форум волчат  

Лечение храпа - как избавиться от храпа - храп лечение - причины храпа - медицинский форум - здоровье и красота - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Лечение храпа - как избавиться от храпа - храп лечение - причины храпа
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> медицинский форум - здоровье и красота
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
18 Окт 2006 Ср 00:23   Лечение храпа - как избавиться от храпа - храп лечение - причины храпа

Лечение храпа - как избавиться от храпа - храп лечение - причины храпа

Как победить храп
Надо быть как минимум худым и трезвым
На них цыкают, им зажимают нос, просят перевернуться. Наконец, с ними отказываются спать!

ЕСТЬ храп, который не является болезнью, потому что не сказывается на организме. Другой вид — храп, сопровождающийся остановками дыхания, которые могут быть настолько частыми (до 60 в час!), что человек во сне проводит больше времени в бездыханном состоянии, чем дышит. Это уже серьёзная проблема, потому что каждая остановка дыхания во сне — стресс для организма, сопровождающийся и повышением давления, и изменениями сердечного ритма, и прочими нарушениями, которые в конце концов могут привести к инфаркту, инсульту, внезапной смерти.

Простой храп со временем может перейти в болезненный под влиянием нескольких обстоятельств. Лишнего веса, потому что жир откладывается под слизистой оболочкой мягкого нёба и глотки, в результате чего суживается и без того узкий просвет дыхательных путей. Возраста: если среди молодых людей до 30 лет во сне храпят 1–2 человека из 10, то после 60 — уже 6–7. Постоянной усталости и алкоголя, которые приводят к тому, что ослабевают импульсы, идущие из головного мозга и стимулирующие работу мышц, раскрывающих дыхательные пути во сне.

Приятное исследование
ЧТОБЫ убедиться, что у конкретного человека не просто храп, а храп-проблема, надо провести ночь не дома, а… в специальной лаборатории, где проводят полисомнографию, то есть исследование сна. Результаты исследования могут показать, что сон не сопровождается остановками дыхания. Значит, проблема с медицинской точки зрения никакого вмешательства не требует. Однако, если человек предпочитает всё же спать с женой, а не в отдельной комнате, он может решить проблему хирургическим путём (уменьшение мягкого нёба, расширение дыхательных путей и т. д.).

Если же выясняется, что храп сопровождается остановками дыхания во сне, круг возможных вмешательств расширяется: операции на искривлённой носовой перегородке, на околоносовых пазухах, на носовых раковинах, которые суживают просвет носа; может быть, необходимо удаление миндалин, пластика мягкого нёба, операции на корне языка, подъязычной кости. «При тяжёлых формах болезни хирургическое лечение помогает не всегда, — говорит профессор Андрей Лопатин, заведующий кафедрой болезней уха, горла и носа ММА им. Сеченова, — поэтому в качестве самостоятельного метода или наряду с хирургическим лечением всегда должен рассматриваться вопрос и о СИПАП-терапии — лечении положительным давлением во время сна при помощи специальных аппаратов, похожих на портативные аппараты искусственного дыхания. Человек на ночь надевает небольшую маску, которая присоединена к аппарату, создающему положительное давление. Когда происходит остановка дыхания, положительное давление как бы раздвигает слипшиеся стенки дыхательных путей и восстанавливает дыхание.

Хотелось бы предостеречь: не доверяйте рекламе, которая обещает избавить вас от храпа за 1 или 3 сеанса с помощью лазера. Если врач грамотно подходит к вопросу, прежде чем порекомендовать метод избавления от храпа, он должен понять его причину.

Лазерная хирургия — один из возможных вариантов помощи, во время которого делаются лазерные насечки на мягком нёбе. Но причина храпа может быть в том, что у человека западает корень языка, и тогда эти насечки ситуацию не улучшат. А бывает, что после насечек мягкое нёбо рубцуется и ещё ближе подтягивается к задней стенке глотки, — человек вообще не может носом дышать».

Похудел — храпеть перестал
САМОЕ лучшее нехирургическое лечение храпа — образ жизни. Вес тела всегда напрямую связан с храпом, независимо от того, есть ли у него другие причины. Даже если у человека кривая носовая перегородка, даже если у него большие миндалины и утолщённое мягкое нёбо, стоит ему похудеть на 10 кг, например со 100 до 90 кг, храп уменьшится, по крайней мере, на треть. Если он похудеет на 20 кг — храп может вообще исчезнуть. Надо отказаться и от курения, потому что оно вызывает сухость слизистой оболочки, её отёчность, способствует образованию вязкой слизи в горле. Да и вообще вести активный образ жизни, который часто заменяет любую операцию.


http://www.aif.ru/online/aif/1352/15_01
Вернуться к началу
View user's profile 
Денис МартыненкоОффлайн
Зарегистрирован: 11.12.2012
Всего сообщений: 1
Откуда: Казань
Пол: Мужской
11 Дек 2012 Вт 03:22   Лечение храпа - как избавиться от храпа - храп лечение - причины храпа

Храп - это настоящая проблема, знаю по себе. Он способен вызвать головные боли и недосыпание, а также к нарушению деятельности сердца и риску возникновения инфаркта. С храпом нужно бороться, другой вопрос - как?
К счастью, средство есть (и я испробовал на себе - очень эффективно избавляет от храпа) - Средство Антихрап, которое продается в интернет-магазине Полезел.ру. Принцип его работы просто - Антихрап одевается на руку подобно часам, улавливает звуки храпа через встроенный микрофон, после чего посылает электроимпульсы, стимулирующие нервные окончания на руке. Это заставляет человека перевернуться, при этом естественный процесс сна не будет нарушаться.
Проверено - уже спустя 2 недели частота и громкость храпа снижается. Заказ происходит прямо через интернет-магазин, доставка осуществляется оперативно, стоит всего 990 рублей.
Удачи вам в борьбе с храпом.
Вернуться к началу
View user's profile 
ИннесаОффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013
Всего сообщений: 7
Откуда: Москва
Пол: Женский
24 Янв 2013 Чт 17:59   Лечение храпа - как избавиться от храпа - храп лечение - причины храпа

Никакой антихрап вам не поможет, если не искоренить первопричину храпа, что в большинстве случаев – искривление новой перегородки. Так что решать нужно эту проблему, и вероятнее всего с помощью хирургического вмешательства. «По носам» в мск Вульф популярен, да и большинство пишет о высоком качестве его операций, особенно ринопластики, да и в принципе про него не находила плохих отзывов
Вернуться к началу
View user's profile 
Даша789Оффлайн
Зарегистрирован: 05.02.2013
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Пол: Женский
05 Фев 2013 Вт 07:18   Лечение храпа - как избавиться от храпа - храп лечение - причины храпа

А какое самое лучшее средство для лечения храпа ?
Вернуться к началу
View user's profile 
ХохотушкаОффлайн
Зарегистрирован: 24.04.2008
Всего сообщений: 84
Откуда: Россия
Пол: Женский
24 Ноя 2013 Вс 10:00   Лечение храпа - как избавиться от храпа - храп лечение - причины храпа

Все, что написано у Olgeyа, все правильно. Была недавно у отоларинголога, строение гортани и перегородки в носу нормальные. А храпеть стала как полгода уже. Неприятно и даже стыдно. "Спящая красавица" храпливая. По совету докторицы опрыскиваю горло перед сном спреем Сайленс форте. Муж говорит, что теперь сплю как раньше, не храплю.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum