форум волчат  

Беларусь и белорусы - За рубежом - политика и зарубежные новости - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Беларусь и белорусы

 
   Список форумов волчат -> За рубежом - политика и зарубежные новости
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Neman_Оффлайн
Зарегистрирован: 05.03.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: Dmitroff
Пол: Мужской
05 Мар 2006 Вс 17:41   Беларусь и белорусы

2 марта 2006
Последняя надежда !
10 тысяч белорусов пришли сегодня на площадь Свободы, чтобы встретится с единым кандидатом от демократических сил Александром Милинкевичем. В город были стянуты несколько подразделений сотрудников внутренних войск, ОМОНа и СОБРа. Командовал силовой акцией командир СОБРа Дмитрий Павличенко, подозреваемый международным сообществом в похищениях и убийствах лидеров оппозиции и журналиста. Сегодня этот человек трижды публично избивал людей – утром месил ногами кандидата в президенты, экс-ректора Белгосуниверситета Александра Козулина и сегодня вечером ударил заместителя председателя Партии БНФ Виктора Ивашкевича и корреспондента «Радыё Свабода» Валерия Калиновского, который попытался взять у него интервью. Подчиненные же Павличенко или кому-то еще люди «в штатском» сегодня даже стреляли по автомобилю активистов команды Козулина, которые пытались сфотографировать, как силовики хватали и избивали людей, пришедших к Октябрьскому РУВД Минска поддержать своего арестованного кандидата в президенты Козулина.

Центр Минска был перекрыт сегодня с самого утра. Во Дворец республики автобусами свозили делегатов так называемого «всебелорусского собрания», которые должны были поддержать политику диктаторского режима. Октябрьскую площадь была обнесена специальным ограждением и оцеплена сотрудниками милиции в штатском и в форме. Пропускали на площадь только по спецпропускам. В результате движение на проспекте Скорины (Независимости) сегодня целый день блокировано.

К 18.00 была оцеплена и площадь Свободы, где с избирателями собрался встретиться единый кандидат от оппозиции Александр Милинкевич. Однако это не остановило людей – прилегающая к площади Свободы улица Ленина была заполнена тысячами минчан, которые хотели встретиться со своим кандидатом. Люди держали в руках портреты Александра Милинкевича, растяжки «Свобода!», «Милинкевич», развевались национальные бело-красно-белые флаги, синие флаги с изображением Матери Божьей Минской. Активисты молодежных движений подняли повязанные на древки джинсовые рубашки. Люди скандировали «Милинкевич», «Жыве Беларусь!», «Свобода! Правда! Справедливость!».

Руководители Штаба Милинкевича призвали людей пройти ко Дворцу республики на проспект Машерова. Медленно и организованно народ пошел по тротуарам в сторону проспекта, однако дорогу им перекрыли тысячи сотрудников внутренних войск, ОМОНа и СОБРа. Силовики были экипированы по полной программе: со щитами, в шлемах и дубинками. Пытаясь запугать людей, они громко стучали дубинками по щитам и кричали «Волки!» -- боевой клич некоторых специальных подразделений. Однако угрожающий вид силовых кордонов не испугал людей – они смеялись, смело глядя в закрытые забралами лица солдат и скандировали «Позор!».

Перед стеной из тысяч силовиков встал единый кандидат Александр Милинкевич. Он пытался воззвать к совести каждого из них, просил не применять силу против своего народа. Затем Милинкевич и его команда выступили на ступенях спортивного центра «Трудовые резервы». Милинкевича и его сторонников взяли в кольцо сотрудники силовых структур, но кандидат и его команда выступили перед собравшимися.

Александр Милинкевич призвал людей не бояться, поскольку действия силовых структур незаконны. И они нарушают уголовный и избирательный кодексы, запрещая людям встречаться с кандидатом в президенты. Милинкевич призвал выйти 19 марта в 20.00 на Октябрьскую площадь Минска, чтобы подвести итоги президентских выборов. Единый кандидат снял с себя синий шарф и заявил: «Я хочу, как лидер «Зубра» Никита Сасим, который, когда его избивали во время мирной акции 16 сентября, поднял вместо флага джинсовую рубашку, поднять сейчас свой синий шарф и сказать: Синий - наш цвет!».

Выступление Милинкевича и руководителей его штаба прерывалось скандированием лозунгов «Свобода!», «Жыве Беларусь!», «Милинкевич!» и «Мы пераможам!» («Мы победим!».

После выступления лидеров оппозиции, на площадь Свободы из больницы приехал ранее выпущенный на свободу кандидат в президенты Александр Козулин. Экс-ректора БГУ освободили сегодня только в 18.00. Он пешком добирался до площади Свободы, чтобы также встретиться с людьми. Козулин также пытался поговорить с сотрудниками ОМОНа, СОБРа и внутренних войск. «Вы же все наши сыновья! Что же вы творите с собственным народом», -- говорил кандидат. По его словам, в глазах милиционеров он видел «понимание и нежелание идти на преступление и избивать своих друзей, братьев, сестер».

Сегодня по Белорусскому телевидению с небольшими купюрами показали предвыборные обращения Милинкевича и Козулина, и люди, которые смотрели выступления, оценивают их как блестящие. Многие белорусы, участники сегодняшних событий, говорят, что 2 марта стало началом белорусской революции.
Вернуться к началу
View user's profile 
berserk80Оффлайн
Зарегистрирован: 24.10.2005
Всего сообщений: 2
Откуда: Latvija
Пол: Мужской
14 Мар 2006 Вт 03:32   Беларусь и белорусы

02.03.06 - МИНСК: ТАКОЙ КАНДИДАТ НАМ НЕ НУЖЕН!
1 марта в Минске должна была состояться так называемая встреча с избирателями кандидата на пост президента Республики Беларусь А. Милинкевича. Национал-большевики не могли просто так пропустить эту встречу.


Как известно А. Милинкевич, является кандидатом от псевдобелорусской, прозападной и русофобской оппозиции. Не зря президент такого фашистского государства, как Латвия, где официально проходят марши легионеров СС и ущемляются права русскоязычного населения, на официальном уровне поддерживает такого кандидата в президенты. Естественно его официально еще поддерживают такие «демократические страны», как Литва, Эстония, Польша, США и плюс все страны Евросоюза.

Группа национал-большевиков в количестве 11 человек проникла на место встречи «кандидата с избирателями» (кинотеатр «Дружба»). В середине «встречи с избирателями», два национал-большевика закидали господина Милинкевича куриными яйцами. В то время, как остальные национал-большевики развернули флаг партии и начали скандировать лозунги, следующего содержания: «Слава – союзу, нет – Евросоюзу!», «НЕТ – продажной оппозиции!», «НБП!». При этом, раскидывая листовки следующего содержания:

«Такой кандидат нам не нужен! Господин Милинкевич вы являетесь, кандидатом в президенты от продажной, прозападной, русофобской, псевдобелорусской оппозиции, которая отрабатывает деньги своих западных хозяев. Вы – кандидат тех, кто хочет превращения Беларуси в одну из зависимых полуколоний Запада, тех, кто хочет вступления Беларуси в Евросоюз и НАТО. Тех чья русофобия и славянофобия не знает границ. Тех, кто готов продать свою Родину за 30 серебренников.

Мы те, кто любой ценой не допустит прихода вас и ваших хозяев к власти. Слава – союзу, нет – Евросоюзу!»

Национал-большевики»

Озверевшие белорусские шовинисты начали жестоко избивать национал-большевиков, на каждого из нацболов навалилась, как минимум по 5-7 человек, которые ногами просто избивали и втаптывали в пол парней. При этом, выкрикивая лозунги шовинистического и фашистского содержания, все это происходила под объективами телекамер и фотоаппаратов. Повалив нацболов на пол, белорусские шовинисты сдали их вовремя подошедшим сотрудникам милиции. В итоге одному нацболу был сломан нос, другому подбит глаз, остальные жестоко избиты. 8 человек было задержано и доставлена в ближайшее отделение милиции, а 3 человека смогли, прорываясь через озверевших шовинистов вырваться из кинотеатра. В самом отделении милиции, нацболы, написали объяснительные и через три часа после начала акции последний нацбол был отпущен на свободу.

Примечательно то, что белорусские шовинисты во время акции изо всех сил пытались отобрать партийный флаг, на нацбола, который его держал навалилась около десятка человек, но флаг они не отобрали. Флаг остался за нами.

НБП-Минск

Вот вам, получи гранату))
добродушные сябры называется
Вернуться к началу
View user's profile 
berserk80Оффлайн
Зарегистрирован: 24.10.2005
Всего сообщений: 2
Откуда: Latvija
Пол: Мужской
14 Мар 2006 Вт 03:38   Беларусь и белорусы

20.04.2005 Кондолиза Райс в Вильнюсе встретится с
белорусскими оппозиционерами
Госсекретарь США Кондолиза Райс в четверг в Вильнюсе
встретится с лидерами белорусской оппозиции. Об этом в
среду сообщил журналистам председатель Объединенной
гражданской партии (ОГП) Белоруссии Анатолий Лебедько,
подтвердив тем самым распространенную ранее информацию
американских СМИ о такой встрече.






19.04.2005 Белорусская оппозиция посетила Варшаву
Представители белорусской демократической оппозиции –
члены политических партий, входящих в коалицию «Пять
плюс», а также активисты молодежного движения «Зубр» и
«Задзіночаньня беларускіх студэнтаў» посетили с визитом
Варшаву. Белорусские демократы встретились с
руководством польского Сейма, Совета Безопасности
Польши, представителями Министерства иностранных дел,
влиятельных неправительственных организаций


19.04.2005 Лукашенко пообещал покончить с бедностью
Сегодня, 19 апреля, президент Белоруссии Александр
Лукашенко обратился к Национальному собранию



17.04.2005 Белорусские власти задержали $200 тысяч,
предназначавшихся оппозиции
Правоохранительные органы Белоруссии задержали на
границе страны 200 тысяч долларов США, которые пытались
нелегально ввезти из Литвы.


14.04.2005 единым кандидатом от демсил стал коммунист(!)
Лидер Партии коммунистов Белорусской Сергей Калякин
получил наибольшую рейтинговую поддержку у
делегатов минской городской конференции по выдвижению
единого кандидата в президенты от
демократических сил. Она состоялась 13 апреля в
штаб-квартире Партии БНФ. Участие в конференции
приняли 74 делегата.


14.04.2005 БНФ торопит с единым кандидатом и
предрекает досрочные выборы
В преддверии президентских выборов оппозиции предстоит
быстро решить две проблемы: назвать фамилию единого
кандидата и не ошибиться со сроками проведения выборов.
Об этом заявил заместитель председателя Партии БНФ Юрий
Ходыко.







11.04.2005 объединились две партии
Две крупнейшие социал- демократические партии Белоруссии
объединились в воскресенье в Минске.



10.04.2005 США выделяют пять миллионов долларов
противникам Лукашенко
Комитет по ассигнованиям американского Сената
единогласно поддержал выделение пяти миллионов
долларов на поддержку белорусской оппозиции.




07.04.2005 Революция в Беларуси может произойти в
следующем году
"Людям в Беларуси настолько надоело жесткое правление
Александра Лукашенко, что они могут выйти на улицы,
чтобы свергнуть правительство уже в следующем году", -
сказал один из ведущих белорусских правозащитников
Андрей Санников. Координатор гражданской инициативы
«Хартия’97», член Совета гражданских инициатив
«Свободная Беларусь».





01.04.2005 Следующая революция в Беларуси?
По состоянию на 29 марта, согласно результатам
интерактивного опроса, проводимого популярным
украинским интернет-сайтом Корреспондент.net, следующим
государством, в котором произойдет
народная революция, станет Беларусь. В опросе приняли
участие 3632 респондента, которые ответили
на вопрос: "Какую еще из постсоветских стран может
ожидать революционная смена власти?"


01.04.2005 Вашингтон собирает компромат на президента
Белоруссии
Правительство США собирает информацию о состоянии счетов
белорусского президента Александра Лукашенко и верхушки
его правительства, заявил в четверг посол США в
Белоруссии Джордж Крол в интервью Радио "Свобода".
********
Нет позору, нет Милинкевичу!
Вернуться к началу
View user's profile 
DjoyОффлайн
Зарегистрирован: 18.05.2006
Всего сообщений: 3
Откуда: Минск
Пол: Мужской
18 Май 2006 Чт 13:48   Беларусь и белорусы

Смешно и не удобно.
Народ который более 100 лет был под кем то. И работал на кого то. Не в состоянии, самостоятельно принимать решения. Для этого необходима смена нескольких поколений.
Хотя бы давайте добъемся одной (не изменяемой) Конституции. Хотя бы на 10 лет.

белорусы единогласно проголосуют за присоединение России к Беларуси


Конечно проголосуют. А что теперь делать?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
FandorinОффлайн
Зарегистрирован: 07.06.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: земля
Пол: Мужской
07 Июн 2006 Ср 18:50   Беларусь и белорусы

Напомним, что белорусский президент Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому лично будет решать судьбу каждого проворовавшегося чиновника.
Тем немение это практически не возможно. Многие чиновники уже давно и не по мелочи воруют через расчетные счета "дружественных" фирм. Так в Минском метрополитене оснавня доля рекламы отдана нескольким предприятиям по сути принадлежащих одному лицу. Недавно отобраны все рекламные щиты. И выкинуто еще одно рекламное агентство за борт "метро" не пожелавшее "делиться".
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum