форум волчат  

Пробую писать рецензии. Оцените. Критика и советы приветствуются - Культура: Литература, живопись, история - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Пробую писать рецензии. Оцените. Критика и советы приветствуются
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> Культура: Литература, живопись, история
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
AstarothОффлайн
Зарегистрирован: 08.04.2006
Всего сообщений: 14
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
27 Апр 2006 Чт 23:54   Пробую писать рецензии. Оцените. Критика и советы приветствуются

рецензия на "ужастик" ХОСТЕЛ

(26 апреля 2006)

Отсмотрел я данную кину, а как же. На обложке DVD зазывно помахивал бензопилой какой-то хмырь в непонятном головном уборе, да еще и имя Квентина-наше-все-Тарантины было на самом видном месте, так что исключительно поэтому жаба позволила-таки отдать кровную сотню. Ну, и что, спросите вы, я имею сказать? А я-таки имею, и скажу! Внимание, говорить буду откровенно, то есть будут СпОйЛеРы!!! Хотя спойлерить там, в общем-то и нечего.
Итак, о сюжете.
Двое молоденьких американцев мужеского полу совершают этакий тур-оттяг по самым злачным местам, какие только могут найти. На какие средства гуляют бедные студенты так и осталось загадкой, ну и ладно - там таких загадок пруд-пруди. Оттягиваются студенты с размахом, так что в том же Амстердаме стремяться оторваться по полной - и в плане наркотиков, и в плане женского тела. Помогает им в этом случайный в общем-то попутчик - потомок каких-то там викингов полностью шизанутый на всю крышу задорный индивидуум. В общем компания еще та, зажигательная! И вот заносит эту компанию аж в Братиславу. Мне, человеку далекому даже от школьного учебника географии, неведомо, где эта самая Братислава расположена, но из самого названия веет чем-то славянским. Ну, а в этой самой Братиславе ребят ждут готовые на все девушки, и прочие радости жизни. В том числе постепенное исчезновение одного за другим в неизвестном направлении. Вот в общем-то и весь сюжет.
А теперь разложим по полочкам непосредственно сам фильм.
Куда пропадают бедные-несчастные туристы, при этом в больших количествах, становится ясно практически с самого начала. Непонятным остается только одно - почему это до сих пор не прекращено? Судя по фильму в опасности оказывается чуть ли не каждый приезжий, а похищают их максимально кустарным способом - хвать, и нету.
Ну, да ладно, плевать сто раз на то, что все понятно с самого начала, скажите вы, но хоть саспенс-то там есть?! А нету его, отвечу я вам. Напряжение нагнетается исключительно эпизодически, и, такое впечатление, случайно. Вот только-только сгустилась атмосфера, главгерои посреди музея пыток, вот сейчас, вот сейчас вот... И ничего. То есть совсем ничего - фонового напряжения не остается никакого. Весь фильм лишь редкие всплески, и не более того.
Ну, а что у нас с натуральностью съемок, ибо давно известно, что Хостел фильм кровавый, и расчлененка должна иметь место быть? Да, имеет место быть! Крови много, разделанных людских туш тож не мало. Всего присутствует, и по началу даже как-то впечатляет. Почему по началу? Да потому что потом неплохие в общем-то сцены пыток и прочих истязаний, смотрятся в контексте всего фильма, как седло на корове. Посудите сами - самое начало фильма выглядит, как приключения удалой троицы среди наркотичеко-сексуального угара, и выглядит весьма неплохо. Потом повествование сворачивает в несколько тягомотную колею, где нет ни наркотиков, ни особого секса, а есть попытки нагнать напряжение. Едва только зритель в моем лице смирился с тем, что отвязные приключения первых минут фильма продолжения не получат, и начал испытывать легкий напряг от таинственности, как тут же - бах! - все карты открыты, интриги никакой, и мне уже предлагают сопереживать главгерою в повествовании a-la "побег из Очень Страшного Места". Ну, нельзя же так!
Теперь все вышесказанное пришлепнем достаточно поганой актерской игрой, а она и правда далека от идеала. Самый забавный персонаж, тот самый потомок викингов, или шотландцев - не помню уже - отбрасывает кони самым первым, чем губит кино на корню. Оставшаяся сладкая парочка утраченный колорит возместить никак не может, и это уже само по себе плохо. Ну, а окончательное разочарование в фильме наступает когда оставшийся герой из перепуганного студентика по мановению волшебной палочки превращается в этакого Джеймса Бонда, которому совершенно параллельны отрезанные пальцы, и начинает разносить осиное гнездо.
Слабенько, господа и дамы, весьма слабенько. Ни напугать не смогли, ни рвотных позывов вызвать как следует, да и вообще ничего не смогли. На том и закруглюсь.
Вернуться к началу
View user's profile 
AstarothОффлайн
Зарегистрирован: 08.04.2006
Всего сообщений: 14
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
25 Май 2006 Чт 11:46   Пробую писать рецензии. Оцените. Критика и советы приветствуются

Отсмотрел я намедни фильм "Эдвард Руки-Ножницы", и тихо пожалел, что не
сделал этого раньше. Подумал, что наверняка найдутся еще люди, пребывающие во мраке неведения, и решил донести до них свет истины, так сказать Smile Свет будет донесен в виде коротенькой рецензии, которую можно тут же попинать, и разнести по камушку. Итак, помолясь!

Диск, купленный на ближайшем лотке, ничего хорошего не предвещал - непонятный профиль на обложке, да еще и с какими-то ножами, a-la Федя Крюков... Но имена Деппа, и Тима Бёртона сделали свое черное дело, и диск перекочевал в мои жадные руки. Профиль, кстати, оказался Депповским, но опознать его было затруднительно.
Просмотр был устроен в камерной обстановке собственной комнаты, так что впечатления никто не портил, и вот что я вам скажу... Этот фильм не посрамил ни Деппа, ни Бёртона, ни Вайнону Райдер! Сюжет прост, и сказочен, как обычно в Бёртоновских фильмах.
Жил да был Изобретатель, жил отшельнически, как и положено великому изобретателю, в огромном доме на вершине холма. Там он, как и положено, изобретал всякие прекрасные и удивительные штуки, а однажды - опять же, как и положено – создал человека, и назвал его Эдвард. К сожалению Изобретатель умер до того, как успел завершить свое творение, и вместо рук у Эдварда так и остались огромные страшные ножницы. Бедняга Эдвард остался жить в пустом доме Изобретателя, стесняющийся себя, боящийся незнакомого окружающего мира, и совершенно одинокий.
Однажды в дом Изобретателя заглянула женщина из городка, расположенного у подножия холма, и нашла Эдварда.
Кто знает, как обернулось бы дело, если бы эта женщина не была такой доброй, но она была именно такой, и забрала Эдварда к себе. И вот Эдвард впервые в своей жизни увидел
окружающий мир, и других людей. Об этом и история, поэтому от сюжета перехожу к ощущениям, потому что рассказывать дальше бесполезно - надо смотреть.
Фильм с первых кадров вызвал во мне непередаваемое ощущение сказочности - настолько яркий, чистый, практически игрушечный, но вместе с тем абсолютно реальный городок предстал моим глазам. Когда в этой картинке возник Депп, то я, честно говоря, едва не прослезился, настолько трогательно и беспомощно он выглядел. Образ этакого большого ребенка, страшного снаружи, но доброго внутри воссоздан просто филигранно! Не знаю уж как у Деппа это получается, но он раз за разом умудряется минимально играя лицом показывать такую бурю чувств и эмоций, что забываешь о том, что смотришь кино. Его персонажам веришь, и веришь безоговорочно. Данный случай не исключение, Эдвард получился весьма глубоким и многогранным, то есть таким каким и должен быть.
Наблюдать то, что Депп вытворяет с ножницами сплошное удовольствие, но еще большее удовольствие понимать, что эти ножницы - не его руки. Раз за разом я ловил себя на мысли, что у Эдварда должны быть настоящие, живые руки, что он себя ведет так, словно эти руки у него когда-то были, а ножницы всего лишь досадное недоразумение, и при этом он творит своими ножницами самые настоящие чудеса! Депп заставил меня весь фильм восхищаться Эдвардом, переживать за него, жалеть его, и все это совершенно искренне.
Однако не стоит думать, что только Эдвардом жив этот фильм! Слабых ролей практически нет, каждый актер органически вписывается в отведенную ему роль, создавая пейзаж, на фоне которого разворачивается главное действо.
Вайнона Райдер в очередной раз порадовала (она вообще по-моему очень хорошая актриса) отыграв свою роль на все сто. На передний план не лезла, с Деппом соперничать не пыталась, а потому составила весьма достойную пару. Ее персонаж вышел несколько бледнее, чем Эдвард, но и того хватило. Обитатели городка так же сделали свое дело в создании атмосферы, при этом явили собой не какую-то безликую массу, а вполне живых и настоящих людей. Бёртон умудрился коротко рассказать о каждом более-менее заметном персонаже, при этом так ненавязчиво, что этого и не замечаешь, просто потом ловишь себя на мысли, что вон о той домохозяйке сложилось совершенно определенное мнение, и вон о том парнишке тоже...

В общем резюме понятно всем и каждому - обязательно смотреть, ибо не посмотрев будете жалеть всю жизнь, даже не зная что потеряли Smile Так о чем фильм, спросите? Да так... О том, почему снег идет, всего-то.
Вернуться к началу
View user's profile 
AstarothОффлайн
Зарегистрирован: 08.04.2006
Всего сообщений: 14
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
28 Май 2006 Вс 14:41   Пробую писать рецензии. Оцените. Критика и советы приветствуются

рецензия на фильм «Таинственный лес»

Ужастик Таинственный Лес, который оказался во-первых Деревней, а во-вторых не совсем ужастиком!
Как повелось, диск был куплен на лотке, во-первых потому что смотреть было нечего, а во-вторых потому что Шмаланьян это Шмаланьян (а так же Шамалан, Шамелон, и как его только еще не называют). Просмотр готовился в обстановке строжайшей секретности по всем правилам военного искусства - тишина, задернутые шторы, ночь, и поллитровая чашка крепкого чая.
И вот кина началась!
Я увидел деревенскую пастораль, среди которой живет несколько семей, живет капитально, на полном самообеспечении, почти в полном согласии с окружающей их нетронутой природой. Почему на почти полном? Да просто потому, что природа, в лице окружающего деревню Леса, ну никак не хочет жить в согласии с Деревней. В лесах живут Те, О Ком Не Говорят, и по слухам, они весьма опасны, прожорливы, и коварны. От деревни остается ощущение пятна света посреди темноты - жизнь деревни самобытна, полна, и не лишена радостей, но при этом полностью подчинена окружающему ее темному и страшному Лесу, в который запрещено входить, да никто, в общем-то и не рвется. Не подумайте, что деревня выживает, ни в коем случае! Деревня живет устоявшейся жизнью, и нет даже намека на глухую безнадежность, как в том же "Тринадцатом Войне", когда знаешь, что наступит ночь, и скорее всего придут Они, после чего уже ничего не будет. Деревня просто живет своей жизнью, и не лезет в дела лесных обитателей, которые не лезут в дела деревни, покуда люди не заходят в Лес. Система в этаком равновесии, хоть и хрупком, но все же равновесии. Достаточно соблюдать всего лишь несколько правил, что бы не разрушить устоявшийся порядок вещей - не входить в Лес, не иметь дел с красным цветом, который не любят Те, Кто Живет В Лесу, и просто радоваться незатейливой деревенской жизни. Чем все и заняты.
Вот в этой деревне мы и сталкиваемся с главными героями данного повествования. С немного аутичным парнишкой Лушисом Хантом (которого мы могли лицезреть в роли римского императора, то ли Камодуса, то ли Дивануса), с его матерью, бесподобной Сигурни Уивер, закаленной в боях с чужими, с деревенским дурачком, который своей харизмой покоряет с первых кадров, и со слепой от рождения девушкой, чей дебют в данном фильме иначе как успешным не назовешь.
Вы спросите меня, получим ли мы ответы на вопрос "Кто же эти лесные буки?", и я вам отвечу - да! Да, получим, причем достаточно быстро, где-то на середине фильма. Вы спросите "Как же так? А что же на оставшуюся половину фильма?", и я вам отвечу - предостаточно всего! Режиссер (не буду лишний раз коверкать его фамилию) умудрился сделать так, что зная ответ на вопрос зритель, в моем лице, еще не раз усомнился в правильности этого ответа, и был напряжен до самого конца фильмы. Вы спросите про саспенс, про ужасы, и про все такое? Ну, так я скажу, что и саспенс наличествует, и пугают весьма грамотно, и что фильм совсем не ужастик. Почему не ужастик? Да вот потому! Ну не про то фильм, не про страх и ужас. Просто ситуация нарисованная в фильме достаточно страшна, и нам это показано во всей красе, показано грамотно, и в нужных дозах. А про что фильм, спросите? Да так, история любви, и всего-то...
Вернуться к началу
View user's profile 
DjoN1Оффлайн
Зарегистрирован: 04.07.2006
Всего сообщений: 2
Откуда: РФ
Пол: Мужской
04 Июл 2006 Вт 20:38   Пробую писать рецензии. Оцените. Критика и советы приветствуются

Желательно облегчить синтаксис Wink И кое-где расстановку знаков препинания пересмотреть. Стиль довольно яркий, хотя и не вполне самобытный. Можно было бы дополнить пересказ сюжета, к коему по преимуществу сводятся все тир рецензии, краткой справкой о режиссёрах, оценкой использованных ими выразительных средств и т.п. Думается, где-то после тридцатой рецензии начнут появляться проблески мастерства. В общем, главное - не останавливаться.
Вернуться к началу
View user's profile 
AstarothОффлайн
Зарегистрирован: 08.04.2006
Всего сообщений: 14
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
05 Июл 2006 Ср 21:36   Пробую писать рецензии. Оцените. Критика и советы приветствуются

Будем стараться! Еще б достойных фильмов побольше было...
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum