форум волчат  

А готовы мы отвечать за свои советы? - мужской форум - мужские разговоры - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
А готовы мы отвечать за свои советы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
   Список форумов волчат -> мужской форум - мужские разговоры
Форум Раскрутка сайтов  

Готов(а) ли ты отвечать за свои советы?
Да.
75%
 75%  [ 9 ]
Нет.
8%
 8%  [ 1 ]
А мне пофиг.
16%
 16%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Oleg T.Оффлайн
Зарегистрирован: 02.02.2006
Всего сообщений: 962
Пол: Мужской
30 Июл 2006 Вс 21:46   А готовы мы отвечать за свои советы?

Цитата:

Что ж мы, так боимся то, отвечать? На других переложить уже нельзя, так мы часть себя обособили, и на нее ответственность взвалили.

Да наверено я чего-то не пойму... Как это должно выглядеть?... Мне кажется ты немного запутался.Ты отделил самого себя от своей совести... Что ты хочешь для себя выяснить?
1.Отвечать перед собой
2.Отвечать перед людьми
3.Отвечать перед Богом. (здесь и на многих форумах почему-то все стесняются говорить о вере)
Ну вот, три варианта которые мне приходят на ум. А КАК это делать, чесслово не знаю.
Как то все само происходит. С совестью можно договорится,но ты и сам не заметишь(может даже до конца дней своих) как в чем-то изменишся. И это изменение даст о себе знать в твоей судьбе.Что-то пройдет мимо тебя,а что-то тебя настигнет... И ты даже не поймешь,где истинная причина твоих,скажем так,недорозумений в жизни.
Цитата:

Ну, уж если по секрету, колись. С чегой то, она тебе, вдруг, жизнь адом, али покусал кого?

Не,не могу... Я по "секрету" мог сказать лишь только то,что уже сказал.Извини. Smile
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
КузаОффлайн
Зарегистрирован: 30.07.2006
Всего сообщений: 7
Откуда: Минск
Пол: Женский
30 Июл 2006 Вс 23:11   А готовы мы отвечать за свои советы?

Советы давать хорошо. Если ты знаешь человека и если не знаешь - ведь не тебе отвечать за то, что произойдет, а ему - ведь это не тебя выгонят с работы, не от тебя уйдет жена, не тебе надо будет отводить детей в садик, а ему! Он - это не ты. Многие дают советы не задумываясь - "А поступил бы я сам так в этой ситуации?", а даже если и задумываются, всерьез это (ситуацию) не воспринимают. Дают совет лишь бы ответить, задали вопрос - надо отвечать. Я думаю, что сначала надо подумать своей головой над возникшим вопросом, а потом подумать над тем, надо ли спрашивать у кого-то совета. Одним советы помогают, другим делают хуже, выбор зависит только от вас… Neutral
Вернуться к началу
View user's profile 
KrupaОффлайн
Зарегистрирован: 28.04.2006
Всего сообщений: 1687
Откуда: Москва
Пол: Женский
31 Июл 2006 Пн 14:04   А готовы мы отвечать за свои советы?

Чужая душа – потемки… Что русскому хорошо – немцу смерть… Ну и т.д. Советовать достаточно глупо, даже с самыми хорошими намерениями. Вот высказать свое мнение про ситуацию – это полезно, иногда человеку не заинтересованному со стороны все виднее. А выводы уж пусть сам делает… Но уж конкретные ответственные советы давать – не, на фиг… Сам потом во всем виноват и останешься… Стараюсь этого не делать, и уж точно никогда не следую чужим советам, но прислушиваюсь - это да…
Вернуться к началу
View user's profile 
УченаяОффлайн
Зарегистрирован: 24.05.2006
Всего сообщений: 692
Откуда: Ростов
Пол: Женский
31 Июл 2006 Пн 15:31   А готовы мы отвечать за свои советы?

А почему никто не скажет, что вот я, например, послушался чьего-то совета и сделал точно так, как говорили. Разве кто-то на самом деле хочет совета? По большому счету, когда человек просит совет, он уже или решил, или почти решил, что будет делать, а спрашивает только за тем, чтобы либо понять, что сам прав, либо решить про себя, что ты даешь не тот совет. Не спорю, бывает действительно дают дельный совет, основываясь на собственном опыте, который, кстати, не всем подходит, или же каким-то образом в этом в самом деле разбираясь, но это редко. В основном слышишь, попробуй вот так или так, и опять приходится выбирать-то самому.
А совет должен отвечать не только дающий его, но и принимающий.
Вернуться к началу
View user's profile 
novengОффлайн
Зарегистрирован: 17.04.2006
Всего сообщений: 418
Откуда: Сочи
Возраст: 52
Пол: Мужской
31 Июл 2006 Пн 15:56   А готовы мы отвечать за свои советы?

Где же грань тогда между советом и высказыванием своего мнения? Один может принять как совет, другой может воспринимать как случай из чужой жизни....
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum