18 Окт 2006 Ср 11:34 Группа Gorillaz – группа Гориллаз
Группа Gorillaz – группа Гориллаз
Мультяшная группа Gorillaz отметит осень этого года ударным трудом.
Во-первых, 24 октября на iTunes стартует целая акция имени Gorillaz,
в течение двух месяцев будет выпущено четыре цифровых сингла группы:
24 октября - «Dare»,
7 ноября - «Dirty Harry»,
5 декабря - «El Manana»
и 26 декабря - «Feel Good Inc.», с новыми версиями видео и «цифровыми буклетами», иллюстрациями, заставками для мониторов и т.д.
Во-вторых, 30 октября увидит свет второй второй по счету DVD Gorillaz «Phase Two: Slowboat To Hades», сообщает «Оpenmusic.ru».
В него войдут промо-видео к песням из альбома «Damon Days», кадры «живых» и анимационных выступлений группы, виртуальная экскурсия по студии Kong Studios (фанаты получат возможность лицезреть святая святых - личные комнаты 2D, Мердока, Нудл и Рассела) и многое другое.
В дополнение к DVD будет выпущен специальный подарочный диск с 16-ю различными играми, 45 (!) заставками, 8 скринсейверами и кучей всяких сюрпризов.
А 2 ноября Gorillaz порадуют детишек и впадающих в детство поклонников серией мягких виниловых фигурок, изображающих участников группы.
Предыдущая партия кукол, кстати сказать, была сметена в прилавков моментально.
Ну и наконец, 22 ноября на прилавки книжных магазинов попадет первая биография Gorillaz.
«Rise Of The Ogre» включит в себя целую коллекцию ранее не публиковавшихся фотографий и множество новых иллюстраций от «отца» Gorillaz Джейми Хьюлетта.
Судя по всему, 11 миллионов проданных экземпляров двух первых альбомов для музыкально-анимационного проекта лидера Blur Дэймона Албарна и художника Джейми Хьюлетта не предел.
Gorillaz явно грозятся побить все рекорды по продажам.