форум волчат  

Жизнь без папы.... Не мёд? - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Жизнь без папы.... Не мёд?
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
STVENОффлайн
Зарегистрирован: 08.07.2003
Всего сообщений: 1824
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: ни то ни сё
21 Сен 2003 Вс 07:52   Жизнь без папы.... Не мёд?

ЖИЗНЬ БЕЗ ПАПЫ...
Не мед?


"При выборе мужа у таких девочек как я огромную роль, зачастую играет, так называемый, комплекс отца. Муж должен являть собой еще и папу. Именно так я и поступила: в 20 лет нашла себе "папу", он намного старше, я позволяю ему обращаться со мной как с ребенком, прощаю снисходительность по отношению ко мне. Я жутко к нему привязана. Он ласково зовет меня "дитё". Будь отец с нами, конечно, очень многое сложилось бы по-другому. Это был бы другой уклад жизни, другие отношения в семье. Как минимум, была бы эта самая - семья".
(В.П.)

"Ребенку нужен отец!" - считает основная часть мамаш - потенциальных и уже состоявшихся. И, пожалуй, правильно считают. Но, естественно, в разумных пределах. Такие перегибы, как мучительная жизнь с алкоголиками и наркоманами под девизом "Все снесу, но чтоб было", ставит под угрозу здоровье психики того же самого ребенка. Вечные семейные скандалы, не прекращающиеся во имя "здоровой семьи для нашего крошки", - тоже ничего кроме моральных травм не дают. Всех пугает вариант "воскресный папа", а, по-моему, он идеален, особенно, если мама - папа не довели отношения до войны. Хотя они могут быть мудрыми на столько, чтобы чадо не догадывалось об их взаимной ненависти. Не понимаю, что значит - не пускать отца к ребенку? И делается это всегда из самых светлых побуждений. Могу заверить, никто из детей, начав осознавать себя в мире, спасибо не скажет.

Моя мама однозначно и решительно вычеркнула отца из своей, а заодно и из моей, жизни. Он просто перестал существовать. О нем никогда не говорили, из дома исчезли все его фотографии, я узнала его фамилию только в 19 лет, а имя - отчество из своего свидетельства о рождении, которое тоже в рамках программы "отца просто нет и все" не попадалось мне на глаза до момента получения паспорта.

Я ни в чем не обвиняю свою мать. Это была ее жизнь, ее поступки и решения, жаль, конечно, что она не заметила, что однажды рядом с ней началась еще одна жизнь, которую не построишь, так как хочется. Я могла бы ее понять, если бы был повод стыдиться моего отца (убийца, маньяк, случайный секс в подворотне) - но повода не было.

Отца, когда он был с нами, не помню совсем. Бережно хранила, хорошо спрятав, случайно уцелевшую фотографию (бабушка под пытками сдала тайну человека на снимке). Но потом и она исчезла.

Всего два раза в жизни меня удостоили короткого разговора об отце. В 19 лет и в 23 года. Мама рассказала, что я с рождения без него совершенно не выносила окружающий мир, надрывно орала, пока не оказывалась в непосредственной близости от объекта своего обожания. Папа брал детеныша на руки, и счастливый дуэт одаривал окружающих двумя улыбками совершенно одинаковых губ, глядя одинаковыми глазами, о носе и говорить не стоит (тут уж папенька зря так постарался). Кроме внешнего сходства в овале лица, цвете и структуре волос мне удалось сохранить его мимику, пластику движений, интонации, манеру говорить. Представляю, каково маме с этим жилось. Может быть, она поэтому была так негативно настроена, с ней рядом постоянно было то, от чего она так хотела избавиться раз и на всегда...

Она не позволяла отцу приходить к нам, встречаться со мной. А я его ужасно любила. Любила человека, которого совершенно не помнила. Это на уровне генетики, ментальной связи. В детстве, да и до конца школы, я часто по нему скучала. Не так как у меня это обычно происходит по отношению к конкретному человеку: мысли о нем, образы, воспоминания. Это как на клеточном уровне - воспоминания в глубине подсознания. Под красивую, плавную музыку часто охватывала тоска, мне его ужасно не хватало, и одновременно я оказывалась внутри некого его (отца) образа. И тогда в этой тоске становилось спокойно и даже комфортно. В детсадовском возрасте для себя и товарищей придумывала легенды про папу. Ой, и знаменательной же личностью он у меня был, жаль только погиб в перестрелке.

Мамы постоянно не было дома - работа превыше всего. Сейчас не помню, но, по-моему, я тогда от чего-то плакала. Зазвонил телефон, мне дали трубку, со мной очень ласково поздоровался мужской голос, поболтали о моих слезах и, чтобы меня успокоить, мужчина рассказал мне дивную сказку про пингвинов. Достаточно долго он рассказывал мне сказки по телефону каждый вечер перед сном, представляясь добрым сказочником, который приходит к маленьким девочкам, если им грустно. Сказки прекратились, когда я поделилась с мамой радостью знакомства с настоящим волшебником, она сказала, что это водитель с ее работы. Через много лет я узнала, что разговаривала с отцом.

Нельзя сказать, что я пострадала от отсутствия мужского воспитания, его добросовестно и вполне успешно осуществляли мои дядюшки. Когда кто-нибудь из них приходил ко мне в школу или выводил меня "в люди", я испытывала несказанную радость от мысли, что люди вокруг в нас видят папу с дочкой. Я была бы рада получить папу дубль два, даже сейчас. Но многие женщины, из каких-то непонятных мне убеждений лишают себя брака, опять же, ради ребенка. Ну чем, спрашивается, мне стало бы хуже?

Уже в 19 лет, устроившись на достаточно высоко оплачиваемую работу, посмотрела фильм "Американский папа". Это был кризис. Мне, во что бы то ни стало, понадобилось познакомиться с родным отцом. Меня и раньше часто посещала эта идея, но в тот момент она настолько конкретизировалась, что меня уже ничто не могло остановить, любимый образ был близок и практически осязаем. Я бросилась искать его координаты. Мама на удивление легко выдала адрес и телефон. Телефон не отвечал, видимо сменили. Нужно было ехать. И мы с подругой поехали. Улица, дом, квартира, звонок и... что дальше? Подумать заранее и в голову не пришло. А, ладно, откроют дверь, спрошу - здесь ли живет, попрошу выйти, или как пойдет. Я высокая, красивая, самостоятельная, стою в натуральной, не самой дешевой, шубе. Он не должен подумать, что я от него что-то хочу. Звоню, мужчина открывает дверь. И мне не нужно спрашивать. Я знаю, что это он! Мой отец, человек, лица которого я абсолютно не помню. - Давайте выйдем, пожалуйста, поговорим. Ну узнайте же меня без слов, это же я, ваши глаза, волосы, губы. Это же так просто - я же вас узнаю. А, вот и наша жена: никуда он не пойдет! Или говорите тут при мне или никак. Я ищу поддержку в его глазах, он молчит и теряется. Тогда лучше никак. Разворачиваюсь и ухожу. Хочется хлопнуть дверью. У подъезда зима, сдерживаю слезы и желание кидать камни в замерзшие окна. Вокруг суетится Ольга: "Мы не может вот так просто взять и уйти. Это же твой отец, вы должны поговорить!" "Хорошо, давай вернемся". Поднимаемся, стоим у двери, абсолютно не понимая, что делать. Я уже ничего не хочу, сажусь на ступеньки, курю. Ольга кидается снова звонить в дверь и рассказывать его жене, что она не права, а дочь имеет право поговорить со своим отцом. Пауза. Они выходят вместе, мой отец и его жена. Ах ты, слабый подкаблучник, трус. - Что, мама жива, здорова? - Да, спасибо, вот мой рабочий телефон. Я буду ждать Вашего звонка. До свиданья.

Не помню, чтобы я так ждала звонка кого-то из своих мужчин. Мне очень не хотелось поверить, что он не позвонит. Позвонила... его жена. Домой. У нас были гости в оптовых количествах, и все почему-то крутились возле телефона вместе с мамой. Я не смогла ничего сказать этой женщине. Только молча выслушала кучу упреков, заверения, что я ничего от них не добьюсь, денег у них нет, а ломать их семью она не позволит. Но мне ничего и не нужно было. Я просто хотела его узнать, поговорить с ним, потрепаться о моих слезах и работе, спросить как его внуки.

После я его видела в метро. Он стоял на платформе, а я в отъезжающем поезде. Я могла бы выйти на следующей станции и подождать его поезд...
Вера Мариевская ,
www.onlife.ru/
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
bildОффлайн
Зарегистрирован: 21.05.2003
Всего сообщений: 219
Откуда: Volgograd
Пол: ни то ни сё
21 Сен 2003 Вс 21:29   Жизнь без папы.... Не мёд?

Да, легко ругать мать... Но... Если отце хочет видеть своего ребенка /тем более родившегося в законном браке/, то никто, ни мама, ни бабушка не смогут его остановить... Существуют суды, отделы опеки и т.д. Если отец ХОЧЕТ видеть своего ребенка и принимать участие в его жизни, то его НИКТО не остановит... А если он желает раз в год позвонить поздравить с днем рождения, то, простите, кто посмел назвать этого урода ОТЦОМ? У меня есть пример... У очень хорошего знакомого мать увезла ребенка в другой город. Он /Отец/ добивлся встреч с ним через различные инстанции и в конце концов /длилась эта эпопея почти два года/ он своего добился... Вот его можно назвать действительно Отец.
Когда я лишала своего экс-супруга родительских прав, в отделе опеки он заявил, что я якобы не даю встречаться с ребенком.... Но там тоже не дураки сидят.... Опросили соседей, знакомых, чертову тучу людей и вяснили, что за три года ни одной попытки встретиться со своим ребенком товарищ не сделал. Он, видите ли, так лишь думал... И не только он, мы и бабушку с дедушкой поле развода ни разу не видели. Вся его семья винит меня! Правильно, я ведь могу не пустить! Но для того, чтобы знать это, нужно хотя бы попытаться, на мой взгляд.
Вы спросите, почему я лишила его родительских прав? Элементарно. Я не хочу, чтобы когда-нибудь, когда "папочка" станет больным и немощным и вспомнит, что у него где-то растет сын, он появился на пороге со слезами: вот он я, мол... а ты меня теперь содержи... Опять же не примере одной подруги, которая вынуждена теперь содержать совершенно ей незнакомого человека, который оказывается ей "отец"...
Обвинить мать легче простого - ты, мол, во всем виновата.... а папа, дескать, хороший.... Не надо, господа! В разводе ВСЕГДА виноваты оба, кто-то больше, кто-то меньше. А вот в том, что у ребенка нет Отца, виноват только тот, которого называют "отцом".... Так как просто не хватило храбрости или силы духа "воевать" за своего ребенка....
Это мое мнение...
Вернуться к началу
View user's profile 
STVENОффлайн
Зарегистрирован: 08.07.2003
Всего сообщений: 1824
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: ни то ни сё
22 Сен 2003 Пн 20:35   Жизнь без папы.... Не мёд?

Bild
Я прочитал твоё мнение. С ним всё ясно. Однако, хочу тебе предложить для размышления другую ситуацию.

Ребёнок живёт с матерью. Отец в разводе. Ребёнок ещё маленький. Отец же не хочет не то, чтобы бороться за ребёнка, а даже пробовать это сделать!!! Считает, что вот ребёнок вырастет и его, отца, которого не видел с самого раннего возраста, поймёт. Поймёт, почему отец так поступил, почему не боролся, почему не общался, почему не виделся, не поздравлял с днём рождения и прочее.

Как ты думаешь, как ребёнок оценит такого отца? Question

И как можно сейчас оценить такого отца? Question
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
bildОффлайн
Зарегистрирован: 21.05.2003
Всего сообщений: 219
Откуда: Volgograd
Пол: ни то ни сё
22 Сен 2003 Пн 22:46   Re: Жизнь без папы.... Не мёд?

STVEN писал(а):
Bild
Как ты думаешь, как ребёнок оценит такого отца? Question

И как можно сейчас оценить такого отца? Question


Оценит каждый по-своему....
Я оцениваю такого "отца" как:
1. человек, недостойный называться Отцом.
2. человек-тряпка
3. человек, любящий только себя и для которого ребенок - лишь существо, которое в старости ему будет помогать

Но это, возможно, только мое мнение... Я терпеть не могу людей слабых и неспособных отвечать за свои поступки, людей, предпочитающих загубить чужую жизнь и ранить детскую психику только потому, что они не желают нести ответственность... Ребенок УЖЕ рожден и ему отец требуется постоянно, а не завтра и не через 10 лет!
Вернуться к началу
View user's profile 
STVENОффлайн
Зарегистрирован: 08.07.2003
Всего сообщений: 1824
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: ни то ни сё
25 Сен 2003 Чт 08:30   Re: Жизнь без папы.... Не мёд?

bild писал(а):
STVEN писал(а):
Bild
Как ты думаешь, как ребёнок оценит такого отца? Question

И как можно сейчас оценить такого отца? Question


Оценит каждый по-своему....
Я оцениваю такого "отца" как:
1. человек, недостойный называться Отцом.
2. человек-тряпка
3. человек, любящий только себя и для которого ребенок - лишь существо, которое в старости ему будет помогать

Но это, возможно, только мое мнение... Я терпеть не могу людей слабых и неспособных отвечать за свои поступки, людей, предпочитающих загубить чужую жизнь и ранить детскую психику только потому, что они не желают нести ответственность... Ребенок УЖЕ рожден и ему отец требуется постоянно, а не завтра и не через 10 лет!

Благодарю за мнение!!! Exclamation

Оно очень ценно!!! Exclamation
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum