форум волчат  

Налог на недвижимость физических лиц - ставка налога на недвижимость - налоги на недвижимость. Новый налог на недвижимость - экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Налог на недвижимость физических лиц - ставка налога на недвижимость - налоги на недвижимость. Новый налог на недвижимость

 
   Список форумов волчат -> экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
29 Сен 2006 Пт 21:35   Налог на недвижимость физических лиц - ставка налога на недвижимость - налоги на недвижимость. Новый налог на недвижимость

Налог на недвижимость физических лиц - ставка налога на недвижимость - налоги на недвижимость. Налог на недвижимость будет дифференцируемым

Владельцам квартир подготовили новый налог

О том, чтобы сделать налог на недвижимость дифференцируемым говорилось в ходе встречи первого вице-премьера Дмитрия Медведева с представителями бизнеса, на которой обсуждался ход реализации национального проекта "Доступное жилье". Председатель "Деловой России" Борис Титов выступил с предложением о реализации данного проекта. Дифференцируемый налог может стать в тягость тем, кто имеет в собственности больше одной квартиры.

Ни для кого не секрет, что недвижимость была, а в последнее время стала еще более выгодным вложением денег. Посудите сами, прибыль тех, кто купил квартиры в начале этого года уже выросла на 65% и продолжает расти. По всей видимости, у концу этого года 90-100% годовых не может не порадовать владельца жилья. Отличный новогодний подарок получается. И это, если говорить только о покупке/продаже. А если обратить внимание на данный вопрос с точки зрения аренды, то и вовсе золотое дно. Сегодня, в связи с удорожанием квадратных метров, стоимость аренды лишь увеличивается. Средняя арендная плата за однокомнатную квартиру составляет от $500 в месяц. Сами можете прикинуть годовую прибыль. А если таких квартир у собственника 2? А если 3? (Тут можно помечтать) А если двух- или, упаси Бог, трехкомнатные?.. Вообщем, принятие дифференцируемого налога с легкостью сможет испортить жизнь всем тем, кто считал инвестиции в недвижимость своим бизнесом.

"С учетом тех тенденций, которые сегодня существуют, и необходимости быстро продвигаться в этом направлении (строительство жилья), мы могли бы вернуться к обсуждению налоговой темы, в том числе идеи увеличения налога на имущество",- согласился с предложеным проектом Дмитрий Медведев и пообещал рассмотреть его. В предложенном проекте налог должен быть дифференцирован в зависимости от рыночной контрактной стоимости. "Ставка налога - от 0% на дешевое жилье. Верхнюю границу для самого дорогого жилья предстоит определить",- поделился своими сообращениями Борис Титов с газетой "Бизнес". По его мнению, введение такого налога снизит спекулятивный спрос на квартиры, а с ним и цены на жилье. "Мы рассматриваем вариант, при котором этот налог может быть введен только на вторую квартиру, третью и так далее,- уточнил председатель "Деловой России".- Сейчас в Москве до 50% квартир приобретаются с целью инвестирования, создается огромный "пузырь", который легко может лопнуть, приведя к коллапсу всего рынка".

Юрист компании "Григорьев и партнеры" Константин Афанасьев уверен: если за основу налога будет взята рыночная стоимость, то это станет серьезной мерой регулирования рынка. "Налог увеличится в несколько раз. Сейчас за его основу берется инвентаризационная стоимость",- уточняет он. В то же время юрист не исключает, что одновременно с новым налогом появятся и способы его избежать. А первый вице-президент компании "Бест-недвижимость" Михаил Гороховский обращает внимание, что подобный налог ставит граждан в неравные условия. "Почему, скажем, владелец двух квартир по 50 кв. м должен платить повышенный налог, а владелец одной площадью 100 кв. м- нет?"- возмущается он. Впрочем, по его мнению, такая несправедливость для большинства граждан все равно не станет поводом для отказа от покупки жилья. "Людей, которые могут себе позволить заплатить десятки, а в Москве - сотни тысяч долларов, вряд ли остановит необходимость уплаты налога",- убежден Гороховский.

Председатель комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский признается, что не верит в действенность введения такого налога, если он станет лишь единственной мерой. "Скорее всего, это мысли вслух",- комментирует он заявление первого вице-премьера. "Проблему нужно рассматривать в комплексе и найти факторы, которые влияли бы не на спрос, а на предложение,- убежден Плескачевский.- Например, 10-15% территории крупных городов занято заводами. Если создать условия для выведения производств за городскую черту, мы получим колоссальный ресурс для строительства".

Борис Титов также подчеркивает, что налог на "лишние" квартиры не единственная мера, предложенная "Деловой Россией". "Основное, конечно,- стимулирование производства,- отмечает он.- Надо освободить рынок земли от излишнего госрегулирования, изменить забюрократизированную систему выделения участков под строительство, стимулировать на государственном уровне разработку новых технологий строительства". Титов продолжает: что касается снижения спроса, то еще одним способом может стать развитие рынка аренды, в частности, строительство доходных домов.

http://realty.km.ru/view/default.aspx?mode=article&id=c6248d4e-9 3da-4ce5-8bb5-97ec1caaed55
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum