форум волчат  

Доминанта глобальной политики. - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Доминанта глобальной политики.

 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
SezarОффлайн
Зарегистрирован: 12.08.2006
Всего сообщений: 72
Откуда: г. Шлиссельбург
Пол: Мужской
11 Сен 2006 Пн 20:08   Доминанта глобальной политики.

«И будете искать, кому бы продаться,
но не будет на вас покупающего …» - почти по Библии:
«; и там будете продаваться врагам вашим в рабов и в рабынь,
и не будет покупающего» - Ветхий завет, Второзаконие, 28:68.

Настоящее состояние, в котором пребывает человечество, каждый народ, любая из социальных групп, каждый человек лично, возникло как результат их действий на основе всего их прошлого внимания миру, их желаний, мышления, мнений – своих и чужих, как принятых, так и отвергнутых. То есть современное состояние их всех – следствие и вещественное выражение духовной культуры прошлого. Также и будущее всех и каждого определяется в настоящем сложившейся их духовной культурой и направленностью изменений в ней.
Есть люди, которые сами видят и сами определяют своё отношение к увиденному; есть люди, которым достаточно указать «пальцем», и они обратят внимание на то, что ранее проходило мимо их восприятия, и будут вести себя соответственно.
Есть люди, которые будут сомневаться не только в существовании опасности, на которую им указали, но будут сомневаться в существовании того, кто их от неё предостерегает и его «перста указующего»; есть люди, для самомнения которых неприемлемо, кто и как их предостерегает, и они будут игнорировать предостережение, будто его вовсе не было (кстати, это о них: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» - Библия, Новый завет, Евангелие от Матфея, 7:6). Но рано или поздно эти все столкнутся с тем, от чего их предостерегали, но изменить что-либо будет уже вне их возможностей. Ведь слово «луна» это – палец, указующий на луну; горе тому, кто примет «палец» за луну. То есть важно не столько запоминание слов и символов, но освоение того, на что они указуют и о чём они напоминают. К тому же: «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» - К. Прутков.

Начнём с определения терминов:
- ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА это – деятельность по осуществлению целей в отношении всего человечества и планеты Земля.
Сразу же поясним, что по своему существу глобальная политика, это не выдача прямых указаний главам государств, подобно тому, как главы государств отдают распоряжения главам провинциальных администраций, а большей частью – ненавязчивое управление спектром долговременных тенденций, которые впоследствии реализуются сами собой (в автоматическом режиме), что исключает во многих случаях соответствие текущей политики государства уже сложившимся тенденциям.
- ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА это – деятельность по осуществлению целей правящего режима государства вне пределов его территории и юрисдикции.
- ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА это – деятельность по осуществлению целей правящего режима государства на его территории в пределах его юрисдикции.
Правящие режимы подавляющего большинства государственных образований не однородны, в силу чего разные их подгруппы могут иметь разные интересы и по-разному распределять свои усилия между глобальной, внешней и внутренней политикой. По этой причине глобальная политика, внешняя политика и внутренняя политика одного и того же государства, в большей или меньшей степени, могу расходиться между собой и подавлять друг друга.
Хотя термин «глобальная политика» введён в употребление только на рубеже 20-ого и 21-ого веков, однако само это явление – весьма древнее: его «возраст» - несколько тысяч лет. Одна из наиболее активных, на протяжении последних двух тысяч лет, программ глобальной политики выражается так:
«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-единоверцу) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост (т. е. под проценты); иноземцу (т. е. не единоплеменнику) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т. е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только якобы обетованной древним евреям Палестины, но и всех нас, поскольку взято не из отчёта о расшифровке единственного свитка, найденного на раскопках древней психбольницы, а из современной, массово издаваемой книги, пропагандируемой всеми церквами и частью «интеллигенции» в качестве якобы вечной истины, данной, якобы, Свыше)» – Библия, Ветхий завет, Второзаконие, 23:19-20.
«И будешь господствовать над многими народами (т. е. управлять ими себе в угоду), а они над тобой господствовать не будут» – Библия, Ветхий завет, Второзаконие, 28:12.
«Тогда сыновья иноземцев (т. е. последующие их поколения, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени банкиров-ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (т. е. «ишачить» на вас в разных вариантах) и цари их (президенты, короли, Генеральные секретари и т. д.) будут служить тебе («Я – еврей королей», – возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплемент в его адрес: «Вы – король евреев»); ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся (а это уже об обязательном геноциде тех, которые не захотят брать у вас кредиты под проценты и в качестве вечных ваших финансовых рабов служить-«ишачить»)» – Библия, Ветхий завет, Книга пророка Исаии, 60:10-12.
Церкви, называющие себя христианскими, настаивают на боговдохновенности и священности этой мерзости, а канон Нового завета, прошедший цензуру и редактирование ещё до 325 года нашей эры, от имени И. Христа (без всяких к тому оснований!) провозглашает её до скончания веков: «Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков. Не нарушить пришёл Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё» – Библия, Новый завет, Евангелие от Матфея, 5: 17, 18 («закон или пророки» – это пять книг от пророка Моисея и книги прочих библейских пророков до Иисуса, короче – «Ветхий завет»).
Если квалифицировать это с точки зрения юриспруденции, то всё приведённое - пропаганда расизма; всё прочее помимо расизма, при проявлении в масштабах какого-то одного государства, ныне характеризуется словами: «экстремизм», «тоталитарное общество», «тоталитарная диктатура», «нацизм», «фашизм» и т.п. Но для характеристики этого же явления в глобальных масштабах, в надгосударственной сфере властной деятельности, общеупотребительный политический лексикон евро-американской культуры не знает слов. Мы именуем это определённо: псевдоиудейский интернацизм, сионо-интернацизм, ЖИДОВСТВОВАНИЕ*

(*Соответственно все служители библейских культов (церковники) во всех государствах заняты установлением и поддержанием тоталитарной диктатуры псевдоиудейского расизма через банковско-ростовщический сектор в экономике. И в этом нет разницы между: папой римским; патриархом московским и всея Руси; католикосом всех армян; главным раввином России, главным раввином Израиля и прочими иерархами помельче, пасущими стада бездумно в бога верующих разных конфессий. Истинные же (по Духу!): иудеи = христиане = муслимы = русские всячески искореняют из жизни общества этот тяжкий Грех (объективное Зло), являющийся разновидностью рабовладения. Кстати, одинаковые по смыслу термины: иудей = христианин = муслим = русский означают, на самом деле, не антропологический вид (нацпринадлежность), а богоцентричное мировоззрение и состояние души).

(а по отношению к «христианским церквам» — антихристианство: соответственно всякий церковный иерарх — мелкий антихрист). Русский термин «жид», на самом деле, означает «паразит», «пройдоха», а не чей-то (по заблуждению большинства) антропологический или национальный образ. Жид – это состояние души. Паразиты (жиды) бывают представителями любых антропологических видов и наций.
При признании священности Библии и убеждённости в неизвращённости в ней Откровений, ниспосланных через пророков, Свыше, расово-«элитарная» доктрина «Второзакония – Исаии» становится главенствующей политической доктриной в культуре библейской цивилизации, а Новый завет программирует психику паствы церквей имени И. Христа на подчинение заправилам библейского проекта порабощения всех: «… не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобой и снять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» - Библия, Новый завет, Евангелие от Матфея, 5:39 – 40. «Не судите, да не судимы будете» (т. е. решать, что есть Добро, а что Зло в конкретике жизни вы, якобы, не в праве, и потому не противьтесь ничему) – Библия, Новый завет, Евангелие от Матфея, 7:1.

Это – СКУПКА МИРА СО ВСЕМИ ЕГО ОБИТАТЕЛЯМИ И ИХ ИМУЩЕСТВОМ НА ОСНОВЕ РАСОВОЙ РОСТОВЩИЧЕСКОЙ МОНОПОЛИИ ПРИ НЕПРОТИВЛЕНИИ АГРЕССИИ ПОРАБАЩАЕМЫХ, ДЕМОРАЛИЗОВАННЫХ МРАКОБЕСИЕМ ЦЕРКОВНЫХ ВЕРОУЧЕНИЙ, - КОНКРЕТНЫЙ СМЫСЛ БИБЛИИ, в результате которого возникла и которым управляется вся библейская цивилизация – так называемый «Запад» и отчасти Россия. Всё остальное в Библии – мелочи и сопутствующие этому обстоятельства, направленные на расстройство ума и порабощение воли людей.

В результате в библейской цивилизации складывается своеобразная система внутриобщественных (внутрисоциальных) взаимоотношений, проникающая во все её государства и национальные общества, признающие Библию священной или, хотя бы, безразлично-терпимо к ней относящиеся:
1. ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ИЕРАРХИИ – заправилы проекта, предпочитающие избегать публичности в своей деятельности и не считающие за равных себе в достоинстве никого, кроме самих себя.
2. ВТОРОЙ УРОВЕНЬ ИЕРАРХИИ – законопослушные псевдоиудеи, на которых возложена миссия непосредственного управления общественными процессами (через распределение финансирования и формирование «научно обоснованного» общественного мнения) в регионах, где есть диаспоры евреев, которых псевдоиудаизм учит, что только они – люди, а все прочие – человекообразные, данные им в услужение.
3. НИЗШИЙ УРОВЕНЬ – исповедующие исторически сложившиеся вероучения, так называемые христианские, на основе канона Нового завета в традиции истолкования Библии для непсевдоиудеев, которых на протяжении веков стараются убедить в том, что, якобы «нет ни эллина, ни псевдоиудея», т. е. убедить в том, что, якобы различия между людьми и культурами не существенны (в том числе и в смысле выявления в каждой их них того конкретного, что объективно есть Добро, а что – Зло) и потому они, якобы, не должны ложиться в основу отношения к другим людям и их деятельности. Отсюда раввинат должен согласиться с тем, что исторически реально сложившееся христианство (точнее – псевдохристианство) – идеология (вероучение) рабов. Но и исторически реально сложившийся иудаизм (точнее – псевдоиудаизм), если видеть библейскую систему в целом – тоже вероучение рабов, но на которых анонимными заправилами библейского проекта возложены несколько иные задачи, ибо сказано в Коране: «Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, навьюченному книгами …» - сура 62:5.
4. Плюс к этому – «соединительная и нервная ткань» системы, связывающая её компоненты воедино и обеспечивающая их взаимодействие – МАСОНСТВО, действующее на основе принципов:
- каждый в меру посвящения работает на то, что понимает, а в меру непонимания – на тех, кто посвящён в высшие, чем он, степени, и на тех, кто понимает больше вне зависимости от наличия посвящения или его отсутствия;
- неукоснительное подчинение и ответственность носителей низших степеней перед высшими.
При этом степени с 1 по 33 могут получать все; с 33 по 66 – только иудеи (точнее – псевдоиудеи); с 66 и выше – только раввины. Принадлежность к высшим степеням в каждом разряде требует в большинстве случаев (хотя могут быть и исключения) наследственной принадлежности претендента к системе. Такая расово-клановая фильтрация и требование наследственной принадлежности являются достаточно надёжным заслоном от продвижения внедрённой в масонство антимасонской агентуры на руководящие посты в системе на протяжении жизни одного поколения, о чём КОНЦЕПТУАЛЬНО БЕЗВЛАСТНЫЕ борцы с «жидомасонским заговором» (в котором и «жиды», и «масоны» - всего лишь «фигуры», устроенные несколько сложнее, чем шахматные) не задумываются (а у КОНЦЕПТУАЛЬНО ВЛАСТНЫХ людей, не приемлющих библейский проект, в такого рода проникновении в его структуры с целью возглавить и изменить направление и характер деятельности – нет надобности; эти люди действуют методами, аьтернативно-объемлющими библейские методы общественного управления и всю библейскую систему в целом).
Термин «КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ» следует понимать двояко: во-первых, как тот вид власти (если соотноситься с системой разделения специализированных властей), который даёт обществу концепцию (замысел, идею) его жизни как единого целого в преемственности поколений; во-вторых, как власть самой концепции (замысла, идеи) над обществом (т. е. как информационно-алгоритмическую внутреннюю скелетную основу культуры и опору для всей жизни и деятельности общества).
В первом значении – это власть конкретных людей, чьи личностные качества позволяют увидеть возможности, избрать цели, найти и выработать пути и средства достижения избранных ими по их произволу целей, внедрить всё это в алгоритмику коллективной психики общества, а также и в устройство государственности. Все КОНЦЕПТУАЛЬНО БЕЗВЛАСТНЫЕ – заложники КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ ВЛАСТИ в обоих значениях этого термина. Именно по этой причине в обществе КОНЦЕПТУАЛЬНО БЕЗВЛАСТНЫХ людей невозможны ни демократия, ни права человека.
И для того, чтобы в обществе не формировались представления о системной целостности и определённой целесообразности глобальной библейской культуры (глобального библейского проекта), учебники истории и обществоведения ничего внятного о масонстве не сообщают, чем извращают представления большинства о течении истории и политики.
Вернуться к началу
View user's profile 
АнОффлайн
Зарегистрирован: 05.01.2006
Всего сообщений: 33
Откуда: Липецк
Пол: Мужской
16 Сен 2006 Сб 17:11   Доминанта глобальной политики.

Коллега, вы обратили внимание, что мало отзывов. Зачем такой большой текст? Вы его сами написали? Или вы выполняете заказ политической партии (есть какая-то там концептуальная запаренная партия)?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum