25 Авг 2006 Пт 14:15 Где выступит Мадонна - Королеву поп-музыки Мадонну не пустят к МГУ
Где выступит Мадонна - Королеву поп-музыки Мадонну не пустят к МГУ
Шоу, намеченное на 11 сентября, могут перенести c площадки перед университетом на аэродром в Тушине.
Напомним, что вариант с проведением концерта в Тушине уже обсуждался. Но, по мнению организаторов, Тушино не обладает должной харизмой, зато Воробьевы горы, которые певица изучала по фотоматериалам, звезду полностью устроили.
Однако, несмотря на симпатии примы к площадке перед МГУ, ее все-таки могут сослать в лишенное харизмы Тушино. По мнению начальника Управления правительства Москвы по работе с органами обеспечения безопасности Николая Куликова, гарантировать безопасность 50 тысяч человек (примерно столько зрителей ожидается на шоу Мадонны) на Воробьевых горах сложно. А в Тушине, где концерты проводятся регулярно, проблем якобы возникнуть не должно. И печальный опыт июля-2003, когда во время фестиваля «Крылья» произошел теракт, пойдет на пользу - мол, будем учиться на ошибках.
Говорят, что за обтекаемой формулировкой «трудно обеспечить безопасность» скрывается нечто более конкретное. Якобы московские власти опасаются, что в здания МГУ набьются студенты, жаждущие бесплатно посмотреть шоу, и, будучи в нетрезвом состоянии, начнут вываливаться из окон.
В качестве альтернативы Воробьевым горам также рассматривают стадион «Лужники», способный принять 80 тысяч зрителей и расположенный рядом с полюбившимся певице МГУ. Но в «Луже» играет футбольный «Спартак», которому арена в начале второй декады сентября понадобится для матчей Лиги чемпионов.
Пока неизвестно, какова реакция на возможный перенос шоу самой Мадонны. «В настоящее время продолжаются активные консультации с правительством Москвы по поводу условий проведения шоу, - сообщил «КП» пресс-секретарь российского тура Мадонны Антон Атрашкин. - В любом случае ни о какой отмене концерта речи идти не может».