форум волчат  

Гейша по-русски -- кто такая гейша, где и чему учат, где и как работает гейша, секс с гейшей - форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Гейша по-русски -- кто такая гейша, где и чему учат, где и как работает гейша, секс с гейшей

 
   Список форумов волчат -> форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
STVENОффлайн
Зарегистрирован: 08.07.2003
Всего сообщений: 1824
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: ни то ни сё
22 Сен 2003 Пн 09:17   Гейша по-русски -- кто такая гейша, где и чему учат, где и как работает гейша, секс с гейшей

Гейша по-русски
журнал "Домашний Очаг"
Татьяна Тимофеева
http://www.goodhouse.ru/
Воплощением образа идеальной женщины в Японии всегда была гейша. Почему бы нам не воспользоваться опытом представительниц этой профессии в нашей семейной жизни, чтобы сделать ее более радостной и гармоничной?!

Кто такая гейша?

99 % японцев никогда не проводили вечер в обществе гейши. Причина простая - слишком дорого. Несколько часов с этой очаровательной женщиной стоят около четверти годовой заработной платы обычного служащего. Такую роскошь могут позволить себе лишь высокопоставленные чиновники и крупные бизнесмены. Для них это вопрос престижа. Для иностранца приглашение на вечер с гейшей очень почетно и означает гостеприимство на высшем уровне.
На улице гейшу всегда можно узнать. Ее лицо покрыто толстым слоем белой пасты, на фоне которой выделяются ярко-красные губы. Глаза сильно подведены черной краской. На голове возвышается шиньон, который даже хорошему мастеру стоит долгих часов работы, а хозяйку заставляет спать, опираясь шеей на деревянный валик. Неизменной одеждой гейши остается кимоно, стоимость которого соотносима с ценой дешевой иномарки. А праздничный наряд обходится не менее чем в 10 тысяч долларов. По сравнению с ним платье от Версаче или Диора кажется обычной тряпкой. Выделяет гейшу и необычайно грациозная походка танцовщицы.
Слово "гейша" образовано от японского "гей" ("искусство") и "ся" ("человек") и дословно переводится как "человек искусства". На приемах и вечеринках гейша развлекает гостей пением, танцами и игрой на трехструнном музыкальном инструменте сямисэне. Она также следит, чтобы в чашечке мужчины все|да плескалось сакэ (рисовая водка), - в Японии наливать самому себе сакэ неприлично и считается признаком одиночества. Но главное искусство гейши заключается в умении весело и непринужденно вести беседу, причем на самые различные темы: от творчества поэтов средневековья до последних
политических новостей. Главное, чтобы разговор был приятен мужчине и позволял ему отдыхать душой. Если мужчина захочет поделиться своими проблемами, гейша внимательно их выслушает и посочувствует.
Предполагается, что женщины этой профессии, что бы они ни услышали, никогда не сделают это достоянием гласности. Политики и предприниматели не стесняются в их присутствии делиться своими секретами.
Секс не входит в обязанности гейши и становится продолжением вечера лишь по ее собственному желанию. Во время разговора с мужчиной гейша способна на двусмысленную шутку, но непременно сохраняет при этом ореол благовоспитанности и невозмутимости.
Первоначально в школу гейш отдавали девочек, родители которых были не в состоянии прокормить ребенка. Но постепенно профессия становилась все более престижной. Сейчас ее получение стоит огромных денег - около 400 тысяч долларов. Расходы берут на себя крупные компании и японская мафия. Но, если в дальнейшем женщина захочет изменить занятие, она обязана возместить все средства, затраченные на обучение.
В настоящее время школы гейш находятся в Киото - древней столице Японии. В них принимают девушек с 16 лет. Но для того, чтобы поступить в школу, одного желания мало. Девушка должна быть красивой, обладать музыкальным слухом, приятным голосом и хорошей памятью. Обучение продолжается пять лет. Ученицы (майко) проводят за уроками 12 часов в день и имеют один выходной в две недели. Их учат носить кимоно, делать традиционный макияж, петь, танцевать, рисовать, подавать напитки, посвящают в тайны чайной церемонии. Майко имеют право присутствовать на различных вечеринках, но лишь в качестве красивого фона для беседы. Они поют и танцуют, а разговор ведет опытная гейша, которая не обязательно бывает молодой.
После окончания школы девушка получает лицензию, позволяющую ей начать работу. Каждая гейша прикреплена к определенному ресторану или чайному домику, через который поступают заказы на различные приемы и банкеты, также гейша может выступать на телевидении, играть в театре и кино. Гейши не имеют права выходить замуж, но каждая из них мечтает встретить покровителя, который сделает ее "второй женой". Содержать гейшу всегда было очень престижно, считалось особым шиком.

Как найти дорогу к душе мужчины

Человеку с европейским мировоззрением трудно до конца оценить искусство гейши. Ибо тайна ее неразрывно связано со всей системой японского восприятия мира, и, чтобы разгадать ее, нужно сказать несколько слов об особенностях японской философии. Согласно ей, все в мире имеет единую душу. Она живет в каждой вещи, растении, человеке. Изначально эта единая душа божественна и прекрасна. Но у людей она обрастает страстями, обидами, суетными мыслями, которые мешают проявиться ее красоте. Когда людям удается раскрыть истинную душу друг друга, то возникает чувство родства со всем миром и человек уже не может ранить другого, так как ощущает его как самого себя.
Японцы с незапамятных времен привыкли делить женщин на три категории: жена - для домашнего очага, ойран - для тела и гейша - для души. Роль гейши как раз и заключалась в том, чтобы раскрыть истинную, прекрасную душу мужчины. И она была в этом непревзойденным мастером, прекрасно чувствуя мужчину и возвышая его (что, по мнению японцев, и является высшим искусством женщины).
Помогает в этом гейше вся обстановка чайного домика. "Оставь свой меч на пороге чайного домика", - гласит японская мудрость. Входя внутрь, нужно отбросить все обиды, раздражение, дурные мысли - очистить душу. Смысл чайной церемонии состоит в том, чтобы обрести спокойствие, отгородить себя от повседневной суеты и насладиться общением. Непременным условием является окружающая красота. Она чрезвычайно проста: ваза с цветами, свиток с философским изречением и посуда для чаепития. Японцы придают красоте столь большое значение, так как считают, что она открывает сердце человека и вызывает созвучие душ. "Созерцание красоты пробуждает сильнейшее чувство сострадания и любви, и тогда слово "человек" звучит как слово "друг", - писал Кавабата.
Задача гейши - помочь проявиться этой красоте. Именно поэтому она олицетворяет собой образ идеальной женщины, ибо в понимании японцев высшее искусство женщины заключается в умении возвысить мужчину.

Не сотвори, а открой

Современной женщине обычно приходится совмещать все три роли - жены, ойран и гейши - в одном лице. Она воспитывает детей, ублажает тело мужчины и заботится о его душе. Но если с двумя первыми ролями все более или менее ясно, то с третьей иногда возникают проблемы.
Действительно, когда мы общаемся с мужем? Правильно, на кухне за ужином. Обычно мы произносим монолог, а мужчина отвечает различными вариантами "угу". Потом он начинает сладко потягиваться и поглядывать в сторону кровати, давая понять, что нам пора переходить к роли ойран. Даже если нам удается настроиться друг на друга и затронуть какую-нибудь душевную тему, тут же начинает звонить телефон, на кухню врывается ребенок или на плите убегает молоко. И мы опять возвращаемся к нашим бытовым проблемам. Проходит несколько лет, и мы все реже делаем попытки заглянуть в душу любимого человека. А еще через некоторое время, умудренные жизнью, вздыхаем и говорим, что семейный быт способен убить даже самую сильную любовь.
Но зачем мы даем зарасти тропинке между нашими душами? Давайте иногда сбрасывать привычные роли и хотя бы раз в месяц становиться гейшей для нашего единственного мужчины. Конечно, для этого не стоит воспроизводить все многочасовые подробности чайной церемонии, да это и вряд ли возможно. Но красота обстановки и отстраненность от суеты необходимы. Возможно, это будут красиво накрытый стол, свечи, тихая музыка и обворожительное платье. Забудьте на несколько часов обо всех проблемах и обидах и просто насладитесь общением. Пусть у этого вечера не будет никакой конкретной цели, только вы вдвоем. Нужно суметь настроиться друг на друга, чтобы души пришли в резонанс и открылась их неповторимая красота.
Мы не всегда понимаем, что важн о именно открывать другого, а не подгонять его под собственное представление об идеале. "Не сотвори, а открой" - это тоже принцип мировоззрения японцев. Например, если в китайской кухне ценится мастерство повара, который с помощью различных специй может придать рыбе вкус курицы, то в Японии повар стремится как можно лучше сохранить первоначальные свойства продукта, сделать вкус рыбы еще более рыбным. Садовник придает дереву ту форму, которую оно само охотно приняло бы. Считается, что нужно не навязывать явлениям нашу волю, а лишь помочь им проявить свою природу. Истинная сущность человека прекрасна, ибо прекрасна та единая мировая душа, которая живет в каждом из нас. Нужно лишь открыть ее друг в друге.
"Каждый человек испытывает жажду, чтобы его узнали", - писал Экзюпери. Каждый мужчина явно или втайне желает открыть женщине свою душу, хочет, чтобы его услышали и поняли. Сумейте увидеть прекрасное в вашем мужчине. Расскажите ему, какой он талантливый, сильный, добрый, как вы
восхищаетесь им и верите в него. Кто знает, если бы рядом с каждым мужчиной была женщина, которая бы любовалась им и верила в него, может быть, сильной половине человечества не пришлось бы так ожесточенно утверждать себя в жизни и в мире стало бы меньше злобы и агрессии. Попробуем, а?

Материал предоставлен журналом "Домашний очаг"
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum