форум волчат  

Боитесь ли вы верить?нет?тогда прочитайте всё от и до конца. - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Боитесь ли вы верить?нет?тогда прочитайте всё от и до конца.

 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Fers
27 Авг 2006 Вс 18:18   Боитесь ли вы верить?нет?тогда прочитайте всё от и до конца.

У меня есть друг(друг может и не предел «мечтаний»))падла он,но я его уважаю только лишь за то что у него безграничное воображение(мыслит не узко), с ним интересно поговорить на философские темы(хотя он их стесняется чёт))так вот он неисправимый атеист,он боится верить,сторается темы этой избежать.Так вот а вы боитесь?нет,тогда прочитайте всё до конца.Я и эти цитаты впринципе вам может и не смогут доказать,что Бог есть,но кто сможет доказать что Его нет?По мне так лучше верить,чем не верить,я не собираюсь потом оправдываться,типа что я не ведал…Не верящие(те которые думали обна эту тему)обычно не верят потому что всегда пользуются логикой,этим то мы и займёмся(ща кстате оч многим учёным приходится))верить,потому что не могут некоторые вещи отрицать,а доказать что Бога нет они не смогут,никто не сможет)так вот давайте подумаем логически.Величайший учёный нашего века Макс Планк говорил: «Религия и наука ни сколько не отрицают друг друга как это полагали раньше и чего бояться многие наши современники:наоборот,они согласуются и дополняют друг друга.»(1918год)
А вот что пишет Крессм Моррисон(тож учёный)в свое статье: «7причин,объясняющих почему я верю в Бога»(включаем логику)
«1.Представте себе,что вы бросаете в мешок десять монет. Монеты по порядку их стоимости,от 1 цента до 10.Потом встряхиваем мешок…1 к 10 что сразу вытащем 1 цент,потом чтоб вытащить2 центовую 1 : 100, 3 цента 1:1000 и т.д
Те же математические доводы говорят о том,что для возникновения и развития жизни на Земле необходимо такое невероятное число взаимоотношений и взаимосвязей,что без разумного направления,просто по случаю,они возникнуть не могли бы никак.Скорость вращения Земли определяется в 1000 миль в час,если бы Земля вращалась со скоростью 100 миль в час,то дни и ночи стали бы в 10 раз длинее.В течении долгого дня солнце выжигало бы всё живое,в течении долгой ночи всё живое вымерло бы.
Затем-t солнца=12000 градусов по фаренгею)Земля удалена от солнца ровно на столько,сколько необходимо,что бы этот «огонь» надлежащим образом…не больше не меньше…
Наклон Земли=23 градуса.Отсюда возникают времена года.Если бы наклон был иным,испорения от океана двигались бы вперёд назад,на юг и на север нагромождая целые континенты льдом.Если бы луна,вместо её нынешней дистанции,была удалена от нас на 50000 миль,наши приливы и отливы приняли бы столь грандиозные масштабы,что все континенты оказывались бы под водой дважды в сутки…Если бы земная кора была бы сравнительно толще,чем сейчас,на поверхности не было бы достаточно кислорода…Если атмосфера…была немного тоньше, то метеоры,миллионы которых сгорает в ней ежедневно падая на землю(звезды когда падают,енто они и есть,для тех кто хз),падали бы на неё в целом виде и вызывали бы не исчислимые пожары повсюду….
2.Богатство источников,из которых жизнь черпает силы…Жизнь скулптр,дающий форму всему живому,художник…жизнь музыкант,обучивший птиц петь…жизнь тончайший химик,дающий вкус плодам,запах цветам…
Вот перед нами капля протоплазмы…способная двигаться и извлекать энергию из солнца.Это клетка…не природа создала жизнь.Скалы расщепленные огнём и пресная вода моря не в состоянии были бы ответить тем требованиям,которые представляет жизнь для своего существования.
Кто же вложил жизнь в эту пылинку протоплазмы?
3.Разум животных неиспровимо свидетельствеут о мудром творце,внушившем инстинкт существования…
4.Человек короч круче животных.Он имеет рассудок….
5.Чудо генов…о которых Дарвин не знал…свидетельствует о том,что обо всех живущих была проявлена забота.Величина генов…если все гены всех людей мира собраны во единоих можно было бы поместить в напёрсток…(инфы то в ней скока подумайте,из неоткуда тоже?).. и являются абсолютным ключом к объяснению всех признаков человека, животного и растения. В нем могут уместиться все индивидуальные признаки всех двух миллиардов человеческих существ. »(енто тагда стока,ща больше конечно но суть не меняется)»И если собрать все ети гены во едино,то они поместятся в напёрсток!короч « И вот тот факт, что несколько миллионов атомов, включенных в ультрамикроскопический ген, могут оказаться абсолютным ключом, направляющим жизнь на земле, является свидетельством, доказывающим, что обо всем живом проявлена забота…
6. наблюдая экономику природы, мы вынуждены признать, что только предельно совершенный Разум может предусмотреть все соотношения, возникающие в столь сложном хозяйстве…
7. тот факт, что человек в состоянии воспринять идею о бытии Бога, сам по себе является достаточным свидетельством. Концепция о Боге возникает в результате той таинственной способности человека, которую мы называем воображением. Только при помощи этой силы, и только при ее помощи, человек (и больше ни одно живое существо на земле) способен находить подтверждение вещам абстрактным. Концепция о Боге возникает в результате той таинственной способности человека, которую мы называем воображением. Только при помощи этой силы, и только при ее помощи, человек (и больше ни одно живое существо на земле) способен находить подтверждение вещам абстрактным….»
В том что Бог(высший разум)есть я не сомниваюсь,а вот как относится к религия я даже хз,ведь вот с этим: «Эксплуататорские классы тысячелетиями прикрывали копья, мушкеты и
пулеметы, обеспечивающие свое привилегированное положение в обществе,
хоругвями и плащаницами "христовыми". Церковные песнопения заглушали
стоны людей умирающих от непосильной работы и голода. За свое
непротивление "богоданной" власти они могли рассчитывать на "вечное
блаженство". Угнетатели же пребывали в роскоши и неге еще при жизни.
Страх отдельного человека перед силами природы, болезнями, смертью
умело использовался для насаждения антинаучных, противоестественных,
по своей сути, природе человека воззрений. Там где не хватало страха
перед силами "божественными", использовались пытки, костры и массовые
казни. После расцвета античной культуры на полтора тысячелетия
воцарилась эра царствования святых крыс. Наука, искусство, ремесла -
все это подавлялось и разрушалось различными христианскими церквями.
Лучшие представители человечества заканчивали свою жизни на костре.
… Тысячи ученых средневековья заплатили своими жизнями за борьбу с
религиозной чумой. Мы никогда не забудем подвиг Джордано Бруно, равно
как и то как измывалась церковь над Галилеем. "Удавим последнего
аристократа, кишками последнего попа", - этот лозунг Великой
Французской Революции не потерял своего значения и сегодня.
Развитие производительных сил вытесняет религию из всех сфер
общественной жизни. Но стоит только произойти откату назад, как из
всех щелей появляются мириады клопов кровопийцев: священников,
монахов, пасторов, мулл и прочей нечисти. Крах деформированного
рабочего государства в СССР, масштабная деиндустриализация страны,
обнищание масс, привели к тому, что на свет появились тысячи прятавшихся раньше в покосившихся деревенских церквушек "батюшек". Их лощеные лица выглядывают из окон роскошных иномарок, мелькают на
телевизионных экранах, повсюду слышны их слащавые речи. Религия – это лживое представление о мире(не согласен) - синоним обмана, широко востребована сегодняшними "хозяевами жизни". Это не случайно, не желая говорить народу правду, пускай даже
жесткую - любая власть обращается к религии. Советская власть
беспощадно боролась с религией в свои самые первые, самые светлые годы
- объединенная под знаменами воинствующего безбожия - комсомольская
молодежь ликвидировала церкви, выбрасывала на свалки религиозные
фетиши. Она смело шла по пути строительства нового мира. Она была
лишена страха. Из ссылок и лагерей, где религиозная контра
отрабатывала свою прежнюю беззаботную жизнь, сталинская контрреволюция
вызвала поповство к жизни. В 1944 один из недобитых митрополитов был
назначен Патриархом (т.е. Верховным попом). Но природа, пусть даже
деформированного, советского государства сопротивлялась попыткам
вернуть к жизни феодальные пережитки. Жалкая каста стукачей,
околпачивавшая больных и убогих, а затем доносившая на них в органы
тихо вымирала, окруженная презрением и ненавистью рабочих масс.
Социальная контрреволюция 90-х привела к тому, что религия стала
заменять науку в различных сферах общественной жизни. "Святая" вода,
молитвы и заговоры вместо антибиотиков, крестные ходы вместо
противоградных орудий, Вера - вместо знания. Мерзкие попы выбросили из
Исакиевского собора в Ленинграде символ торжествующего атеизма -
вещественное олицетворение правоты Галилея - самый длинный в мире
маятник Фуко. Они отбирают у народа музеи и архитектурные ансамбли,
некогда церковь построила их на деньги украденные у народа, потом
народ вернул эти, построенные его руками сокровища себе - теперь клир
опять наложил на них свои жирные лапы. Вместо спасавшего папанинскую
экспедицию самолета в Музее Арктики и Антарктики, занимательных
экспонатов привлекавших детей и молодежь к увлекательному миру высоких
широт, мы можем теперь услышать лишь гнусные песнопения и завывания.
Там где раньше толпились пионеры-экскурсанты, старушки-маразматики
стоят в очереди за "святой" водицей из под крана. Любимый сотнями
тысяч москвичей открытый бассейн - подло разрушен поповскими
пособниками. Сколько бесплатного жилья, сколько новых линий метро
можно было бы построить на деньги бездарно и преступно растраченные на
ХХС?
Руководители Московской патриархии жиреют день ото дня за счет
бесчисленных налоговых и таможенных льгот, "вымоленных" у государства.
В десятки раз сократилось финансирование науки и образования,
институтов и школ, музеев, театров и библиотек - для них в казне нет
денег, зато для попов они находятся всегда. На эти деньги попы строят
себе роскошные особняки, покупают дорогие иномарки и золотые
украшения, заводят содержанок различных полов. Вновь появились
монастыри - рассадники различных противоестественных извращений. Но
этот пир во время чумы не может продолжаться долго - ликвидируя раз и
навсегда эксплуататоров, рабочий класс, заодно, сметет с арены истории
и их верных приспешников из "божественного" бизнеса.»я во многом согласен(но ведь всегда были люди которые пользуются слабостями других людей(вонючие крысы так сказать),но всё же считаю православную веру хорошей(лучшей для меня),попы всякие мне не нужны,монахи круче (наверн)но мне и без них не плоха),выше написано что религия нужна для управления народом,а вот мной никто не сможет управлять,есть Бог и я(и я очень свободный,зная что он есть).Я верю,эта моя вера,вера моего народа(язычники давно в «топке»)тока не говорите мне что это еврейская вера,евреи пидоры,и переделали веру в любить самих себя),а от веры не отказываются,так вот насчёт Иисуса,когда мы грешим мы снова и снова его распинаем,не боитесь ли вы что у Бога закончится терпение?(хотя он и вечно постоянный(неизменяемый)),в отличии от многих людей),и он согрешит как мы,разлюбит нас(как мы разлюбили его),и кто тогда будет распят?кто как считает?для ленивых на думать(хотя наврятли они это читают)помогу,мы грешим,распят(сын божий,хотя мы тоже дети Бога,но Иисус это часть святой троицы,третья часть Бога),грешат они…
Так вот обращаюсь к неверующим через Многоточие: «вы хотите увидеть Бога?чтобы поверить,вам нужнее чудеса,нежели его любовь,вы требуете многого и не хотите верить,потому лишь что среди поступков ваших большая часть грехов»
Я лично грешу конечно,но за дела свои я готов отвечать сам.А те кто думает что после смерти мозг умирает и всё заканчивается,мне бы оч хотелось услышать ваши мысли в последние секунды вашей жизни.Потом не говорите что не слышали как ломились в вашу «дверь»и скажу напоследок что уже говорил,попробуйте доказать мне что вы существуете.
Вернуться к началу
Fers45Оффлайн
Зарегистрирован: 28.08.2006
Всего сообщений: 223
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Пол: Мужской
31 Авг 2006 Чт 15:43   Боитесь ли вы верить?нет?тогда прочитайте всё от и до конца.

Цитата:
тот факт, что человек в состоянии воспринять идею о бытии Бога, сам по себе является достаточным свидетельством. Концепция о Боге возникает в результате той таинственной способности человека, которую мы называем воображением. Только при помощи этой силы, и только при ее помощи, человек (и больше ни одно живое существо на земле) способен находить подтверждение вещам абстрактным. Концепция о Боге возникает в результате той таинственной способности человека, которую мы называем воображением. Только при помощи этой силы, и только при ее помощи, человек (и больше ни одно живое существо на земле) способен находить подтверждение вещам абстрактным….»

прошу прощения)что два раза повторился)неувязочка,просто саипался печатать вручную,потом всё таки нашёл в нете про семь причин и стал вставлять,но суть не меняется
Вернуться к началу
View user's profile 
МышульОффлайн
Зарегистрирован: 19.05.2006
Всего сообщений: 98
Откуда: Питер
Пол: Мужской
17 Сен 2006 Вс 14:08   Боитесь ли вы верить?нет?тогда прочитайте всё от и до конца.

Приведу слова митр. Антония Сурожского :

"Мы для Бога значим очень многое. Когда Он нас творил, Он нас возжелал. Он нас сотворил не просто во власти Своей введя в жизнь, чтобы мы маялись и в какой-то день предстали перед судом; Он нас сотворил по любви. Его зао, приведший нас к жизни, это зов стать во веки вечные Его друзьями; Он нас призвал стать родными Ему, детьми, сыновьями, дочерями Его, стать по отношению к Нему такими же близкими, дорогими, как Единородный Сын Его Иисус Христос, стать местом вселения Святого Духа, приобщится Самому Божеству. И если ставить вопрос о том, как расценивает Бог человека, который от Него отпал, ответ такой простой и такой страшный: цена человека в глазах Божиих, это вся жизнь, все страдания, вся смерть Иисуса Христа, Сына Его, ставшего человеком".

Нам кажется, что нас любить невозможно, потому что мы забыли, кто мы и для чего мы в этом мире. Подумайте об этом, постарайтесь увидеть за маской греха в каждом человеке образ Божий и Вы поймете, за что Бог любит нас.
Вернуться к началу
View user's profile 
Fers45Оффлайн
Зарегистрирован: 28.08.2006
Всего сообщений: 223
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Пол: Мужской
17 Сен 2006 Вс 19:25   Боитесь ли вы верить?нет?тогда прочитайте всё от и до конца.

насчёт Иисуса,почему именно он является сыном Бога,есть такая суфийская тема:

"Души до сотворения тела"

Узнайте о времени, когда были души и не было тел.
Это время длилось несколько лет, но каждый год равнялся нашим тысячелетиям.
Все души были выстроены в ряд.
Их взору открылся мир.
Девять душ из десяти помчались навстречу ему.
Перед оставшимися душами открылся рай.
Девять душ из десяти помчались навстречу ему.
Оставшимся душам был показан ад.
Девять из десяти в ужасе умчались прочь от него.
После этого осталось всего лишь несколько душ,
на которые ничто не повлияло.
Их не привлекали ни земля, ни рай, их не испугал ад.
Небесный Глас обратился к этим оставшимся:
-- Ослиные души, чего же вы хотите?
Души хором грянули:
-- Ты, кому известно все, знаешь, что только Тебя мы жаждем, и что мы не хотим расстаться с Твоим Присутствием.
Глас сказал им:
-- Жаждать Меня опасно, это приносит невзгоды и бесчис-ленные опасности.
Души ответили:
-- Мы с радостью примем все, только бы не разлучаться с Тобой, и все потеряем, чтобы все обрести.

ну может примерно и так было,а Иисус может единственный с Ним остался,хотя хц
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum