форум волчат  

Злой рок семьи Дюжевых - Дмитрий Дюжев потерял свою семью - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Злой рок семьи Дюжевых - Дмитрий Дюжев потерял свою семью

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
giltyОффлайн
Зарегистрирован: 21.08.2006
Всего сообщений: 111
Откуда: Москва
Пол: Мужской
26 Авг 2006 Сб 21:45   Злой рок семьи Дюжевых - Дмитрий Дюжев потерял свою семью

Злой рок семьи Дюжевых - Дмитрий Дюжев потерял свою семью


Скоро на экраны страны выйдет фильм Павла ЛУНГИНА «Остров», где 28-летний красавец Дмитрий ДЮЖЕВ блестяще исполняет роль монаха. Знающие люди утверждают, что такая резкая смена амплуа - с бандита-наркомана Космоса из сериала «Бригада» на богопослушного отшельника - не случайна. Мол, за несколько последних лет Дюжев потерял младшую сестренку, маму и отца. И оставшись круглым сиротой, Дмитрий в корне переосмыслил всю свою жизнь.

- Такая крепкая семья была, - со слезами на глазах рассказывала Валентина Николаевна, бабушка Дмитрия по материнской линии. - Каждое лето Петя и Люда обязательно возили детей отдыхать на море, по выходным, бывало, устраивали небольшие путешествия по Волге на собственном катерке. А как дружно и весело праздновали Новый год! Но все разрушилось в одночасье. Когда пришла перестройка, будь она неладна, зять, не желая получать мизерную зарплату в театре, решил заняться бизнесом. Купил рядом с домом вагончик и открыл кафе, которое постепенно выросло в солидный торговый комплекс. Появились деньги, но так уж вышло, что большую их часть он потратил на угасающую от лейкемии дочку. Сколько дорогой рыбы, сколько икры, сколько долларов он отвез московским врачам! Влез в долги… Но Настеньке не суждено было дожить даже до 13 лет. Уход девочки стал настоящим ударом для всех. А ведь Димочка, который безумно любил сестренку, только-только начинал сниматься в кино…

За несколько месяцев до своего 12-го дня рождения всегда здоровенькая и крепкая Настя Дюжева вдруг почувствовала себя плохо. Родители решили, что это проблемы переходного возраста, но все же решили обратиться за помощью к медикам. После длительного обследования те поставили страшный диагноз - рак крови. Спасти девочку поначалу пытались лучшие специалисты Астраханской области, но долгожданного улучшения так и не наступило. Тогда Петр Валентинович и Людмила Григорьевна повезли показать дочурку столичным медицинским светилам. К сожалению, и они не смогли помочь. Правда, Настенька до последнего вздоха верила, что все закончится хорошо.

Настя умерла 3 июля 1998 года. Дима Дюжев узнал о смерти любимой сестренки, когда был на первых своих заграничных студенческих гастролях - в Голландии. Он тут же помчался на родину. Получилось так, что они с Настенькой приехали в Астрахань одновременно: она – на поезде в цинковом гробу, а он - на самолете с огромным букетом белых гладиолусов…

Говорят, после смерти сестры Дмитрий едва не покончил с актерством и не ушел в монастырь. К вере он неожиданно для всех пришел еще в школе. Тогда отец даже посмеивался над ним. С годами Петр Валентинович стал терпимее. Но на заявление Димы о мечте стать монахом дрожащим от горя голосом проговорил: «Умоляю тебя, сынок, сначала окончи институт, а дальше решишь, что в жизни делать и кем быть».

Дмитрий послушался совета отца и продолжил постигать актерское мастерство, а вот сам Дюжев-старший после смерти дочери так и не смог вернуться к нормальной жизни.

Соседи рассказали нам, что Петра Валентиновича частенько стали замечать нетрезвым. Он плакал и в долгих разговорах со случайными собутыльниками винил себя в том, что Настюши больше нет.

- Он даже свой магазин переименовал, - поведала нам продавец ближайшего продуктового ларька по имени Тамара. - Раньше ведь его торговый центр назывался «Анастасия», а после смерти дочки стал «Настенькой».

3 апреля 2002 года 48-летний Петр Дюжев, не в силах больше бороться с постигшим его горем, вскрыл себе вены. Похоронили его на том же Рождественском кладбище в ста метрах от могилы дочери.

Димина мама - педагог Людмила Григорьевна - умерла меньше чем через год после мужа в возрасте 47 лет. Не выдержало сердце. Когда Петр Дюжев покончил с собой, все заботы о бизнесе легли на ее хрупкие плечи. А еще нужно было помогать сыну.

- Когда Димуленька уехал в Москву учиться в ГИТИСе, то первое время очень тосковал по семье и по родному городу, - говорит его любимая баба Валя. - Родители по первости часто навещали его. Даже за 5 тысяч рублей снимали квартиру, чтобы он не перебивался по общагам.

Когда не стало Настюши и Пети, мать стала редкой гостьей у сына. На нее столько навалилось! Но она помогала сыну чем только могла: продала пивной бар и купила Диме однокомнатную квартирку в столице. Когда у него выдавалось свободное время, он тут же приезжал к нам. …После похорон мамы Дмитрий несколько дней был в ужасной депрессии, не мог ни с кем общаться. Даже к телефону не подходил. И снова стал гнать от себя мысли об уходе в монастырь.

Сейчас Дмитрий Дюжев живет в своей однокомнатной квартире в Москве. Говорит, что один. Но очень хочет иметь детей и хорошую жену. А вот от семейного бизнеса он решил окончательно избавиться - продал его хорошей знакомой родителей по имени Сара.

В свою астраханскую квартиру, где прошло детство, Дюжев приезжает нечасто
- Да и зачем ему забивать голову этими предпринимательскими проблемами, - заметил нам Растам Халитович Ажалиев, директор астраханской школы для одаренных детей, который учил будущего актера русскому языку. - Димка - сильный человек и так просто не сдастся. Он харизматичный и талантливый, у него впереди еще много-много интересных работ в кино и в театре. Я уверен! Родную школу он не забывает. Пару лет назад приезжал к нам с другом Павлом Майковым (исполнитель роли Пчелы из сериала «Бригада»). Парни дали для учеников прекрасный концертю.
Помогает Дюжев и своей бабушке. Регулярно присылает ей денежные переводы, часто звонит, иногда приглашает к себе в гости. А 68-летняя Валентина Николаевна, чтобы не скучать, устроилась работать няней - ухаживает за ребенком сотрудника астраханского «Газпрома».

- Бог даст, еще и Диминых детей понянчу, - улыбается старушка…

Справка

* Дмитрий ДЮЖЕВ родился в Астрахани в 1978 году.

* В 1995 году окончил Астраханскую школу одаренных детей, а в 1999 - ГИТИС (мастерская Марка Захарова).

* Снимался в фильмах и сериалах: «Бригада», «Жмурки», «Охотники за иконами», «Апрель», «Родина ждет», «Всадник по имени Смерть», «Русское».

* Вместе в Мариной Хлебниковой на телеканале ТВЦ ведет программу «Улица твоей судьбы».

Так и сказал!

Дмитрий Дюжев:

«Многие удивляются, что я такой молодой, а верующий. А разве верующим может быть только старик? Я иногда мечтаю бросить все к чертовой матери и уехать жить в монастырь. Там нет такой суеты, как в Москве, там нет этой вечной погони за материальными благами, из-за чего мы иногда теряем разум…»


http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=7827&Menu=&Part=16
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum