форум волчат  

Школа ораторского искусства. Ораторское искусство - ораторское мастерство - ораторская речь - бизнес форум - производство, услуги и торговля - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Школа ораторского искусства. Ораторское искусство - ораторское мастерство - ораторская речь
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> бизнес форум - производство, услуги и торговля
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
17 Окт 2006 Вт 01:28   Школа ораторского искусства. Ораторское искусство - ораторское мастерство - ораторская речь

Школа ораторского искусства. Ораторское искусство - ораторское мастерство - ораторская речь

Хороший бизнесмен должен быть и хорошим оратором? Есть ли у вас какие-то секреты, как достичь в этом совершенства??
Вернуться к началу
View user's profile 
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
17 Окт 2006 Вт 01:31   Школа ораторского искусства. Ораторское искусство - ораторское мастерство - ораторская речь

Встать за трибуну и обратиться первый раз в жизни с речью к полному залу - это испытание не для слабых. Горло пересыхает, мысли путаются... Чтобы так не случилось, некоторые советы начинающим ораторам.
Настройтесь на аудиторию.
Сперва выясните, отвечает ли содержание вашей речи интересам зала. Если ваши интересы расходятся с ее, попытайтесь навести мосты взаимопонимания.
Держитесь во время выступления уверенно, демонстрируя твердую убежденность в своих словах.
Ваш взгляд должен быть направлен на слушателей. Ни в коем случае не избегайте встречных взглядов. Не смотрите в одну точку. Прежде чем начать выступление, обведите взглядом аудиторию, как будто вы хотите убедиться в том, что она готова к восприятию ваших слов.
Начинайте говорить только после того, как установится тишина.
Начинайте речь с краткого обращения к публике, после которого должна последовать секундная пауза.
С первых же слов внимательно наблюдайте за реакцией аудитории.
Следите за четкостью речи, не говорите слишком быстро и ни в коем случае не монотонно.
Если вы заметите, что часть зала менее внимательно слушает вас, обратите свой взгляд в ту сторону, как будто бы вы обращаетесь именно к ним.
Если вы поняли, что аудитория устала, начните говорить тише, а затем резко повысьте голос.
Если слова, только что сказанные вами, нашли поддержку аудитории, постарайтесь немедленно развить затронутую тему.
В момент, когда вам удалось добиться положительной реакции со стороны масс, перейдите к главной теме выступления.
Провокационные реплики не должны выводить вас из равновесия.
Не вступайте во время выступления в дискуссии, даже если с мест раздаются выкрики. Скажите, что потом вы охотно ответите на любые вопросы.
В критические моменты выступления необходимо говорить убежденно, с акцентированием каждого слова.
Старайтесь нелицеприятные для аудитории места выступления подкреплять примерами.
Не делайте обобщающих выводов, не оправданных с рациональной точки зрения, даже если вам показалось, что публика их от вас ждет.
Ни в коем случае не подавайте виду, что речь дается вам с трудом, что вы устали или в какие-то моменты чувствуете себя неуверенно.
http://kazved.ru/
Вернуться к началу
View user's profile 
Менеджер3Оффлайн
Зарегистрирован: 03.04.2009
Всего сообщений: 4
Откуда: Мариуполь
Пол: Мужской
03 Апр 2009 Пт 18:43   Школа ораторского искусства. Ораторское искусство - ораторское мастерство - ораторская речь

Могу поделится, полученными знаниями на тренинге по ораторскому искусству.

Первое, что я понял. Дикция это как резкость у фотографии. Получается если содержание интересно, то из за плохой дикции у аудитории преподает желание вслушиваться.

Выступающего публично можно сравнить с боевой единицей (психологический настрой 1 против многих). Способности оратора служат выполнению пяти задач.
1. Оратор должен приискать, содержание своей будущей речи
2. Расположить подготовленный материал, по порядку, взвесив и оценив каждый довод.
3. Укрепить речь в памяти
4. Произносить с достоинством и «приятностью
5. В выступлении использовать метод подачи материала предложенный Цицероном

Перед самим выступлением:
    - произвести разминку речевого;
    - приготовить для себя стакан воды;
    - быть сытым;
    - разогреть мышцы;
    - проговорить скороговорку. (Был бык, тупогуп, тупогубенький бычок. У быка бела губа, была тупа.
    Или еще - Купи Кипу Пик);

Вовремя самого выступления:
    - По ходу выступления за незначительные ошибки не извинятся. А если уже решили извинится, то делать это на должном уровне и с достоинством;
    - Не разговаривать во время выступления с лампой или потолком. Стараться уделить внимание своим взглядом каждого присутствующего.
    - Наслаждаться «публичным одиночеством»

Что-то, текста, как то, получается многовато …. Вам не кажется?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
МеленараОффлайн
Зарегистрирован: 23.03.2009
Всего сообщений: 18
Откуда: Moscow
Пол: Женский
05 Апр 2009 Вс 00:52   Школа ораторского искусства. Ораторское искусство - ораторское мастерство - ораторская речь

Это качество либо есть, либо его нет. Можно 10 раз сходить на курсы и тренинги и все равно выглядеть глупо и нелепо.. Можете со мной спорить, моя помощница ходила, плюс только один - более красиво стала говорить. А так... как была стеснительной, так и осталась. Таких примеров множество. Да, человек может уверенно рассказать текст, но если начнут валом идти вопросы? Я людей не боюсь и меня вопросы не смущают, а робких и не уверенных людей? Так что смысла с того, чтобы уметь докладывать зазубренный текст я не вижу, а натуру человека там точно не изменят.
Вернуться к началу
View user's profile 
птичкаОффлайн
Зарегистрирован: 02.09.2010
Всего сообщений: 36
Откуда: санкт-петербург
Пол: Женский
17 Сен 2010 Пт 23:47   Школа ораторского искусства. Ораторское искусство - ораторское мастерство - ораторская речь

Согласна с Меленара... это или нет, или есть... можно знать разные приемы, но когда человек перепугается, все равно все, чему учили забудет...
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum