форум волчат  

Елена Кипер оставит группу "Тату" без песен. - СМИ - телевидение, радио, пресса - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Елена Кипер оставит группу "Тату" без песен.

 
   Список форумов волчат -> СМИ - телевидение, радио, пресса
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
flashgirlОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2003
Всего сообщений: 44
Откуда: Москва
Пол: ни то ни сё
16 Сен 2003 Вт 19:28   Елена Кипер оставит группу "Тату" без песен.

Подробности здесь. (Резюмированная версия)

Последний раз редактировалось: flashgirl (16 Сен 2003 Вт 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
flashgirlОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2003
Всего сообщений: 44
Откуда: Москва
Пол: ни то ни сё
16 Сен 2003 Вт 19:35   Елена Кипер оставит группу "Тату" без песен.

Более глобально ниже:

ЕЛЕНА КИПЕР НАЗВАЛА БЫВШЕГО ПАРТНЕРА АФЕРИСТОМ

Пресс-конференция 'Проблемы эксплуатации авторских прав' прошла в пресс-центре 'МК' 10 сентября. Главным поводом стало судебное разбирательство между бывшим сопродюсером группы 'Тату' Еленой Кипер и ООО 'Неформат'. Г-жа Кипер, соавтор текстов песен 'Я сошла с ума' и 'Нас не догонят', решила расторгнуть договор о передаче своих авторских прав на эти произведения 'Неформату', поскольку компания не выполняет контрактные обязательства. Подробные комментарии по этому делу дал адвокат Елены Алексей Шульга (сама истица намертво застряла в пробке). Он рассказал, что в апреле 2002 года г-жа Кипер подписала договор о передаче своих авторских прав в исключительное пользование компании 'Неформат'. ООО должно было представлять ее интересы как автора, предоставлять отчеты о реализации дисков и выплачивать вознаграждения. Несмотря на то, что суммарный тираж альбомов 'Тату' во всем мире превысил 1 млн. экз., Лена не увидела ни гонораров, ни даже отчетов. 'Были только какие-то платежные поручения со смехотворными суммами вроде 519 рублей, - сообщил Алексей Шульга. - Все это время она питалась обещаниями 'Неформата'. Не надо забывать, что эта ситуация влияла и на ее паблисити. Ее соавторство указывалось далеко не везде, из-за чего Кипер, уйдя из 'Неформата', не могла использовать факт своей причастности к двум главным хитам 'Тату' для развития собственной карьеры'. Представители ООО 'Неформат' на вопросы о роялти отвечали, что денег у них нет и надо еще подождать. Тогда Елена решила прибегнуть к помощи юриста. 'У нас было два пути, - говорит г-н Шульга. - Можно было заявить финансовые требования о возврате долга. Практика показывает, что этот путь малоперспективен: когда дело доходит до суда, выясняется, что на счету у ответчика ноль и имущества на балансе у него нет - соответственно взять с него нечего. Поэтому мы решили пойти на то, что в государственном праве называется 'изменение или прекращение правоотношений', то есть расторгнуть договор и вернуть права автору. Финансовых претензий мы не предъявляем. Пока'. Договор расторгается на основании существенных нарушений одной из сторон его условий. 20 мая Кипер послала в 'Неформат' уведомление о расторжении договора. 'Буквально на следующий день на счет Елены пришла значительная сумма, но я порекомендовал ее не снимать, - рассказал Шульга. - Раз мы выходим из договора, значит, не претендуем на эти деньги'. Никакой другой реакции 'Неформата' не последовало. В середине июля Елена Кипер подала исковое заявление в Тимирязевский суд. 'По нормам права, уведомления достаточно, чтобы считать договор расторгнутым, - сказал адвокат. - Однако в шоу-бизнесе все строится на хороших отношениях, взаимозачетах, и никто не рискует иметь дела с активами, которые можно оспорить. Поэтому мы решили вооружиться судебным решением'. На предварительное слушание представители 'Неформата' не явились. Основное разбирательство состоится 11 сентября. Адвокат опроверг мнение, что все эти суды и пресс-конференции - часть очередного дьявольского пиар-замысла продюсера 'Тату' Ивана Шаповалова для поддержания популярности группы.
Когда адвокат закончил речь и ответил на вопросы, выяснилось, что Елена Кипер приедет еще не скоро. Часть журналистов разобиделась и покинула зал. Оставшимся появившаяся с полуторачасовым опозданием артистка заявила: 'Извините за опоздание. Это женское. Я вообще не хотела приходить сюда, потому что для меня это больная тема. Не хотелось смешивать себя с судебным процессом'. Елена рассказала, почему так долго не подавала в суд: 'Я боялась. Некоторые сотрудники 'Неформата' оказывали на меня эмоциональное давление. К тому же я верила, что все наладится'. Г-жа Кипер призналась, что не желает 'Тату' зла, но девочки, по ее мнению, сейчас находятся в неприятном положении, хотя и ведут себя уверенно: 'Если бы я продолжала играть в эти куклы, вам было бы интереснее. Такой скандальной агрессивности у проекта не было бы. А сейчас за этой группой стоят те, кого я называю нецивилизованным игроком, рекламщиком, черным пиарщиком, выскочкой и аферистом' (фамилия Шаповалова при этом не прозвучала). В случае успеха судебного процесса Елена Кипер намеревается отдать возвращенные авторские права крупной западной компании и войти в ее каталог: 'Благодаря нецивилизованным игрокам я не числюсь как автор ни в одном каталоге. 'Неформат' не хотел этого'. Елена заявила, что никакого личного конфликта с Шаповаловым у нее нет, а есть только желание восстановить справедливость. Корреспондент InterMedia попросил г-жу Кипер прокомментировать слухи о том, что на первом альбоме 'Тату' она записывала в студии вокальные партии за Юлю Волкову. 'No comments', - был ответ. В заключение Елена рассказала, каким, по ее мнению, стало бы идеальное развитие событий: 'Мы выигрываем суд, я обретаю творческую свободу, пишу песню для Мадонны, и мы поем ее дуэтом, зарабатываю кучу денег, снимаю фильм, о котором давно мечтала. Мой альбом получает Grammy, а фильм - 'Оскар'.
Алексей Мажаев, InterMedia
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
волчонокОффлайн
Зарегистрирован: 03.05.2004
Всего сообщений: 9
Пол: ни то ни сё
03 Май 2004 Пн 00:33   Елена Кипер оставит группу "Тату" без песен.

Вика Cool заняться нечем? Mr. Green
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum