форум волчат  

Нужна ли России западная "демократия"? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Нужна ли России западная "демократия"?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  

Нужна ли России западная "демократия"?
Нужна
8%
 8%  [ 1 ]
Не нужна
75%
 75%  [ 9 ]
При любом режиме бардак в стране
16%
 16%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
SexBomberОффлайн
Зарегистрирован: 31.03.2006
Всего сообщений: 99
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
31 Июл 2006 Пн 23:05   Нужна ли России западная "демократия"?

Нашу страну постоянно обвиняют в недемократичности, авторитаризме, диктатуре и т.д. и т.п. И все хотят наставить на путь истинный. Я же считаю, что России для могущества и процветания необходима твердая жесткая власть и порядок.
Или все-таки нужна западая демократия? Предлагаю высказаться
Вернуться к началу
View user's profile 
Валерий КОффлайн
Зарегистрирован: 20.07.2006
Всего сообщений: 38
Откуда: Наб.Челны
Пол: Мужской
01 Авг 2006 Вт 15:43   Нужна ли России западная "демократия"?

Я против демократического междусобойчика двух - трёх партий, занятых разборками между группировками захватившими собственность и не знающих, что с ней делать.
Я знаю только одну демократию - торги.
Люди должны платить за выбор, тогда голосование будет ответственным.
Торги невозможны без правил. Правила единые для всех - это диктатура закона. Если законы не выполняются, то это уже не демократия. Можите решать что угодно, а исполнительная власть всё равно будет делать по своему.
Голосование бесплатными бюллетенями - выборы, ничего общего с демократией не имеют.
Демократия нужна для правильной расстановки кадров, чтобы нами руководили не образованные дебилы, а те, у которых дело получается более эффективно.
Запад живёт лучше благодаря конкуренции: банкротствам неумелых, нехватке денег (хотя бы для обогрева воды в бассейне), и безработице, когда есть выбор, лезть в шахту за большие деньги или идти сторожить впроголодь.
Когда кто-то хорошо устроился, всегда плохо остальным. Я не о зависти.

Какая это демократия - решайте сами.
Вернуться к началу
View user's profile 
ПтицынОффлайн
Зарегистрирован: 08.04.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Мужской
02 Авг 2006 Ср 20:08   Нужна ли России западная "демократия"?

История знает только две формы УСТОЙЧИВОЙ власти: демократия и наследственная монархия. Все диктатуры и прочие авторитарные режимы, основанные на узурпации власти, после смерти диктатора превращаются в бардак.

А наиболее эффективная из них - демократия. А из различных форм демократии - западная.
Так что думайте сами, нужна ли России западная демократия.

А "третий путь" (как и ввобще все третье) - байки для идиотов
Вернуться к началу
View user's profile 
gallОффлайн
Зарегистрирован: 23.02.2006
Всего сообщений: 896
Откуда: Старый Оскол
Пол: Мужской
02 Авг 2006 Ср 21:49   Нужна ли России западная "демократия"?

Птицын писал(а):
История знает только две формы УСТОЙЧИВОЙ власти: демократия и наследственная монархия.
А "третий путь" (как и ввобще все третье) - байки для идиотов
Это христианская история.
Не нужна импортная демократия. Была у нас своя демократия. Последний пример - Новгородское Вече. Но с приходом импортной веры, пришла и тяга к импортным формам правления, призванным забивать голову народу во благо князей и попов. Западная демократия - это демократия легализовавшихся воров, купивших места во власти.
Вернуться к началу
View user's profile 
Валерий КОффлайн
Зарегистрирован: 20.07.2006
Всего сообщений: 38
Откуда: Наб.Челны
Пол: Мужской
03 Авг 2006 Чт 12:45   Нужна ли России западная "демократия"?

Цитата:

История знает только две формы УСТОЙЧИВОЙ власти: демократия и наследственная монархия. Все диктатуры и прочие авторитарные режимы, основанные на узурпации власти, после смерти диктатора превращаются в бардак.

Абсолютно правильное утверждение. Своего особого пути быть не может. Хоть и хочется не потерять привычное, но придётся стать как все равным перед законом, а не господином. Придётся руководствоваться законом, а не справедливостью.
У нас есть примеры прекрасной демократии, но:
Новгородское Вече в прошлом, когда была низкая плотность населения. В огромном урбанизированном огосударстве такой механизм невозможен. Мы вступили в новый период развития, который запад прошел раньше нас.
Если вы не конструктор - не лезьте модернизировать работающий механизм человеческих отношений, и гоните тех, кто собрался его ломать, не имея конкретных проектов нового.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum