форум волчат  

Советский мотоцикл - Мото форум - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Советский мотоцикл

 
   Список форумов волчат -> Мото форум
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
БазаОффлайн
Зарегистрирован: 26.06.2006
Всего сообщений: 18
Откуда: с Урала
Пол: Мужской
30 Июн 2006 Пт 16:59   Советский мотоцикл

Хочу купить мотоцикл за 7-10 т.р.
Какой мотоцикл лучше для новичка?
Хоть я и понимаю, цена все перебивает.
Как его выбрать?
Прошу, друзья, помогите! Very Happy
Вернуться к началу
View user's profile 
NighthorrorОффлайн
Зарегистрирован: 30.06.2006
Всего сообщений: 11
Пол: Мужской
30 Июн 2006 Пт 18:51   Советский мотоцикл

Из совка я бы посоветовал взять тебе ИЖ Планета 5. Например у нас в Рязани за десять штук можно взять вполне приличный экземпляр с доками. Для обучения вполне подходит. Планету я посоветовал тебе по нескольким причинам:

1. Двигатель (350 кубов) вполне надежен, весьма тяговит, снисходителен к выбору передачь, имеет не плохую разгонную динамику, но в тоже время не "взрывает", как например тот же Юпитер или ЯВА. По-этому для обучения весьма подходит.
2. Нет проблем с запчастями, все нужное практически всегда есть в мото-вело магазинах.
3. Планета 5 - наиболее "свежая" модель, которую можно взять за эту сумму.
4. Достаточно удобен в управлении.

Разве, что тяжеловат для новичка, но это опять же зависит от твоих физических данных. На второй день обучения привыкнешь к его весу и перестанешь обращать на это внимание.

Вибирать стоит так:
1. Оценить общее состояние мотоцикла т. е наличие всяких потертостей, вмятин, царапин, износ резины и так далее.
2. Завести двигатель. Послушать, убедится, что никаких посторонних звуков не имеется.
3. Определить состояние заднего маятника и подшипников колес. Просто покачай колеса рукой, никаких люфтов быть не должно.
4. Определить состояние передней вилки. Для этого зижимаем переднее колесо между ног и шатаем за руль. Люфты не допускаются.
5. Проверить работоспособность электроборудования.
6. Проехать на мотоцикле. Обратить внимание на:
6.1 Поведение сцепления. Вижимаем сцепление и включаем первую передачу, сцепление удерживаем, мотоцикл при этом не должен катится.
6.2 Состояние тормозной системы.
6.3 Состояние КПП. Передачи не должно выбивать, не должно быть никакого постороннего гула.
6.4 Состояние ходовой части. Обратить внимание на работу подвески, плавность хода, на кочках мотоцикл не должно раскачивать. На скорости отпустить руль, моц не должно вести в сторону.

Впринципе это основное. Мотоцикл лучше выбирать с человеком который разбирается в мототехнике. Еще я бы не советовал покупать тебе технику у пацанов, так как обычно она доведена до ужастного состояния, но тем не менее они утверждают, что тачка зверь, резину жжот и вообще все пучком. Документы желательны. Так как если менты остановят отделаешься штрафом. А если доков не будет, то можешь помохать ручкой своему моцу.

Если есть какие-то вопросы задавай я постапаюсь на них ответить. Smile
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
БазаОффлайн
Зарегистрирован: 26.06.2006
Всего сообщений: 18
Откуда: с Урала
Пол: Мужской
30 Июн 2006 Пт 21:02   Советский мотоцикл

Огромное спасибо, обязательно воспользуюсь советом.)))
Вернуться к началу
View user's profile 
NighthorrorОффлайн
Зарегистрирован: 30.06.2006
Всего сообщений: 11
Пол: Мужской
30 Июн 2006 Пт 21:48   Советский мотоцикл

Да не за что! Только как купишь мотоцикл, сразу не гоняй как угорелый, сначала почувствуй его, научись держать дорогу, грамотно входить в повороты и работать газом. Погонять ты всегда успеешь.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Анатолий77Оффлайн
Зарегистрирован: 30.12.2017
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
01 Янв 2018 Пн 18:33   Советский мотоцикл

Мотоцикл это хорошая тема
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum