форум волчат  

Мультик Смывайся! Рецензия. - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Мультик Смывайся! Рецензия.

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
dance-boyОффлайн
Зарегистрирован: 04.11.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва-Питер
Пол: Мужской
04 Ноя 2006 Сб 05:55   Мультик Смывайся! Рецензия.

Я посмотрел вчера со своей девушкой, нам понравилось, можно отдохнуть и посмеятся, рекомендую для "расслабухи".

Рецензия

Очень большая редкость, если голливудский анимационный фильм оказывается плохим, не смешным или не демонстрирует чудес, сотворённых компьютерными рисовальщиками. Так как в основном, подобные проекты создаются порой не один год, ориентированы они на широкую аудиторию, без каких либо возрастных ограничений, то и разработка стратегии завоевания зрительских симпатий ведётся гораздо тщательнее, нежели когда дело касается реального кино. И вот, очередной такой серьёзно спланированный продукт - хитовый мультик в лучших традициях жанра, готов продемонстрировать себя миллиардной аудитории, и в том, что ему удастся превратится в «золотоносную курочку» сомневаться не приходится.

В «Смывайся» нам предлагают уникальный симбиоз фирменных «ардмановских» физиономий (помните улыбки Уоллеса и Громита?) и превосходной анимации от Dreamworks. Псевдо-пластилиновые герои взаимодействуют с цифровыми декорациями – зрелище, по крайней мере, беспрецедентное. Незамысловатые «кукольные» фигурки, у которых даже волосы кажутся банальными «колбасками», которые скатаны ребятишками в детском саду, органично вписаны в красочный мир, тщательно продуманный и наполненный всевозможными мелкими, но значительными деталями.

Не смотря на кажущуюся простоту, очеловеченные грызуны и земноводные, это грамотно проработанные личности и их внешность великолепно сочетается с их характерами, некоторые вышли даже слишком натуралистично. Речь в первую очередь идёт, конечно, о Рите: сильная духом, красивая, интересная и независимая самочка, к тому же, весьма привлекательная, её даже оскорбительно называть крысой. По ходу пьесы, Ритины «прелести» не только со смаком демонстрируются публике, но и подвергаются неоднократному «обшучиванию», однако не забывайте, что фильм семейный, поэтому всё в рамках приличия, хотя, такой ход и выдаёт заинтересованность создателей в тинейджерской аудитории более, чем в детской, но кому от этого хуже?

Главное в данном жанре не сценарий, а то, как он обыгран и визуально воплощен, ну согласитесь, кого удивишь злодеем, который задумал отправить на тот свет население одного города лишь из-за своей детской психо-травмы, даром, что он большая зелёная жаба. Оригинальностью тут и не пахнет, подобную «Громобоевщину» нам втюхивали уже десятки раз, но не часто это было настолько забавно, как сделано в «Смывайся». Без промывки мозгов таки не обошлось; и на сей раз, с экрана проповедуют следующие ценности:
а) Дружба
б) Доверие
в) Забота о близких
г) Важность семьи как таковой
Но все нравоучения вплетены в канву сюжета столь ненавязчиво, что придают фильму романтический оттенок, от чего кино только выигрывает. Среди этой мышиной возни и лягушачей кутерьмы присутствуют несколько особо удачных, динамичных сцен погони. Основной экшен связан с водой, которая, к слову сказать, смоделирована превосходно и присутствует в большом количестве на протяжении всей ленты.

Если же Вас не впечатлит (Равнодушными не оставит уж точно!) анимационная начинка, то постарайтесь сосредоточить внимание на гэгах и шутках, коих количество будет немалое. Некоторые правда затерялись из-за трудностей перевода, а есть и вовсе сложно понимаемые, в связи с их узкой направленностью на определённое ментальное восприятие. Подмечать такие вот скрытые приколы занятие весьма увлекательное. К примеру, «издевательства» Англичан над Французами и наоборот, или высмеивание беспардонного поведения коренных Техасцев.

Отсылки к общепризнанным кино-монстрам в мультике тоже встречаются, как же без них в современной комедии: был передан пламенный привет Терминатору, Родди мимоходом напомнил о Джеймсе Бонде и самое приятное – разрекламированный момент - пародия на другой, очень хороший мультфильм о приключениях рыбки-клоуна.

Касаемо работы наших людей – перевод получился более чем вменяемый. Минимум жаргонизмов и полное отсутствие каких либо намёков на братков греет душу и радует слух. Хотя порядком надоевшая ориентированность на менталитет всё же присутствует, в основном это касается голосов нашей команды озвучки – чтение с недостаточным выражением и грубоватость интонаций. Голоса оригинала звучат как всегда профессиональнее, игра Американцев придаёт анимационному фильму больше притягательности, делая персонажей индивидуально гораздо интереснее и смешнее. Гротескный Француз Ле Гуш в исполнении Жана Рено (испанца между прочим) - шедевр по сравнению (и без сравнения тоже шедевр) с нашим актёром. К счастью, зациклится на этом во время просмотра совершенно невозможно, тот же Ле Гуш имеет презабавную привычку расхаживать как ни в чём не бывало по своему собеседнику, поэтому даже если выключить звук – всё равно будет смешно и посему данный недостаток не имеет глобальных масштабов и думается, будет вообще проигнорирован людьми, которые не слышали англоязычного варианта

Хотя в «Смывайся» всё-таки есть возможность услышать нерусскую речь, да не простые диалоги, а целые музыкальные куплеты. Низкий поклон Dreamworks за столь мудрое решение, - оставить часть песен на языке оригинала. Да-да, вы не ослышались, именно песен - ещё одна отличительная особенность мульта. Персональный реверанс в сторону Хью Джекмана, ибо именно он, а точнее его вокальные данные, вдохновили создателей сделать Родди поющим. И что в двойне приятно - несомненный хит «Ice cold Rita» («Рита – Сердце из гранита»), в исполнении Хью звучит из уст Ивана Урганта не менее озорно и проникновенно.

Разумеется, одними песнями дело не обошлось, нам была подсунута ещё одна вкуснейшая наживка. «Крючок» был заглочен целиком и извлечению уже не подлежит. Оказывается, в начале ноября зритель клюёт на …слизней. В мультфильме им отведена роль персонажей, которые вроде бы отодвинуты на задний план, но до того комичны и творят настолько уморительные вещи, что впечатываются в память гораздо отчётливее главных действующих. «Мадагаскар» – пингвины, «Ледниковый период 1» – белка (в сиквеле к ней добавились опоссумы), «Шрек» – осёл и Кот в Сапогах – «Шрек 2». Теперь этот список дополнили слизняки (Кто бы мог подумать?), эти невероятно музыкальные и очень пугливые создания теперь навечно войдут в когорту любимых мульт-героев тысяч взрослых и детей. И Вы вполне можете оказаться в их числе, стоит только посмотреть…



http://kinoguru.com/reviews/flushed-away-review.html
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum