форум волчат  

Бизнес такси - способы зарабатывать деньги в такси - Автофорум (авто форум) - автомобильный форум - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Бизнес такси - способы зарабатывать деньги в такси

 
   Список форумов волчат -> Автофорум (авто форум) - автомобильный форум
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ginny
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
30 Окт 2006 Пн 13:10   Бизнес такси - способы зарабатывать деньги в такси

Войти в бизнес такси может каждый. В этом бизнесе есть три основные группы: можно быть таксистом, владельцем парка или диспетчером. Второй вариант наиболее близок к понятию "бизнес такси".

Просто таксист - стартовая ступень в бизнесе.
Чтобы быть таксистом, нужны основные средства: прежде всего автомобиль, желательно оборудование радиосвязи, а также (по закону) кассовый аппарат. Поскольку таксист на постоянной основе извлекает доход из предпринимательской деятельности, ему по закону надлежит встать на учет в районной налоговой инспекции и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, поставить на учет кассовый аппарат для приема в свою "кассу" наличных денежных средств.

Индивидуальный предприниматель сегодня может платить налоги по упрощенной системе. Берете "упрощенку" по доходам, платите 6% со всех ваших поступлений и вы будете чисты перед законом на 100%. Лицензирование на занятие деятельностью в сфере такси сейчас отменено.

Для работы в такси хорошо подойдут такие машины, как Renault Kangoo, Citroen Berlingo, Peugeot Partner, Volkswagen Caddy, Ford Focus, Hyundai Elantra, Mitsubishi Lancer, Renault Megane, а также мини-вэны. Именно эти модели способны прибыльно отработать в нынешнем рынке такси экономического класса.

Вложения в машину необходимо учесть при расчете вашего бизнес-плана. Стоит рассчитывать полную амортизацию на 36 месяцев и остановить свой выбор на автомобиле со стоимостью 100-процентной амортизации на уровне не выше $600 в месяц. Конечно, автомобиль придется застраховать. Это добавит к расходам примерно $180: страховка коммерческого транспорта обойдется дороже, чем если страховать автомобиль для личного пользования. Конечно, факт коммерческого использования легко скрыть, однако если в случае ДТП, факт использования автомобиля в качестве такси станет явным, страховая компания может отказать в выплате.

Техническое обслуживание и текущий ремонт обойдутся в размере около $250 в месяц. Существенным компонентом расходов является топливо. При нынешних на него ценах предпочтительнее брать автомобили с экономичными моторами, к примеру, Renault Kangoo с двигателем 1,4 л, что позволит экономить существенные деньги на топливе (в эту машину можно лить 92-й бензин, что дает экономию). Так или иначе, при пробеге около 10 тыс. км в месяц на бензин будет уходить около $500.

Арендодатель

Вторая категория бизнеса в сфере такси - автопарки. Они нужны большинству таксистов, так как приобрести собственный автомобиль в кредит или в лизинг нелегко. Тут и появляется владелец автопарка, к которому любой таксист может обратиться, чтобы получить в аренду автомобиль для работы в такси. Ему не нужны справки о доходах и первоначальные взносы за автомобиль, недоступные большинству таксистов. Таким образом, таксист может получить автомобиль в аренду для работы на любой срок от одной рабочей смены.

Таксист оплачивает арендную плату за автомобиль, а владелец обеспечивает его техническое обслуживание и страховку. Автомобиль стоимостью около $18 тыс. на сегодняшний день можно получить в аренду за примерно 1400 руб. в сутки. Бензин таксисту придется покупать за свои деньги, его оплата не входит в арендную ставку.

Бизнес владельца таксопарка прозрачен с точки зрения управления: необходимо просто контролировать количество "машиносмен". Во-вторых, этот бизнес идеально масштабируемый: сдав в аренду 20 машин, можно купить еще столько же. В-третьих, можно легко войти в смежные сферы бизнеса без дополнительных затрат, а именно - заниматься прокатом автомобилей. Так или иначе, в этом бизнесе есть куда развиваться, и делать это можно с тем темпом, который вам наиболее подходит индивидуально.

Диспетчер

Последний способ зарабатывать деньги в такси - это бизнес диспетчера. Главной задачей диспетчера является обеспечение таксистов стабильным потоком заказов на перевозку в различных точках зоны обслуживания. Чем больше объем диспетчера, тем больше поток заказов, которые он обслуживает, тем удобнее таксисту работать с диспетчером, так как повышается вероятность получения заказа на услуги такси в том районе, куда таксист направляется по предыдущему заказу.

Сложность работы диспетчера состоит в трудности свести воедино потребность клиента в быстрой и точной подаче автомобиля и потребность водителя в выполнении максимального количества заказов. Взаимодействие спроса и предложения балансируется рынком при содействии профессионального "брокера"диспетчера.

Из трех вышеописанных путей работы в такси диспетчерский бизнес наиболее трудный и медленный в развитии.

5 ФАКТОРОВ УСПЕХА
« Высокая доходность бизнеса: сдача автомобилей в аренду таксистам приносит около 120% годовых
« Бизнес владельца таксопарка прозрачен с точки зрения управления: необходимо просто контролировать количество «машиносмен», проданных вашей коммерческой службой
« Легкий выход в смежные сегменты, например аренду автомобилей
« Сложившаяся система трудовых отношений, привлекательная для большого количества потенциальных таксистов
« Минимизация простоя арендуемых машин за счет гибкой политики по отношению к арендодателям

5 ФАКТОРОВ РИСКА
« Относительно высокая стоимость входа на рынок диспетчерских услуг - около $300 тыс.
« Нельзя слишком экономить на машинах: автомобиль дешевле $18 тыс. не будет пользоваться спросом у клиентов
« Более дорогие страховка и обслуживание для автомобилей, используемых в коммерческих целях
« Стремительный износ автопарка
« Низкая стоимость продажи «убитого» в такси автомобиля

http://www.b-online.ru/articles/a_21628.shtml
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum