризм

а Лаборатория космопоиск отправляет уже и Лох Несскому чуду )))
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum