форум волчат  

Заключение под стражу заместителя председателя правления Нокссбанка Дмитрия Синюкова - Город Волгоград - Новости Волгограда - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Заключение под стражу заместителя председателя правления Нокссбанка Дмитрия Синюкова

 
   Список форумов волчат -> Город Волгоград - Новости Волгограда
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
aaa777aaaОффлайн
Зарегистрирован: 14.04.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: aaa
Пол: Мужской
14 Апр 2006 Пт 17:31   Заключение под стражу заместителя председателя правления Нокссбанка Дмитрия Синюкова

Вчера Центральный райсуд Волгограда удовлетворил ходатайство облпрокуратуры о заключении под стражу заместителя председателя правления Нокссбанка Дмитрия Синюкова. Он подозревается в хищении средств ОАО "Волгоградские коммунальные системы" (ВгКС) на сумму 15,4 млн рублей, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Настаивая на его аресте, прокуратура указала на то, что господин Синюков может помешать следствию или скрыться от него за границу. Защита утверждала, что данные предварительного следствия получены прокуратурой путем давления на подозреваемых, сообщает газета Коммерсант в Волгограде.

Введенный под конвоем в судебный зал Дмитрий Синюков выглядел хмурым. Судя по щетине, он не брился несколько дней. Судья напомнила, что Дмитрий Синюков был задержан в минувшую субботу в Москве по подозрению в совершении хищения средств ОАО "Волгоградские коммунальные системы" на сумму 15,4 млн рублей. А следователь облпрокуратуры по особо важным делам Денис Никандров заявил ходатайство о заключении задержанного под стражу, указав на тяжесть преступления, совершенного группой лиц по предварительному сговору (ст. 159 ч. 4 УК РФ "Мошенничество" предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет). По данным предварительного следствия, деньги ВгКС при участии гендиректора коммунальной компании Михаила Гущина переводились через расчетные счета в Нокссбанке на счета подставных фирм и обналичивались ими "в собственных интересах".

В ходе заседания также были оглашены показания сотрудницы Нокссбанка Елены Палушиной, данные ею в ходе предварительного следствия, в соответствии с которыми она получала указания от господина Синюкова – обналичить ту или иную денежную сумму или перевести ее на счета других, так называемых транзитных, фирм. В соответствии с ее же показаниями в день обыска в Нокссбанке Дмитрий Синюков позвонил утром на сотовый телефон госпоже Палушиной и приказал зайти в кабинет 306, взять там пакет с документами и системный блок компьютера, затем документы уничтожить, а сервер доставить в безопасное место. "Находясь на свободе, Синюков может уничтожить документы, оказывать физическое и психологическое давление на свидетелей, подкупать должностных лиц, а также скрыться от следствия, в том числе за границей России",– перечислил господин Никандров доводы в пользу заключения банкира под стражу, сославшись при этом на оперативные данные. Он не забыл напомнить, что господин Синюков "скрывался от следствия и был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий за пределами Волгоградской области – в Москве". А судья огласила рапорт оперуполномоченного УФСБ по Волгоградской области, из которого следовало, что у Дмитрия Синюкова имеется движимое и недвижимое имущество в Португалии, а также две яхты океанического класса и паспорт гражданина Португалии "с установочными данными на другое лицо", передает Коммерсант.

Защита настаивала на сохранении Дмитрию Синюкову свободы, ссылаясь на его положительную характеристику с места работы, наличие 11-летнего сына на иждивении и серьезное заболевание сердца. Информацию прокуратуры, полученную в ходе предварительного следствия, адвокат Олег Объедков также опроверг. "Нельзя сказать, что Дмитрий Синюков скрывался от следствия, если его ни разу не вызывали в прокуратуру и не вручали повестку, а в Москве он находился во время отпуска по своим личным делам",– заявил защитник. Он также сообщил, со ссылкой на адвоката госпожи Палушиной, что она дала показания по результатам незаконных действий прокуратуры – женщину доставили в половине двенадцатого ночи к следователю из хирургического отделения больницы. "Насколько я знаю, она уже обратилась с жалобой к прокурору области и от своих показаний отказалась",– добавил адвокат. Сам Дмитрий Синюков также заявил, что в прокуратуре на него оказывают физическое давление. "Из меня выбиваются показания",– заявил банкир. Все доказательства, приведенные прокуратурой, он назвал "полной ложью", а за сведения о якобы имеющемся у него португальском паспорте пообещал привлечь сотрудников ФСБ к ответственности за клевету.

Суд, однако, ссылаясь на представленные документы, счел нужным избрать для Дмитрия Синюкова в качестве меры пресечения заключение под стражей. Теперь, как пояснил начальник отдела облпрокуратуры по борьбе с экономическими преступлениями Леонид Рогальский, подозреваемому в течение десяти дней со дня его задержания, то есть не позднее 18 апреля, должно быть предъявлено обвинение. "В противном случае мера пресечения автоматически теряет силу",– добавил господин Рогальский. Правда, защита имеет право обжаловать решение районного суда в областном в течение трех дней. Однако говорить о каких-либо планах или комментировать решение райсуда адвокат Объедков отказался, сообщил кор. газеты Коммерсант в Волгограде Павел Батурин.



http://novostivolgograda.ru/kriminal/7751.html
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum