форум волчат  

Помогите становлению чистой Науки! - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Помогите становлению чистой Науки!

 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
WFKH
18 Сен 2006 Пн 02:05   Помогите становлению чистой Науки!

Помогите становлению чистой Науки!

Уважаемые носители Духа (Смысла) - Дамы и Господа, друзья и товарищи, политики и бизнесмены, деятели науки и культуры, служители культов и идеологий, служащие средств массовой информации и силовых структур, рабочие и крестьяне, интеллектуалы и учащиеся, веселые и печальные, богатые и бедные, активные и пассивные, озабоченные и беззаботные, с любыми оттенками цвета кожи и физиологическими особенностями - ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ !!!

Прошу вашего внимания!

Настал ответственный и решающий момент в развитии нашей человеческой цивилизации. Благодаря многовековым усилиям наших предков - изобретателей, рационализаторов, исследователей, политиков, предпринимателей и обывателей, постоянно менялись и меняются условия нашей личной и социальной жизни. К этим условиям приходится приспосабливаться или изменять их в меру нашего коллективного понимания. На личном, коллективном и даже локальном уровне, плохо или хорошо, но здравый рассудок помогает решать основные проблемы. На более высоком политическом и экономическом уровне действуют логические принципы системы власти, сложившейся в эпоху жесткой конкурентной борьбы за выживание в неблагоприятных внешних условиях.

Теперь мы имеем огромные технические и экономические возможности, во многом благодаря научной деятельности, но число проблем не сокращается, а лавинообразно нарастает. Почему так происходит?
В середине 60-х годов 20-го века шел интенсивный диспут "физиков" и "лириков" о приоритетном развитии естествознания (физико-математических) или гуманитарных наук. Победу одержали "физики", стимулируемые военно-промышленными комплексами противостоящих держав и политических блоков.

Гуманитариям, в первую очередь философам, социологам и политологам была отведена роль обслуживающего персонала этой милитаризованной машины. В их функции входило и входит - теоретическое и морально-психологическое обоснование необходимости существования и непрестанного развития этой высоко-затратной и агрессивной системы социальных взаимоотношений. Без пренебрежения к научной достоверности, без манипулирования терминологией, без жесткой цензуры эту роль невозможно было выполнять. Поэтому были откорректированы принципы структурной организации и научной деятельности, позволяющие получать результаты, соответствующие текущим политическим потребностям.

Такое положение в сфере формирования мировоззренческих позиций неминуемо отражается на общем интеллектуальном уровне человеческого сообщества, на системе образования, воспитания и в конечном итоге на системе управления. К власти приходят люди, не имеющие четких морально-этических и логических критериев, на которых основываются ответственные политические решения. Система государственно- политического администрирования стимулирует селекцию руководителей всех уровней по признакам угодливости, личной и корпоративной преданности, беспринципности, граничащей с цинизмом и т.д.

Политическая система, стимулируя ложно воспринимаемые интересы подконтрольности и управляемости, разрушает собственную логическую структуру, приводит во все структуры управления людей, понимающих свои личные интересы, как служение власти лишь ради удержания власти любыми средствами. Она утрачивает способности различения путей развития, замыкается в собственных проблемах и в итоге приводит к самоуничтожению. Предыдущие кризисы политических систем инициировались вовсе не революционерами, а накопившейся лживостью отношений, деградацией эвристических способностей управляющих, необъективностью информации, предоставляемой в процессе подготовки и принятия политических решений.

Нынешний кризис "глобальной социализации" является логически предопределенным - неминуемым и давно предсказанным. На нашем "космическом острове" накопилось множество "рукотворных" проблем*, решать которые может только, незамутненный ложью, предрассудками и мистификациями рассудок. Это исключительная прерогатива чистой Науки - свободной от политических влияний, экономического шантажа, корыстных административных и прочих интересов, от сектантства и субъективизма.
Необходимость в создании такой обще-цивилизационной структуры есть. Имеется большое число профессионалов и независимых исследователей, готовых работать на перспективы развития нашей цивилизации и эко-сферы Земли. Остается выяснить теоретические и практические возможности реализации данного проекта.

Могу предложить в качестве отправного пункта для дальнейших исследований собственные теоретические разработки. Это концепция "Интеллектуальной (федеративной) цивилизации", "функциональной логики", "идеологии консолидаризма (синтезизма или конституционного гуманизма)". Есть учредительные документы "Федерации Конституционных Гуманистов", "Социальной общины (акционерного общества)" и еще несколько проектов. Эта концепция может послужить базисом для разработки и внедрения бесконфликтных проектов, в том числе - коммерческих.
Не скажу, что эти проекты детально разработаны, но важно, что данная логическая система мировоззренческих координат, при совмещении ее с системой координат объективной реальности (имеющейся у нас интерсубъективной информации о ней) дает обнадеживающие результаты.

Декларированные принципы предусматривают максимальную открытость проекта для авторов и исследователей. НО! Надежды могут быть связаны лишь с полной деполитизацией, демифологизацией, десубъективизацией Науки, приданием ей статуса высшего законодательного органа, с жестким и оперативным исполнением ее указаний.
Наука должна стать "служанкой" ИСТИНЫ, только ИСТИНЫ и ничего кроме ИСТИНЫ!!! Должны быть приняты строго объективные критерии научности, иные формы финансирования, иные критерии организации, экспертизы и использования результатов научной деятельности. Именно наука первой должна стать общечеловеческой, бесконфликтной; образцом эффективности, объективности, бескомпромиссности в борьбе с любыми формами лжи.

Чистая Наука должна своей деятельностью, организационными принципами принципиально исключить возможность манипулирования информацией - СМЫСЛОМ! Только в этом случае она сможет пользоваться доверием большинства землян в процессе проведения структурной реорганизации системы управления, без чего планетарная катастрофа станет неизбежной.

Нужны помощники-союзники, критики, эксперты, менеджеры, спонсоры, акционеры, юристы, переводчики, ..., просто заинтересованные лица и абсолютно все думающие люди!!!

Прошу распространять это обращение, чтобы к общему делу присоединилось как можно больше людей.
Можно уверенно сказать: "Преодоление кризиса науки предопределит исход; кризиса мировоззрения и идеологии - глобального кризиса системы управления - кризиса государственности - кризиса России и других стран."

Ваши предложения отправляйте по адресам:
data08@inbox.ru WFKHInterRus@aol.com
Карстен Владимир Федорович , Россия - Германия. 17.09.2006 16:35

* Земле осталось 10 лет
http://www.vz.ru/society/2006/9/17/48970.html
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
18 Сен 2006 Пн 15:39   Помогите становлению чистой Науки!

чё реально целых 10 лет? ффууууух. успокоили.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
WFKH
18 Сен 2006 Пн 18:38   Помогите становлению чистой Науки!

Цитата:
чё реально целых 10 лет? ффууууух. успокоили.

Вообще-то люди начнут метаться немного раньше. Засухи, пожары, наводнения, ураганы оставят многих без крова, пропитания и питьеаой воды. Масса беженцев, не обязательно без оружия, хлынет в более благополучные районы, а там как получится.
Кто уСпокоится, остальные у_покоятся.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum