форум волчат  

О психической подоплёке поведения биологического вида Человек Разумный по существу. - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
О психической подоплёке поведения биологического вида Человек Разумный по существу.

 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
SezarОффлайн
Зарегистрирован: 12.08.2006
Всего сообщений: 72
Откуда: г. Шлиссельбург
Пол: Мужской
12 Авг 2006 Сб 08:41   О психической подоплёке поведения биологического вида Человек Разумный по существу.

Совершая те или иные действия и бездействия (т. е. деяния), мы руководствуемся четырьмя группами взаимодействующих между собой факторов:
1.Врождённые инстинкты и безусловные рефлексы.
2.Бездумная отработка привычек, традиций, копирование действий окружающих.
3.Рассчитанный, предварительно продуманный выбор того или иного варианта действий.
4.Интуитивные подсказки души, которые могут быть поняты лишь впоследствии.
Все эти факторы, так или иначе, от рождения представлены у каждого человека. В процессе жизнедеятельности к дееспособному возрасту (примерно к 12 – 14 годам) складывается та или иная психика каждого из нас с преобладанием того или иного фактора, побуждающего к большинству поступков.
В зависимости от того, что стоит на первом месте при принятии решений, в той же последовательности, соответственно предыдущей нумерации, выделяются четыре типа строя психики взрослых:
1.Животный строй психики.
2.Психика зомби-биоробота.
3.Строй психики демона.
4.Строй психики Человека Разумного.
Бог же создал Человека-творца так, что ему от рождения дан разум (3), который может, опираясь на инстинкты (1), прислушиваться к интуитивным прозрениям (4); в этом алгоритме заключается культура мышления и выстраивается религия [лат. religio] (не путать с разными вероучениями!), т. е. выстраивается обоюдосторонняя связь (со-весть) каждого непосредственно с Богом в виде непрерывного мысленного диалога. Религией, по несомненному общему смыслу, вне зависимости от разных сомнительных толкований этимологии этого слова, называется то, что, во-первых, связывает каждого Человека непосредственно с Богом, а во-вторых, в силу этой первой связи (со-вести), со-единяет людей между собой. Бог – един для всех.
Бог отвечает всем и каждому языком изменения их жизненных обстоятельств (отсюда: Бог – язычник), в зависимости от праведности или неправедности их индивидуальных и коллективных мыслей, приводящих к соответствующим деяниям (отсюда: всему причиной служит мысль!). А «ритуальные танцы» роли не играют.
В интуиции (не угнетённая алкоголем и табакокурением или иным наркотиком!) психика различает, что идёт от Бога, а что нет и, исходя из этого, Человеку-творцу дано строить своё поведение в ладу с Божьим промыслом. Дело – лишь за его личным выбором! Выбором что и как творить в период плоти его.
Человек-творец, плоть которого страдает табакокурением и потребляет алкоголь, в зависимости от количества выпитого или выкуренного, лишает себя способности использовать четвёртый, третий, а то и второй уровень иерархии психики. У всех и каждого без исключения, причастных к этим порокам, однозначно доминирует исключительно 5-ый, опущенный в противоестественность тип строя психики, не предусмотренный Божьим промыслом у биологического вида Человек Разумный вообще и однозначно ведущий его обладателей и их родовые линии к самоликвидации, как непригодных для осмысленного осуществления Промысла. Но Бог и в этом случае, разговаривая с ними языком жизненных обстоятельств и через органы чувств их плоти, позволяет неразумеющим творить такие непотребства в определённых, индивидуальных для каждого, параметрах Своего Попущения, так как для всех и каждого Им предусмотрено определённое время для переосмысления разных ошибочных деяний (порочных отклонений) на любой их стадии и выхода на Прямой путь; и Правдой Бог никого не принуждает, оставляя за всеми и каждым право осмысленного творческого выбора. Но необходимо также чувствовать, понимать и помнить, что параметры Попущения и время, предоставленные Им для осмысления всем и каждому – далеко не беспредельны!
Конечным же результатом развития личности, как и общества в целом, является не образование, знания, навыки, а тип строя психики, тип строя общественной коллективной психики. Знания – лишь плохое либо хорошее приложение к конкретному типу строя психики (мировоззрения) [«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» - Библия, Новый завет, Матфей, 6:33].
Цель развития всех и каждого – к дееспособному периоду (ко времени взрослости) обрести тип психики Человека Разумного и осмысленно поддерживать его в устойчивом состоянии для реализации Промысла. Народ (4) превращается в толпу (3) (2), а потом и в стадо (1) «благодаря» наркотическому подавлению индивидуального и коллективного сознания. Из трезвого же общества стадо сформировать невозможно.
Психиатрическая легитимная терминология
(Все образы, обозначенные настоящими терминами – прямой или косвенный результат наркотизации в родовых линиях)
«Мзда блудодеяния твоего в недре твоём; за то и получишь ты воздаяние»
Библия, Ветхий завет, 3-я книга Ездры, 15:55
ОЛИГОФРЕНИЯ [греч. oligos малый + phrēn ум] – врождённое слабоумие, недоразвитость психических функций вследствие нарушений внутриутробного развития плода.
ДЕБИЛЬНОСТЬ [лат. debilis слабый] – лёгкая степень врождённого слабоумия.
ИМБЕЦИЛЬНОСТЬ [лат. imbecillus слабый, слабоумный] – средняя степень врождённого слабоумия.
ИДИОТИЯ [греч. idiōteia] – самая сильная степень врождённого слабоумия. При полной идиотии мышление отсутствует, восприятия и образование представлений ограничены, речь не развивается.
ШИЗОФРЕНИЯ [греч. schizō раскалываю + phrēn ум] – психическое заболевание невыясненной природы, ведущее без своевременного лечения к слабоумию. [«Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих» - Библия, Новый завет, послание Иакова, 1:8].

С уважением Sezar.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum