форум волчат  

А готовы мы отвечать за свои советы? - мужской форум - мужские разговоры - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
А готовы мы отвечать за свои советы?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
   Список форумов волчат -> мужской форум - мужские разговоры
Форум Раскрутка сайтов  

Готов(а) ли ты отвечать за свои советы?
Да.
75%
 75%  [ 9 ]
Нет.
8%
 8%  [ 1 ]
А мне пофиг.
16%
 16%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
27 Июл 2006 Чт 01:32   А готовы мы отвечать за свои советы?

Писал здесь ответ, и вот что подумал:
Как легко мы даем советы. Да, часть из нас не высказывает свое мнение, а открытым текстом дает инструкции к действию: Сделай как я говорю, и будет тебе плюшка.
Наверное у всех ОХренительный жизненый опыт, психологическое образование, и всеобемлещее знание ситуации и человека. (Знаю, что сам себе противоречу, не парьте).
А если у человека своей головы нет, и он не может оценить наш совет, а слепо ему последует. Мы скажем - Сам, дурак,виноват, думать надо!?
А в том месте где вы воспитывались вам не говорили, что за свои поступки надо отвечать? А слова - то же поступки. Или нет?

Так мы готовы отвечать?

И господа, если не сложно, давайте все-таки по теме. Exclamation
Вернуться к началу
View user's profile 
novengОффлайн
Зарегистрирован: 17.04.2006
Всего сообщений: 418
Откуда: Сочи
Возраст: 52
Пол: Мужской
27 Июл 2006 Чт 09:39   А готовы мы отвечать за свои советы?

Самый ценный сове, который получал: не давай советов, за них отвечать надо! если кто-то дает совет, то он должен отвечать за последствия.
Вернуться к началу
View user's profile 
darkpersonОффлайн
Зарегистрирован: 19.02.2006
Всего сообщений: 365
Откуда: Земля
Пол: Мужской
27 Июл 2006 Чт 09:45   А готовы мы отвечать за свои советы?

Jok писал(а):
А если у человека своей головы нет, и он не может оценить наш совет, а слепо ему последует. Мы скажем - Сам, дурак,виноват, думать надо!?
А в том месте где вы воспитывались вам не говорили, что за свои поступки надо отвечать? А слова - то же поступки. Или нет?

Так мы готовы отвечать?

И господа, если не сложно, давайте все-таки по теме. Exclamation
Jok, на моей памяти слишком много людей которые советы извращали до неузнаваемости а потом винили в том что им дали неправильный совет. Думать надо всегда. Ни в форуме, ни устно, ни на бумаге никогда не получится описать то что есть в действительности потому что человек описывающий ситуацию описывает ее со своего взгляда, мало того пересказывает ее советчику а тот уже на основании сложившейся картины делает выводы и дает советы. Вопрос: если разобрать здание по кирпичику, передать их другому человеку и попросить построить "красивый дом" он построит именно такой дом что и был?
Сам себе злобный буратино если не в состоянии оценить действенность совета.
Да мне не по себе когда мои советы не имеют должного эффекта или наоборот приводят к иным результатам.
Вернуться к началу
View user's profile 
Belle
Откуда: Украина
Пол: Женский
27 Июл 2006 Чт 10:07   А готовы мы отвечать за свои советы?

Где вы видели человека, который бы слепо последовал совету? Человек последует только тому, с чем сам согласен, лишь услышав подтверждение своих мыслей из чужих уст. вы только почитайте темы! Когда человек, опубликовавший проблему, начинает верещать, что "вы все глупые и ничего не понимаете! как вы можете такое советовать?" А потом выбирают совет одного единственного человека и говорят "вот только он понял меня". А все остальные в недоумении... Да потому что свое решение в глубине души знает каждый, а здесь цепляется за первого же поддержавшего именно его, хоть и часто глупую, идею.
Вернуться к началу
View user's profile 
MuseeeОффлайн
Зарегистрирован: 06.07.2006
Всего сообщений: 1219
Возраст: 36
Пол: Женский
27 Июл 2006 Чт 10:16   А готовы мы отвечать за свои советы?

Цитата:

И господа, если не сложно, давайте все-таки по теме

А вот вряд ли получится, без этого не одна тема (ну почти) не обходится.

ну, ладно, к теме Вашей .А тема довольно неплохая.
Цитата:

А готовы мы отвечать за свои советы?


Я считаю, что советы давать людям можно и нужно, но только в том случае, если он сам тебя просит об этом.
Цитата:

часть из нас не высказывает свое мнение, а открытым текстом дает инструкции к действию: Сделай как я говорю, и будет тебе плюшка.


А вот подобного допускать нельзя. Навязывать свое мнение вот так не есть хорошо. У каждого человека своя голова на плечах. Советы -то выслушать можно, но решение стоит принимать, только все проанализировав самостоятельно.
Цитата:

всеобемлещее знание ситуации и человека

Вот именно, никто не знает лучше ситуацию, чем тот , которому дают советы.
Цитата:

А если у человека своей головы нет, и он не может оценить наш совет, а слепо ему последует. Мы скажем - Сам, дурак,виноват, думать надо!?

А вот здесь, уже вина, не того, кто тебе дал совет, а самого виновника торжества.
В таких случаях следует говорить, что вот, мол я сказал свою точку зрения по твоей проблеме, а уж как поступать ТЕБЕ - решай друг сам, а если, что не пеняй потом. И тогда никаких обид ни с чьей стороны не будет.[/i]
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum