форум волчат  

как правильно собираться в путешествие? - форум Путешествия - клуб путешествий и клуб путешественников - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
как правильно собираться в путешествие?

 
   Список форумов волчат -> форум Путешествия - клуб путешествий и клуб путешественников
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
sgabuzzinoОффлайн
Зарегистрирован: 27.03.2006
Всего сообщений: 11
Откуда: Москва
Пол: Мужской
28 Мар 2006 Вт 05:54   как правильно собираться в путешествие?

Что взять с собой в дорогу, но тут важно не что брать, а как брать, чтобы не забыть самое важное?...

Чего я только не пробовала. Сначала были ситуации, как у Джерома К.Джерома: это взял, а это? а, ты это не положил! Как бы этого не зыбать... поехали, и , конечно, забывали половину нужных вещей.
Потом были километровые списки, которые терялись, а находились среди вещей уже на месте отдыха

Но, годы туристического опыта не прошли даром. Подумала тут, раз уж я такая канцелярская крыска-Лариска, и везде свои действия сопровождаю надписями на бумажках, то почему бы не воспользоваться такой системой из бумажек, типа планнинга, только не делового, а туристического.
Поскольку в сборах участвует вся семья, мы выделили для этого дела стену в гостинной.
Я накупила несколько блоков цветных блоков самоклеющихся блокнотиков Post-it
ДОма я составила себе интересную схемку по сбору вещей. Просто каждый в течение недели писал на листочках, что он хочет и должен взять с собой и приклеивал на стенку (благо, что эти листочки долго держатся и отдираются без пагубных последствий для обоев), причём для каждой группы вещей я выделила post-it разного цвета. Например, для одежды - неоново-розовый post-it, а для еды - пастельно-голубые и т.д. и т.п. В конце недели мы распределили эти листочки по группам (составили этакие блок-схемкиSmile и быстренько собрали чемоданы. Вот такая туристическая инновацияSmile
ещё есть вариант эти post-it наклеивать на вещи, которые собираешься взять с собой. Таким образом, за день до отпралвнеия можно походить по квартире и собратьвсе вещи с наклеенными post-it (хорошо, что они держатся на любой поверхности, в т.ч. и на одежде, и хорошо, что они яркие - везде заметны). Но лучше всё-таки вещи заранее в кучку откладывать...
Вернуться к началу
View user's profile 
photocityОффлайн
Зарегистрирован: 16.12.2005
Всего сообщений: 2
Откуда: Spb
Пол: Мужской
02 Июн 2006 Пт 09:49   как правильно собираться в путешествие?

Проще один раз составить список и бережно его хранить. Smile Во всех поездках нужно одно и то же...
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum