форум волчат  

Никогда не говорить "никогда"?? - Общий трёп - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Никогда не говорить "никогда"??
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
   Список форумов волчат -> Общий трёп
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Oleg T.Оффлайн
Зарегистрирован: 02.02.2006
Всего сообщений: 962
Пол: Мужской
06 Мар 2006 Пн 23:07   Никогда не говорить "никогда"??

Никогда... Вы говорили себе такие слова? В самом слове что-то отрицательное, ограничивающее твою свободу действий или слов, а значит и твое мировоззрение.
Однако и установка "Никогда не говорить "никогда" вообще кажется бессмысленной, потому что с первого же слова она сама себя нарушает.

"Я не буду больше ей (ему) звонить...", "Я никогда не пойду больше туда...", "Я никогда не буду пить, курить..." и т.п., в какой момент, и по каким хитрым ассоциативным путям наш ум приходит к "правильному" решению все-таки нарушить эту свою установку? Что это слабоволие или свободолюбие?
Если слабоволие - то, как тогда получается, что в пять утра человек может встать, пойти на нелюбимую работу и все добросовестно там выполнить (правда, без "огонька"), но курить бросить для него это тоска.
А может все-таки это любовь к свободе?
Я перестал с некоторых пор верить понятию "никогда"... А вы как думаете полезно оно или все-таки вредно? Имеет оно вообще какой-то смысл?
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
gallОффлайн
Зарегистрирован: 23.02.2006
Всего сообщений: 896
Откуда: Старый Оскол
Пол: Мужской
07 Мар 2006 Вт 00:39   Никогда не говорить "никогда"??

Фиг его знает.Иногда какой нибудь ленивый замухрышка,да к томуже еще и бухарик,берет и одним махом бросает курить.А человек,не позволяющий себе раслабиться во всем остальном,не может избавиться от этой привычки.
Вернуться к началу
View user's profile 
Oleg T.Оффлайн
Зарегистрирован: 02.02.2006
Всего сообщений: 962
Пол: Мужской
07 Мар 2006 Вт 03:42   Никогда не говорить "никогда"??

Может это оттого, что нет возможности сосредоточиться на этой проблеме. Пока ум озабочен делами, руки привычно достают сигарету, и нет желания их конвульсивно одергивать.
Где-то я читал, что частицы «не» и «ни» очень вредны для психики.
Если человек очень хочет заниматься плаванием, и ему это очень интересно, со временем это желание вытеснит из него желание курить. Мало того сам человек будет активно искать способы и варианты избавиться оттого, что мешает его главному желанию. Это проверено на себе примерно так я бросил пить. Только увлекся не спортом, а другим. А вот с курением у меня уже этот номер не проходит. Наверно надо увлечься спортом..., а мне не хочется.

Вопрос в том, как суметь обмануть самого себя. Вернее не обмануть (обман как негатив тоже вреден), а как начать уводить себя от своей вредной страсти, то есть просто увлечься.
Но дело не только в курении. Об этом тема уже есть.

Эта тема более обобщенная. Она о желаниях и не желаниях. В последнем случае мы говорим (или нам говорят) «Ты не хочешь... Evil or Very Mad », а ведь это скорее не вина человека, а его беда. Если он заполнен одним желанием, в нем нет места другому. Есть ли у кого опыт плавного, может даже интуитивного и неосознанного в то время, перехода из одного состояния в другое? И помогало ли при этом слово «никогда»?
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
тетя ГлашаОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2004
Всего сообщений: 1714
Откуда: из деревни
Пол: Женский
07 Мар 2006 Вт 22:58   Никогда не говорить "никогда"??

Цитата:

Вопрос в том, как суметь обмануть самого себя. Вернее не обмануть (обман как негатив тоже вреден), а как начать уводить себя от своей вредной страсти, то есть просто увлечься.

никогда и всегда - две стороны одной медали. Поверь, касатик, оба понятия не достижимы по своей сути. если есть желание что-то сотворить на веки вечные или напротив отказаться и никогда не делать, не стоит полагаться на эти наречия (или как они там обзываются в русском языке).
попробуйте сначала не делать это в данный момент. вот только сейчас. а там как получится... но и через час и через сутки вы окажетесь в данном моменте. примените к ниму свое решение.

возможно так что-то и выйдет.....

но тебя, сердешный, что-то из стороны в сторону волындит: песнь про "никогда" заводишь, а сам то на курево сбиваешься, то на свободу, а под конец и вовсе "хочу-не хочу" приплел....

странный ты какой-то.... часом не болезный?
Вернуться к началу
View user's profile 
Oleg T.Оффлайн
Зарегистрирован: 02.02.2006
Всего сообщений: 962
Пол: Мужской
08 Мар 2006 Ср 00:13   Никогда не говорить "никогда"??

Цитата:

попробуйте сначала не делать это в данный момент. вот только сейчас. а там как получится... но и через час и через сутки вы окажетесь в данном моменте. примените к ниму свое решение.


Все гениальное просто! И ведь знал же об этом когда-то!Сейчас кажеться,что в прошлой жизни.

А темка действительно какая-то бардачная.Нет стройности и логика хромает!Навал нераскрытых мыслей.Но слово на форуме не воробей...
Может опыта нет ...а может действительно болезный.Дааавно я у врачей не был.А у психологов вообще никогда.

Еще раз моё глубокое почтение Вам,тетя Глаша! Есть над чем подумать.
Я действительно пережил мощный стресс после развода.А реабелитироваться не подумал.Спасибо Вам!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum