форум волчат  

Необычные традиции и обычаи в странах мира - обычаи разных стран - форум Путешествия - клуб путешествий и клуб путешественников - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Необычные традиции и обычаи в странах мира - обычаи разных стран

 
   Список форумов волчат -> форум Путешествия - клуб путешествий и клуб путешественников
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
23 Сен 2006 Сб 15:23   Необычные традиции и обычаи в странах мира - обычаи разных стран

Необычные традиции и обычаи в странах мира - обычаи разных стран

Чужие правила или 101 причина для международного скандала

Правильно говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть. Все у них, у иностранцев, не как у нас! Самое привычное и, казалось бы, приличное поведение туриста может вызвать у местных аборигенов шок, стать причиной конфликта или даже «рандеву» с бравыми заграничными полицейскими! Что же нужно знать, чтобы не прослыть в чужой стране «похабниками и скандалистами»?

Об излишествах нехороших

Из рассказа туриста: В Эмиратах во время Рамадана я купил в баре отеля две бутылки отличного вина. Прихватив их с собой, отправился в соседний отель к другу, с целью продегустировать покупку. Нужно было всего лишь перейти через дорогу, но меня успели перехватить полицейские, и за хождение с вином в открытую я получил… месяц тюремного заключения.

Так уж повелось, что главным камнем преткновения во время зарубежных путешествий у россиян (как, впрочем, и у многих европейцев) становится проблема алкоголя. Причем, как видим, не всегда вопрос, пить или не пить, встает ребром. Просто нужно знать некоторые особенности «национального пития».

В США, например, где во многих штатах действует запрет на публичное (в том числе в парках и на пляжах) распитие горячительного, достаточно спрятать бутылку в бумажный пакет и не демонстрировать свой слишком уж нетрезвый вид. Иначе – штраф.

Сложнее дело обстоит в Арабских Эмиратах – здесь за публичное пьянство могут и в кутузку упрятать. А в самом строгом по этой части эмирате Шардже пить вообще запрещено: если повезет, отделаетесь штрафом и высылкой домой, а если нет – приговорят к наказанию в виде ударов палками. Причем турист вы или нет – на это никто не посмотрит. Поэтому выход один: употребляйте в меру (желательно у себя в номере), а «выпимши» не покидайте территорию отеля. Кстати, в других арабских странах (за исключением, пожалуй, лишь туристической зоны Туниса) алкогольные трапезы вне питейных заведений и гостиниц тоже не вызовут одобрения полиции.
Вернуться к началу
View user's profile 
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
17 Окт 2006 Вт 23:59   Необычные традиции и обычаи в странах мира - обычаи разных стран

Категорически запрещается

Находясь в Израиле, громкими воплями звать жену или подругу по имени Алла. У вас могут быть большие неприятности. Не дожидаясь, пока вы выкрикнете «акбар», вас скрутят как арабского террориста. И людей можно понять.

Расспрашивать австралийца о его предках. В стране, где значительная часть населения – потомки ссыльных каторжников, это попросту бестактно.

Вещи, которых лучше бы не делать

Будучи в гостях у итальянца, пытаться разуваться и просить тапочки. Приносить цветы тоже не стоит. В южной Европе цветы просто так не дарят. В основном, на похороны.

В Италии открывать на всю мощность кран, на которым написано «caldo». По-итальянски это означает – «горячий», а не «холодный».
Вернуться к началу
View user's profile 
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
18 Окт 2006 Ср 00:06   Необычные традиции и обычаи в странах мира - обычаи разных стран

Если вы дама

На севере Европы даже после романтического ужина кавалер покажет вам счет. Необязательно придется по нему платить, но вы должны продемонстрировать готовность это сделать.

Даже самый галантный итальянец никогда не подаст вам пальто и даже не поймет, чего вы от него хотите. Зато он может рассказать вам о своих пищеварительных проблемах и сложных взаимоотношениях с какой-нибудь едой. Это светская беседа, рангом не ниже той, что о погоде. Кроме того итальянский поклонник вас не пропустит вперед. Открыв ресторанную дверь, он обязан пройти туда первым – а вдруг внутри неприятно, дерутся, плохо пахнет? Тогда даме вообще незачем туда заходить. В прошлое, однако, ушли многие прекрасные обычаи.

Рассказывают историю о том, как в начале прошлого века в одну из европейских стран прибыл некий африканский посол. Обильно поев на званом обеде, он подозвал слугу, тот подбежал с каким-то сосудом, и посол при помощи нехитрых манипуляций все съеденное прямо над столом отправил в сосуд. В его стране это означало «У вас все настолько вкусно, что я готов съесть обед еще раз!».
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum