форум волчат  

Декларация - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Декларация

 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Avant777Оффлайн
Зарегистрирован: 29.05.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Мужской
30 Май 2006 Вт 00:04   Декларация

Научно – просветительское общество им. Антонио Грамши.

Декларация.

Конец ХХ – начало XXI века характеризуются глобальными изменениями, отдаленные последствия которых нам трудно сейчас представить. Падение системы лже-социализма в СССР и его сателлитов в Восточной Европе, наступление неоконсервативной волны повсюду в мире, кризис как традиционных компартий сталинистского и троцкистского образца, так и традиционной социал-демократии, активизация новых игроков на всемирной шахматной доске геополитического противостояния – все эти события положили конец эпохе послевоенного мироустройства.

Если на уровне экономики знаменем неоконсерваторов стал рыночный фундаментализм, свертывание “социального государства“, то на уровне глобальной геополитики крайне правые круги правящей элиты группируются вокруг идеи однополярного мира – ничем не прикрытой гегемонии Соединенных Штатов Америки. Агрессивная внешняя политика США уже принесла свои кровавые плоды в Ираке, Афганистане, Югославии. Реакционная клика, отчаянно пытающаяся сохранить, перед лицом новых вызовов, свои шаткие лидирующие позиции, готовится нанести удар по Ирану и другим суверенным государствам, причисленным Вашингтоном к т.н. “оси зла”.

Неолиберальная экономическая реструктуризация наносит ощутимый удар по сравнительно высокому уровню жизни, исторически сложившемуся после II мировой войны в развитых странах Европы и Америки. С другой стороны, внутри западных обществ существуют многочисленные анклавы не интегрированных, или в минимальной степени интегрированных “аутсайдеров” – иммигрантов из слаборазвитых стран Азии и Латинской Америки. Эти угнетенные, импортированный для самой черной работы живой товар, осознают себя как инаковое по отношению к ценностям либерального общества формирование, выступают с требованиями (зачастую в ложной форме религиозного фундаментализма) социальной справедливости.

Агрессивная политика неоконсервативных гегемонистов вызывает сопротивление элит и справедливое возмущение народов Азии и Латинской Америки. В тоже время было бы трагической ошибкой приветствовать “войну цивилизаций” и становится под знамена какого либо из лагерей этой войны.

В России утвердился режим государственно-олигархического капитализма. Политика правящей элиты представляет собой игру балансирования на различных интересах международных держав и блоков на внешнеполитической арене и группировок бюрократии и олигархата внутри страны. Сверхзадача режима – сохранить статус-кво итогов грабительской приватизации, обеспечить преемственность передачи власти нынешней касте высших бюрократов и олигархов, заблокировать любую попытку направить страну, как на путь действительной демократии, так и на путь социализма.
По существу в России создана невиданная ранее модель софт-диктатуры, диктатуры эпохи постмодернизма и масс-медийного тоталитаризма. Но мы не должны обманываться насчет того, что такая диктатура может не только улыбаться, но и показывать звериный оскал.

В области общественного сознания мы видим, что “мейнстримом” стали либо либерально- фундаменталистское, либо религиозно-фундаменталистское направление мысли. “Старолевый“ теоретический и политический дискурс находится в глубоком кризисе и стремительно утрачивает свои позиции в молекулярной войне за умы и сердца, за идеологическую гегемонию в обществе. В то же самое время классическая демократическая идея, восходящая в своих истоках к эпохе Просвещения также размывается и фактически рушится перед лицом идеологии тотального рынка. Идеалы Свободы и Разума, идеалы демократии предстают в зеркале неолиберализма в виде своей прямой противоположности.

В обществе назревает потребность в новом идеологическом проекте, диалектически снимающем неадекватные современной реальности моменты и могущем стать идейным ядром формирования политической альтернативы тоталитарному либерализму.
И в этом отношении как никогда возрастает роль действительной интеллигенции, как слоя призванного к артикуляции реальных социальных интересов. Она должна на высоком базисе знаний и этических принципов осмыслить происходящие в мире процессы, вооружить волю к действию ясностью понимания, непобедимой стратегией и тактикой.

В содействии решению этой задачи мы видим свою ближайшую цель.

г. Санкт – Петербург.
25 апреля 2006 г.
http://www.aurora1917.org/
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum