форум волчат  

Как запретить запись на HDD? - компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Как запретить запись на HDD?
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Alek_sanDerОффлайн
Зарегистрирован: 12.03.2006
Всего сообщений: 3
Откуда: Baku
Пол: Мужской
14 Мар 2006 Вт 00:28   Как запретить запись на HDD?

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Позвольте мне описать Вам проблему. Собираюсь изготовить супер-мупер-гипер "флэшку" на основе стандартного 3.5 винчестера через USB. Ни у кого такой большущёй не будет, а у меня будет Smile Питание продумано полностью. Однако как Вы понимаете втыкаться она будет в самые разные компьютеры. Возможно в те, где хозяйничаю я, а возможно - где хозяйничает вирус. Как Вы понимаете неприятно когда Вам уродуют гигабайты отобранной информации. С дискетой и с некоторыми флэш-брелками проще - там есть запрет для записи. На винчестерах таких переключателей нет по определению (а жаль...). В интернете ничего толкового я не нашёл. Знакомые тоже помочь не смогли. Мне посоветовали поставить выключатели на группу IDE-штырьков, по которым поступает сигнал на запись. "Анатомию" штырьков винчестера (какой и для чего) я тоже нигде не нашёл. Может быть Вы мне поможете, уважаемые посетители форума? Ведь тормозится технический прогресс... Smile

Спасибо

С уважением

Alek_sanDer
Вернуться к началу
View user's profile 
MaxusОффлайн
Железный Модератор
Зарегистрирован: 13.12.2005
Всего сообщений: 437
Откуда: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
14 Мар 2006 Вт 02:45   Как запретить запись на HDD?

Для своих бесчеловечных эксперементов юзаю следующий девайс:
имя: Apacer USB 2.0 Share Steno
междумордие: USB 2.0
софт: MOPSLinux 4.0
антивирусная прокладка: от Panda (это чтоб вири с винды на винду не перетащить Smile )
Вопрос: зачем изобретать левосипед? Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Alek_sanDerОффлайн
Зарегистрирован: 12.03.2006
Всего сообщений: 3
Откуда: Baku
Пол: Мужской
14 Мар 2006 Вт 18:28   Как запретить запись на HDD?

Добрый день.

Цитата:
Для своих бесчеловечных эксперементов юзаю следующий девайс:
имя: Apacer USB 2.0 Share Steno
междумордие: USB 2.0
софт: MOPSLinux 4.0
антивирусная прокладка: от Panda (это чтоб вири с винды на винду не перетащить )
Вопрос: зачем изобретать левосипед?


Разумеется я знаком с тем, что внешние винты уже давно есть. Тут дело не столько в изобретении велосипеда, сколько в том, что я не знаю, комп у меня на работе или у моих знакомых с вирусом или нет! Ведь если не видно, это же не значит, что нет. У себя я при пашущем Маккафи (Mc Afee) обнаружил червя случайно, после того как он мне изуродовал номер дозвона и настройки. Стало быть не сделай он этого я бы до сих пор сидел с вирусом и думал бы, что всё Ок! А между прочим я не самый тупой юзер на свете Smile А если комп вообще на работе и каждый второй пишет туда то, без чего по его мнению просто не стоит жить? Не хочу терять гиги и годы разработок по чужой глупости или вредности Smile А так всё чётко - щелкнул замочком - и отдыхай! Smile

В любом случае спасибо за инфу
Вернуться к началу
View user's profile 
True and EvilОффлайн
Зарегистрирован: 05.03.2006
Всего сообщений: 64
Откуда: из ада
Пол: Мужской
18 Мар 2006 Сб 17:27   Как запретить запись на HDD?

Mc Afee - это пародия на антивирус. При проверке всё находит, а так гуляют эти черви себе, пока их делитом не уничтожишь. Помню когда пытался что-то заразное переписать. меня каспер тут же окнами закидал, а это... Советую поставить на твою Мега-флешку XP, нормальную защиту и грузиться в незнакомых местах тока с неё, благо места на ней много будет
Вернуться к началу
View user's profile 
Alek_sanDerОффлайн
Зарегистрирован: 12.03.2006
Всего сообщений: 3
Откуда: Baku
Пол: Мужской
20 Мар 2006 Пн 23:25   Как запретить запись на HDD?

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Во-первых хотел бы поблагодарить всех тех, кто попытался дать мне дельный совет или помочь решить проблему. Спасибо. Во-вторых хотел бы немного разочаровать вас - это всё не то! Ну как Вы себе представляете, я прихожу в любое место и говорю - а ну вырубай машину я сейчас с флэшки грузанусь? Чего бы ты там не делал - давай перезагрузку. В интернете сидел, музыку качал - закрывай лавочку. И потм ковыряюсь в БИОСЕ на переадресацию загрузки. А вдруг комп не позволяет грузиться с флэша? Так уж проще с собой один ноут носить Smile

Я хотел бы узнать - нет ли способа АППАРАТНОЙ блокировки возможности записи! Может кто знает, для чего какой штырёк на IDE?

Спасибо.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum