форум волчат  

Читали жгунов этих? Целый манифест для бренда. - форум о рекламе и маркетинге (рекламировать здесь не надо) - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Читали жгунов этих? Целый манифест для бренда.

 
   Список форумов волчат -> форум о рекламе и маркетинге (рекламировать здесь не надо)
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
alexsomeОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2006
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
01 Июн 2006 Чт 16:55   Читали жгунов этих? Целый манифест для бренда.

Например как вам это: "Хорошие брэнды должны делать людей счастливыми" или "Брэнды привносят в организацию человечность".

А вообще довольно любопытный документ. Что скажете?
Вернуться к началу
View user's profile 
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
01 Июн 2006 Чт 17:21   Читали жгунов этих? Целый манифест для бренда.

голые ссылки запрещены
пишите всё полностью здесь, а лучше на бренды
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
alexsomeОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2006
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
01 Июн 2006 Чт 17:27   Читали жгунов этих? Целый манифест для бренда.

Ок. Сорри.

Вот текст:

1. Брэндинг объединяет увлеченных людей.

Люди не рождаются для финансов. Мы знаем, что большую часть населения не беспокоят доходы и возврат на капитал. Брэндинг уважает тот факт, что как увлеченные люди мы нуждаемся во вдохновении и располагаем свободой выбора. Это означает, что брэндинг должен быть человеческим и человечным. Именно брэнд, а не цифры, обеспечивает взаимодействие организации и ее аудитории.

2. Чтобы быть значимым, брэнд должен иметь фокус.

Брэнд – не просто лоск – он должен пронизывать всю организацию. Если существует корпоративная философия, это должно отражаться во всём, что имеет отношение к корпорации. Таким образом, не должно быть ложных клятв помочь планете. Чтобы быть значимым для людей, философия компании должна быть достаточно сфокусированной и реальной.

3. Брэндинг – это выполнение обещаний.

Мы считаем, что любое обещание, данное организацией, должно быть искренним и выполнимым. Сильные брэнды – те, что выполняют обещания. Не выполнять обещаний стыдно. Хороший брэндинг приводит к искренности, а отказ от принципов – к краху.

4. Хорошие брэнды должны делать людей счастливыми.

Что бы ни предлагал брэнд потребителю (будь то функциональный, эмоциональный, ассоциативный, эмпатический аспекты), он дол женделать так, чтобы, расставаясь со своими деньгами, заработанными тяжелым трудом, люди были счастливы и удовлетворены. В свою очередь, понимая это, должны быть счастливы и сотрудники компании. Акционеры должны вознаграждать компании с такими брэндами, а мы искренне создавать их для наших клиентов.

5. Финансы обанкротились.

Мы считаем, что деньги – плохой пример человеческих ценностей. Брэнды, напротив, ценность создают. Индустрия брэндинга работает над созданием ценности для клиентов. Поэтому больше смысла имеет измерять составляющие брэнда и его отношения.

6. Брэнды – не рекламные объявления.

Брэндинг не является продвижением; продвижение только часть брэндинга, и малая часть. Хорошие брэнды действуют, а не только сообщают или продают. Организация должна жить брэндом, а не только рекламировать и продвигать его.

7. Брэнды привносят в организацию человечность.

Брэнд – это объединяющий принцип всего позитивного, что имеет отношение к организации.

8. Брэнды создают сообщества.

Брэнды создаются не кучкой больших начальников, а всеми людьми в системе. Хороший брэндинг привлекает и создает сообщество. Поэтому брэнды несут ответственность за обучение и закрепление лучших примеров, даже могут уменьшить некоторые проблемы человечества.

источник: U-Journal
Вернуться к началу
View user's profile 
lorriОффлайн
Зарегистрирован: 05.06.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: Mjcrdf
Пол: Мужской
06 Июл 2006 Чт 18:31   Читали жгунов этих? Целый манифест для бренда.

На бренды писать не получается - там не берут с моим емейлом (rambler). Поэтому пишу сюда. Там Попков хорошо пишет, это не местный админ?
Вот про бренды интересное на мой взгляд:
(интервью журналу The Career Forum, № 7 (# 187) 2003 )

Без классических маркетинговых исследований, составляющих основу брэнд-архитектуры, трудно существовать в современном бизнесе. Поэтому профессионалы, специализирующиеся на проведении данных исследований, - сегодня одни из самых востребованных специалистов. О жизни современного маркетолога, стоящих перед ним трудностях и специфике его работы рассказывает Николас Коро, со-директор "Capital Research Group" ("Neims").

CF: Есть ли какой-нибудь миф о работе исследовательских компаний, который мешает вам жить и который хотелось бы развеять?

Н.К.: Утверждение, с которым сталкиваешься регулярно: "Маркетинговая компания способна разработать и запустить брэнд". Это такое же мифотворчество, как и другие подобные заявления рекламных, дизайнерских и PR-агентств, - ни одно из них по одиночке не способно на реализацию такой задачи.

CF: Какие виды исследований пользуются сегодня наибольшим спросом, и с чем это связано?

Н.К.: В практике московского бюро нашей компании наиболее востребованы фокус-группы вкупе с глубинными интервью (65%) и аналитика рыночной ситуации в Москве и регионах с учетом европейских тенденций развития той или иной отрасли (35%). Чем объясняется такое процентное соотношение? Думаю, эти цифровые параметры весьма показательны для определения степени потенциальной "брэндированности" российского рынка. Большая доля заказчиков корректирует собственные брэнды с целью повышения конкурентоспособности - меньшая доля стремится занять свою нишу в профильной отрасли, создавая новые торговые марки.

CF: Несмотря на то, что маркетинговые агентства используют разные методики для проведения исследований, смысл терминов, которыми оперируют специалисты агентств, часто одинаков. Не усложняет ли такая "вариативность" понятий вашу профессиональную жизнь?

Н.К.: В России пока нет стандартизации не только терминов, но и определяющих методических понятий. Надеюсь, что 2003 год станет переломным в этом плане хотя бы потому, что Гильдия Маркетологов и Российская Ассоциация Маркетинга объединили свои усилия для окончательного решения данного вопроса. В марте под эгидой РАМ состоялось совещание по разработке профессиональных стандартов в маркетинге, на котором был рассмотрен вопрос о разработке этического кодекса для маркетинговых исследовательских компаний. В Гильдии Маркетологов также было достигнуто соглашение о максимальной прозрачности новых методик, применяемых на территории России. Речь идет о реальных маркетинговых техниках, уже запатентованных в Европе или разработанных в маркетинговых лабораториях и проверенных на практике. Такая "вариативность" может только приветствоваться. Если вы имеете в виду словесную эквилибристику, игру в псевдоновые методики, то профессионалы быстро разберутся с подобного рода PR-акциями - для этого и существует совет Гильдии Маркетологов.

CF: Маркетинговые исследования помогают оценить эффективность рекламной кампании, а как оценивается объективность маркетинговых исследований?

Н.К.: Методы и технологии оценки эффективности рекламных акций прописаны во всех хрестоматийных сборниках - в частности, о качественных исследованиях не писала только желтая пресса. Проверить объективность маркетинговых исследований сейчас можно лишь с помощью аудита методик, заказанного в другой компании. Еще один действенный способ - обращение в Советы профессиональных маркетологов. Пока их только два. Это уже упомянутые Российская Ассоциация Маркетинга и Гильдия Маркетологов. Кроме того, в стадии формирования находится Российская Ассоциация Маркетинговых Исследовательских компаний, в структуре которой предусмотрена именно конфликтная комиссия. За последний год на рынке исследовательских услуг появилось довольно много компаний, которые специализировались на проведении фокус-групп. Результат - из-за низкого профессионального уровня модераторов и полевых отделов фокусное групповое интервью чуть не было дискредитировано как метод маркетинговых исследований. Однако надо понимать, что важным является лишь то, насколько точно проведенные исследования улавливают тенденции и ожидания потребителя, а не то, насколько выводы, сделанные в результате исследований, понравятся топ-менеджменту компании-заказчика. Пока лучшим критерием защиты от непрофессионализма служит практический опыт тех, к кому вы обращаетесь за помощью.

CF: Приходилось ли вам сталкиваться с такой проблемой как "профессиональные респонденты"?

Н.К: O, да! В Москве и Санкт-Петербурге существует целая каста людей, готовых за деньги давать какие угодно ответы на любые вопросы. Но работа "полевых" отделов маркетинговых компаний и заключается в реальном отборе и многоступенчатом отсеве претендентов. Грамотная работа "полевиков" - один из главных критериев выбора исследовательского агентства. Кроме того, профессиональный модератор всегда использует техники, позволяющие выявить уровень ситуативной лживости респондента уже во время интервью.

CF: Существует ли принципиальная разница в подходах и требованиях к проводимым исследованиям в крупных западных и российских компаниях?

Н.К.: Такая разница есть, и она весьма ощутима. Если заказчиками являются представители регионов, где уровень маркетинговых знаний не всегда высок, порой приходится тратить много времени и сил, чтобы они разговаривали с нашими специалистами на одном языке. Отрадно, что за 2002 год наметилась тенденция к повышению профессионального уровня. Что же касается давних игроков на рынке российских брэндов, то значительной разницы в подходах и требованиях между Востоком и Западом не наблюдается. Требование одно - профессионализм и результативность.

CF: Какие моменты в жизни маркетолога самые "светлые"?

Н.К.: В первую очередь, это, конечно, отдых. Но я не знаю ни одного маркетолога, работающего в реалиях российского бизнеса, который бы за последние два-три года позволил себе полноценно отдохнуть. Вот и приходится получать удовлетворение от работы, чтобы хоть как-то пополнить энергетические затраты.

CF: С чем связаны основные трудности, возникающие у современных специалистов по маркетингу?

Н.К.: Главная проблема - полное отсутствие объективных обобщенных данных. Раньше можно было говорить об отсутствии профессионального единства, но сейчас это уже не актуально - взаимодействие Гильдии Маркетологов и Российской Ассоциации Маркетинга, нашедших пути к сотрудничеству, расставило точки над "i".

CF: Как строятся ваши отношения с "соратниками по цеху"?

Н.К.: Только на абсолютном корпоративном уважении.

CF: О какой награде могут втайне мечтать отечественные мастера брэндинга, маркетологи и рекламисты?

Н.К.: Не знаю, кто о чем мечтает, но одно могу сказать абсолютно точно - когда клиент получает награду за торговую марку, к созданию которой и ты приложил свои усилия, это приятно.

CF: Откуда приходят люди в вашу компанию? Предпочитаете перекупать уже готовых специалистов или "выращивать" своих?

Н.К.: Пятьдесят на пятьдесят. Мы принимаем на работу либо "мозги", либо "нюх", хотя одно без другого невозможно. Проще сказать, кого не возьмем никогда: схоластиков и людей с отсутствием элементарных норм приличия. Нам не важно, какие у человека конфессиональные или политические предпочтения, - главное, чтобы он был профессионалом или потенциально был готов им стать.

CF: Какие качества необходимы человеку для успешной работы в компании, специализирующейся на маркетинговых исследованиях? Что вы посоветуете специалистам, желающим добиться успеха в данной области?

Н.К.: Мой главный совет молодым читателям: получайте академические знания - это первооснова вашего будущего успеха, а тем, кто уже окончил вуз - не стыдитесь постоянно учиться, ведь знаний в абсолюте не существует.

Интервью вела Елена Поливода
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum