форум волчат  

Красивые псевдонимы артистов - псевдонимы знаменитостей - как придумать псевдоним - музыкальный форум - музыка и новости музыки - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Красивые псевдонимы артистов - псевдонимы знаменитостей - как придумать псевдоним

 
   Список форумов волчат -> музыкальный форум - музыка и новости музыки
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Русская рулеткаОффлайн
Зарегистрирован: 31.10.2006
Всего сообщений: 151
Откуда: Галапагос
Пол: Женский
05 Ноя 2006 Вс 23:29   Красивые псевдонимы артистов - псевдонимы знаменитостей - как придумать псевдоним

Красивые псевдонимы артистов - псевдонимы знаменитостей - как придумать псевдоним

Что в имени тебе чужом?
Зачем звезды берут псевдонимы и как с ними живут.

Известно: как вы судно назовете, так оно и поплывет. Многие наши звезды руководствуются этой пословицей, смело меняя свои рядовые имена на яркие сценические псевдонимы. Так Алла Перфилова стала Валерией, Виталий Грачев – Витасом, Лариса Мячинская – Ларисой Долиной, Ефрем Апджян – Авраамом Руссо. Почему звезды решают вписать в историю не свои имена, «Собеседник» выяснял на звучащих примерах.

Катя Лель могла быть Эль
Катя Чупринина, приехавшая в Москву из Нальчика, была готова покорять шоубизнес и со своим именем. Но первый продюсер певицы Юрий Айзеншпис заявил, что настоящая фамилия у девушки слишком длинная, неблагозвучная и незапоминающаяся.
– И тогда мы усиленно начали думать над псевдонимом, – вспоминает Катя. – На это ушло больше года. Мы пересмотрели всевозможные справочники в надежде найти что-нибудь там – безрезультатно. При этом многие известные люди предлагали мне взять их фамилию и придумать красивую легенду, что я их родственница. Но мы на это не пошли. А потом я вдруг вспомнила, что у Римского-Корсакова есть такой герой – Лель, олицетворяющий весну. Это очень близко моему характеру. Правда, у Айзеншписа была мысль сделать меня Катей Эль, но потом он передумал. В итоге я стала Катей Лель.
Когда певица перешла к продюсеру Максиму Фадееву, история повторилась. Фадеев в категорической форме заявил, что псевдоним плохой, не очень успешный и вообще будет мешать Кате жить. Вновь начинать поиски нового имени Катя не захотела, сумев убедить Фадеева оставить все как есть. И вот уже шесть лет даже по паспорту она Екатерина Лель.
– Папа поначалу, конечно, расстроился, – продолжает Катя. – Он всю жизнь хотел мальчика, продолжателя рода. А тут я, девочка. Да еще и имя поменяла. Но я ему пообещала, что своему ребенку дам двойную фамилию.

Глюкозу постоянно глючило
А вот певица Максим, чьи песни «Нежность» и «Трудный возраст» весь год держатся в первых строчках хит-парадов, менять имя в паспорте не собирается. Это на сцене она Максим, а так – Марина Максимова.
– В моей жизни многое связано с именем Максим, – говорит певица. – Фамилия у меня Максимова, брат Максим. С детства меня все называли Максим. И вообще я очень сильно переживала, что родилась девочкой.
Сейчас певицу все реже называют Мариной. Она поощряет это: на людях именует себя по мужскому псевдониму, предоставляя возможность окружающим крутить пальцем у виска.
Валерия Гуреева утверждает, что стала Лерой Массквой вовсе не ради пиара. Живя в Новом Уренгое, девочка мечтала о покорении Москвы. От слов Лера быстро перешла к делу и заявила в паспортном столе, что не хочет больше быть Гуреевой. Пусть отныне ее величают Валерией Москвой. Тетушки в окошке удивленно переглянулись, но объяснили Лере: Москва – субъект России и получить такую фамилию нельзя.
– В принципе-то можно, – по сей день уверена Лера. – Но разрешение для этого нужно подписать чуть ли не у Путина. Я подумала, что легче это дело перевернуть немножко и особенно не заморачиваться. Вот и решила назвать себя Массква.
Мама отреагировала на прихоть дочки спокойно – не впервой.
Подобное смирение, по словам Наташи Ионовой, проявили и ее родители. Они сами приложили руку к тому, чтобы дочь стала Глюкозой.
– Папа и мама у меня программисты, – делится Наташа-Глюкоза. – И у меня первой во дворе появился компьютер. А всем известно, что программа, которая глючит, называется глюкоза... У меня и в школе было прозвище Глюк или Глючка. Потому что я постоянно в какие-то истории впутывалась. Глючило меня, короче. Когда рассказала об этом Максу Фадееву, он предложил назвать проект «Глюк’OZA».
Чаще в глаза меня называют Наташа, а за глаза – Глюкоза. Как-то ехали на концерт и нарушили правила. Подбегает гаишник, а шофер говорит: «Понимаете, тут Глюкозу везу, опаздываю». «Так, открывайте багажник, показывайте эти свои лекарства», – отвечает гаишник.

Жасмин путают с Розой
Сара Семендуева, больше известная как Жасмин, обрела второе «я» благодаря композитору Владимиру Матецкому.
– Матецкий сказал, что, глядя на меня, он представляет принцессу из сказки «Волшебная лампа Аладдина». Так я и стала Жасмин, – говорит певица. – Мы со сказочной героиней действительно очень похожи. Жасмин всем доказала, что настоящая любовь существует. Об этом я пою в своих песнях.
Сейчас я уже откликаюсь на имя Жасмин. Но иногда мои же поклонники коверкают имя. Часто называют «Жасмина», а однажды один из моих фанатов перепутал цветок и назвал меня Розой. Приятного в этом мало.

Лада Дэнс вышла из «Бикини»
Лада Волкова стала Дэнс естественным путем. Хотя певица с этим псевдонимом знакома давно и всем, ее до сих пор часто спрашивают, откуда такая фамилия. Любит танцевать или муж иностранец?
– Изначально существовала группа «Бикини Дэнс», где были еще две девушки, – раскрывает секреты Лада. – Потом группу переименовали в «Лада Дэнс»: Лада – это я, девушка, которая поет, а Дэнс – две другие, они танцевали. Но публика почему-то упорно не принимала этого разделения, думая, что название группы и есть мое имя... Что до танцев, то дэнс – мой девиз, мое кредо. Считаю, что, подобно герою Мураками, женщина должна танцевать до тех пор, пока слышит музыку. И танцевать так, чтобы на нее смотрели во все глаза.
Дмитрий ТИТОРЕНКО

Собеседник
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum