форум волчат  

Апартеид малорослых - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Апартеид малорослых

 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
StarkОффлайн
Зарегистрирован: 21.02.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Мужской
10 Мар 2006 Пт 18:23   Апартеид малорослых

Наш мир постоянно меняется. Строятся города. Создаются новые вещи. Внедряются фантастические технологии. Люди становятся ближе друг к другу благодаря транспорту и связи. Научно-технический прогресс решает многие проблемы человечества. И в этом изменчивом мире меняются и люди. Меняется не только психология, но и физические параметры. Как говорят учёные антропогенные параметры человека. Антропологические данные неопровержимо свидетельствуют: развитие человека шло в сторону увеличения его размеров и веса.
Люди становятся выше. Средний рост человека увеличивается на один сантиметр каждые четырнадцать лет. Соответственно изменяются и размеры грудной клетки, и параметры ног.
Посмотрите на исторические экспонаты, хранящиеся в музеях. Вы можете заметить их несоответствие размерам современных людей. В доспехи средних веков сделанные на взрослого воина сейчас втиснется только двенадцати летний мальчишка. То же можно сказать и о платьях тогдашних модниц. Средневековые письменные источники подтверждают наши наблюдения в музеях. В летописях рассказывается о несчастной дочери немецкого бургомистра. Эту девушку никак не могли выдать замуж, поскольку она была великанша - метр шестьдесят. Кандидаты на руку и сердце девушки едва доставали ей до плеча.
Средний рост современного жителя нашей страны 180 сантиметров для мужчин и 175 сантиметров для женщин. И с каждым годом эта цифра растёт. Больше десяти процентов взрослого мужского населения имеют рост свыше 190 сантиметров.
Но мир традиционных вещей предлагаемых потребителям остался на уровне середины прошлого века. Это особо чувствуется людьми с ростом больше 190 сантиметров. Высокий рост создает им массу неудобств, в повседневной жизни. У этих людей складывается убеждённость в преднамеренном характере торможения изменения стандартов, норм и правил.

Очень тяжело в быту. Таким людям трудно подобрать одежду и обувь. Большие размеры обуви полностью отсутствуют в продаже. А та обувь, что есть, не рассчитана на массу большого человека. Такая обувь очень быстро разваливается. Высокие люди проваливаются пятками в пустоты каблуков. Лучше бы обувщики делали подошву и каблуки цельнолитыми – пусть тяжелее, но не уродуются ноги. Колодки для обуви больших размеров мастера обувных дел наверно делают из колодок для маленьких - просто удлиняют место для пальцев. Практически не учитывается подъём ноги и ширина стопы. Обувщики наверно думают, что у высоких людей не ноги, а узкие ласты. Зимнюю обувь для больших людей наверно уже никто не производит. Большие размеры до 48-го есть только у валенок. Если у вас нога больше, то утеплённые ботинки вообще не достать.
Для высоких людей одежда шьется непропорциональной нормальному телосложению. Обычно у рубашек и костюмов больших размеров короткие рукава. Кто убедил швейников, что руки должны быть непропорционально короткими? Брюки под рост более 188 сантиметров почти невозможно найти. Высокий человек, одевшись в стандартную одежду, выглядит комично – брюки обычно не достают до ботинок и рукава три четверти.
Одеться рослому человеку очень трудно, а красиво и модно одеться просто невозможно. О высоких людях просто забыли как о потребителях. Даже манекены в витринах магазинов по размерам соответствуют отстающим в развитии подросткам.

Высоким неудобно пользоваться транспортом. Это относится как к наземному транспорту, так и к метро. В автобусах последнее время увеличили высоту салона, глухой вставкой выше окон. Спасибо хотя бы за это. А то приходилось ездить или на нижней ступеньке, или вставать там, где находится люк. В очень старых моделях автобусов ездить приходилось либо, согнувшись, либо высунувшись в люк. Но и современные автобусы с увеличенной высотой салона тоже не предоставляют особого комфорта. Окна пассажирского салона расположены так, что ими удобно пользоваться только людям с ростом ниже среднего. Всем остальным конструкторы предлагают смотреть в глухую стенку. Нередко приходится стоять, склонив голову. Для того чтоб определить, где выйти, высокий человек должен изогнуться, в три погибели. Шаг кресел пассажирского салона остался таким же, как и пятьдесят лет назад. Попытка помочь автоперевозчику набить салон дешёвыми пассажирами делает поездку мучительной для трети населения. И в конечном итоге отпугивает многих потенциальных клиентов от междугородних поездок и экскурсий на автобусах. Всё что сказано об автобусах относится и к троллейбусам и трамваям.
В метро тоже много проблем. Высокому человеку постоянно приходится нагибаться при входе и выходе из поезда. За семьдесят лет существования метрополитена, сменилось много моделей поездов. Но высота дверного проёма, в этих поездах, осталась неизменной. Неизменной осталась высота размещения горизонтальных поручней. В метро-вагонах так же не изменились высота размещения окон. Менялся внешний вид, ухудшалось удобство сидений, менялись материалы, но корректировки под изменившихся людей не было. За последние пять лет при строительстве станций стали использовать двери с низкой притолокой. Переходы между станциями не рассчитаны на изменяющийся антропогенный параметр.
На железной дороге те же проблемы. В электричках увеличили незначительно дверные проёмы. Но высота размещения окон осталась прежней. Если вы чуть выше ростом смотрите в стенку, окружающие красоты не для вас. В поездах дальнего следования размеры спальных мест не менялись уже лет сто. Человеку, с ростом выше среднего, в поездах приходится спать, поджав ноги. Зато вагоны поездов дальнего следования уже вагонов пригородных электропоездов. Вагоностроители экономят на металле. Лучше бы поучились у авиастроителей, как снизить металлоёмкость.
В авиации продвинулись больше всего в предоставлении удобств высоким людям. На новых моделях пассажирских самолётов увеличен шаг кресел, увеличен размер входных люков. В широкофюзеляжных самолётах значительно увеличилась высота салона. Увеличились иллюминаторы, хотя и не достаточно. Но на воздушных линиях ещё много старых неудобных самолётов. В малой авиации вообще ничего не изменилось.
Высоким людям карьера космонавта абсолютно не доступна. Изначально параметры космических кораблей «Союз» ограничивали рост космонавта 185 сантиметрами. Сейчас их модернизировали, расширив для космонавтов с ростом 190 сантиметров. Таким образом - существует запрет на профессию по росту. Интересно, какими будут ограничения по росту в новом космическом корабле «Клипер»?
Продаваемые сегодня автомобили – тоже сделаны под людей ниже 185 сантиметров. Подобрать подходящий автомобиль для высокого человека - проблема. Такие автомобили есть только в высоком ценовом сегменте рынка. По этому большинство профессиональных водителей низкорослые. Ещё один запрет на профессию. Водить машину, держа руль между коленок, не очень удобно. Обзор, для высоких людей, через лобовое стекло резко ограничен крышей. Такие автомобили с высоким водителем резко повышают аварийность на дорогах страны. Поэтому, когда есть возможность пройти пешком, высокие люди топают на своих двоих.
У человека высокого роста возникает ощущение, что он изгой в современном транспорте. Тут ужаться, там согнуться. Получается, что транспорт сделан только для низкорослых. Только для удобства людей с ростом ниже среднего. Это возмутительно. Вы знаете, это так по нервам бьет. Большой части граждан созданы невыносимые условия жизни по вине бездействия чиновников. Это нарушает право человека на свободу передвижения.
Высокий человек не может подобрать удобную для него мебель. В знаменитых стихах про дядю Стёпу описано как он ложился спать, а ноги клал на табурет. И сегодня рослые люди вынуждены приспосабливаться к стандартной мебели. Либо заказывают мебель, либо спят по диагонали, либо поступают как дядя Стёпа. Домой, конечно, можно сделать заказную мебель. Но не всякую мебель можно просто заказать. Кресла для рослых людей в нашей стране никто не делает. Мебельных магазинов много, а току мало. И среди огромного разнообразия фасонов и расцветок нет мебели для высоких людей. Но, что делать в гостинице или в больнице, в кафе или ресторане, в театре или кинотеатре? В коротком кресле стоматолога приходится терпеть не только медицинские процедуры, но и неудобства самого кресла. А какой буквой «зю» приходится изогнуться при прохождении флюрографии. Но, не смотря на все усилия чиновников – высокие люди дольше живут.
Столы, стулья регулируются под рост ниже среднего. Столы высотой чуть выше колена. Рабочие стулья и кресла не устойчивы под рослыми людьми. Эти предметы мебели не рассчитаны под повышенный вес рослых людей. Это особенно чувствуется на рабочих местах, в школах и ВУЗах. Данные проблемы дополнительно дискриминируют людей с высоким ростом лишая их равного доступа к образованию и рабочим местам. И всё равно рослые люди преодолевают созданные препятствия. По статистике они зарабатывают больше чем люди с средним и низким ростом.
Кресла в современных кинотеатрах тоже рассчитываются под людей с ростом ниже среднего. Что приводит к конфликтным ситуациям во время просмотров. Неудобное кресло в зале отпугивает зрителя. Это сокращает доходы киноиндустрии. Кому приятно сидеть, упираясь коленками в впереди стоящее кресло? Так же обстоит дело и в театрах и на спортивных сооружениях.

Дома построены и строятся под низкорослых. Потолки в стандартных квартирах высотой 240-250 сантиметров. Стандартные дверные проёмы в квартирах не более двух метров, а в ванных и туалетах 195 сантиметров. Раковины в ванных комнатах смонтированы низко. Длина самих ванн 150, реже 170 сантиметров. Лечь в такой ванне невозможно при росте более 190 сантиметров. Мыться можно только сидя поджав коленки.

В армии те же проблемы с мебелью, одеждой, обувью. Потом, армейские командиры удивляются: «Почему молодые люди не хотят служить в армии?» А подумать о том, что половина молодых людей должна спать два года в постели корче их роста. Юноши не хотят спать, скорчившись в кровати длинной 180 сантиметров. Солдаты приобретают постоянную сутулость в таких кроватях. А нарушение позвоночника приводит к болезням. Высоким парням такой службой укорачивают жизнь. Я уже не говорю, что солдат не может элементарно выспаться. А ведь не выспавшейся солдат – потенциальная угроза для своих сослуживцев. У него нервы на взводе и это может привести к конфликтной ситуации. Потом правозащитники будут громко кричать о новом случае дедовщины.
То же с формой. Рукава и брючины армейского обмундирования на половине ребят будут короткими. Как молодой человек будет выглядеть, в глазах девушек и своих сверстников, в этакой форме? Кто, увидев сутулого и жутко одетого солдата, захочет пойти служить? Эти вопросы воинское начальство не волнуют. А ведь лучшей антирекламы для армии не придумать.
Картинки ряженого кремлёвского полка никого не собьют с толку. Эти военные балерины в театральных костюмах предназначены для политических спектаклей. Они ведь не морозят руки в Заполярье или на Дальнем Востоке, из-за коротких рукавов у бушлатов и шинелей. Рукава не прикрывают стык между рукавом и рукавицей, что приводит к регулярному обморожению при температурах ниже -25С.
Военная техника, как и гражданская, приспособлена для людей ниже среднего роста. Солдат, послужив и помучившись, скажет своему рослому младшему другу: «Нужно послать как можно дальше таких командиров и такую армию». Он будет считать, что пусть служат те, под которых сделана техника, сшита форма и поставлены кровати в казармах. Ведь такие солдаты не подавляют психологически своим ростом начальство. Нести дополнительные тяготы воинской службы, по причине своего высокого роста – никто не хочет. Все хотят быть равными и иметь одинаковые возможности в службе. Никакая двойная порция еды не компенсирует усилий солдату. Даже эта норма устава не всегда и везде выполняется. Военная служба это почётная обязанность, но почему она должна увеличиваться вместе с ростом.
Войны начинают низкорослые выскочки, такие как Наполеон и Гитлер, для удовлетворения личных амбиций и подавления индивидуальных комплексов. Ведь в войнах погибают в основном люди высокого роста, так как представляют, из себя лучшую мишень. Низкорослые экстремисты, под видом политических целей, просто уничтожают людей, рядом с которыми чувствуют себя ущербными.
Чиновничье нежелание менять стандарты и правила под изменившихся людей стало уже патологическим. Это происходит во многих странах. Это преступное бездействие чиновников поразило не только Россию, оно всемирно. Но во многих странах созданы общественные организации, объединяющие людей с высоким ростом. Объединившись, люди начинают решать свои проблемы. Общественные организации создают среду для доступа к необходимым товарам и услугам. Они заинтересовывают коммерческие предприятия и заставляют чиновников действовать. Даже модернизацию космического корабля «Союз» произвели в нашей стране под нажимом иностранцев. Активно действуют такие общества в США, Великобритании и Германии. В этих странах действует целая индустрия для высоких людей. А наша экономика теряет миллиарды, игнорируя интересы и потребности большой части населения.
Хватит терпеть этот диктат низкорослых надо объединяться и бороться за свои права. Общими усилиями легче преодолеть созданные чиновниками проблемы. Ведь это настоящий апартеид в отношении людей с высоким ростом.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum