Подробности организации концерта Мадонны в Москве - Организаторами концерта Мадонны недовольны в Кремле - музыкальный форум - музыка и новости музыки - бесплатно
04 Сен 2006 Пн 08:19 Подробности организации концерта Мадонны в Москве - Организаторами концерта Мадонны недовольны в Кремле
Подробности организации концерта Мадонны в Москве - Организаторами концерта Мадонны недовольны в Кремле
Из числа организаторов предстоящего концерта Мадонны в Москве выбыло ФГУП "Кремль", принимавшее активное участие в подготовке шоу. В "Кремле" это объясняют тем, что их работа состояла лишь в согласовании с властями площадки для концерта Мадонны в Москве, однако, по данным Ъ, истинной причиной стало недовольство работой гендиректора компании Владимира Киселева в настоящем Кремле.
О том, что ФГУП "Кремль" больше не имеет отношения к предстоящему концерту Мадонны 12 сентября в "Лужниках", стало известно со слов представителей компании NCA, соорганизатора концерта. Глава NCA Михаил Шурыгин на вопрос, где же господин Киселев, ответил: "Все организаторы сидят за этим столом". За столом, помимо господина Шурыгина присутствовали лишь представители "Лужников" и компании "Вымпелком", спонсирующей концерт. Пиар-менеджер концертного тура Антон Атрашкин пояснил отсутствие Владимира Киселева так: "ФГУП 'Кремль' помогало нам согласовывать лишь площадку на Воробьевых горах (первоначально планировалось, что выступление Мадонны в Москве состоится там 11 сентября.– Ъ), а сейчас тема гор снята с повестки". Примерно то же самое заявила пресс-секретарь ФГУП "Кремль" Галина Никишова.
Между тем еще три дня назад господин Киселев подробно рассказывал журналистам об организации концерта Мадонны (Ъ сообщал об этом 30 августа). К примеру, он говорил, что будет отпечатано 52 тыс. билетов на концерт, радовался, что в "Лужниках", в отличие от Воробьевых гор, имеются "бытовые удобства", и пояснял, где обладатели уже купленных билетов должны обменять их на новые. Кроме того, Владимир Киселев лично летал в Лондон утверждать с менеджерами Мадонны ее выступление в "Лужниках".
Из источников Ъ, близких к организаторам концерта, стало известно, что истинной причиной столь поспешного устранения ФГУП "Кремль" от организации шоу стало недовольство работой его гендиректора в Кремле. "Уже не первый раз Киселев делает все наперекосяк и подставляет таким образом ФГУП 'Кремль' как госструктуру",– пояснил источник Ъ. Высокопоставленный источник Ъ в Кремле не подтвердил информацию о том, что господином Киселевым недовольны наверху, но и не опроверг ее. Однако известно, что за те два с лишним месяца, пока госкомпанией руководит Владимир Киселев, он успел уже несколько раз выставить ее не в лучшем свете. Как уже сообщал Ъ, в июле во время подготовки антипиратского концерта "Стоп контрафакт", где ФГУП "Кремль" выступало соорганизатором, на афишах было анонсировано выступление Эроса Рамазотти, которое не состоялось. В августе был отменен концерт Эрика Клэптона, организацией которого занималось в том числе и ФГУП "Кремль", якобы из-за того, что музыканту не дали выступить на Красной площади. Если прибавить к этому скандальную ситуацию вокруг концерта Мадонны (смена площадки на Тушино и в итоге на "Лужники", перенос его на день, обмен купленных билетов для всех 36 тыс. обладателей), то информация о недовольстве господином Киселевым в Кремле выглядит вполне логичной.
13 Сен 2006 Ср 17:14 Подробности организации концерта Мадонны в Москве - Организаторами концерта Мадонны недовольны в Кремле
Я тут в одной статейке прочитал, что декорации Мадонны стоят порядка 11 млн.долларов!
Вот выдержка - "...речь идет об огромном диско-шаре, а также кресте из бриллиантов и кристаллов Сваровски, с которого певица сходит к зрителям. Стоимость этой части декорации оценивается в 11 млн долларов...."
Ничего себе!!!
А ведь это всего лишь часть декорации!!! А сколько ж тогда стОит всё??? И какие это бабки?