форум волчат  

Крик души мужчины: Почему я тебя не люблю... - женский форум - женские тайны, женская логика - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Крик души мужчины: Почему я тебя не люблю...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
   Список форумов волчат -> женский форум - женские тайны, женская логика
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
LysaОффлайн
Зарегистрирован: 15.04.2007
Всего сообщений: 232
Откуда: Москва
Пол: Женский
24 Окт 2007 Ср 00:44   Крик души мужчины: Почему я тебя не люблю...

Цитата:

С распадом СССР статус женщины в обществе резко упал. Честно говоря, побаиваюсь за дочку - как она жить будет с такими тенденциями?

Объясни, что значит, резко упал? Столько появилось бизнес-леди, да и во многих семьях женщины тянут на себе прокорм благоверного. А он в это время якобы ищет работу. Знаю несколько таких примеров. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's profile 
Stalker_yarОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2007
Всего сообщений: 854
Откуда: Ярославль
Возраст: 55
Пол: Мужской
24 Окт 2007 Ср 16:10   Крик души мужчины: Почему я тебя не люблю...

Lysa писал(а):
Цитата:

С распадом СССР статус женщины в обществе резко упал. Честно говоря, побаиваюсь за дочку - как она жить будет с такими тенденциями?

Объясни, что значит, резко упал? Столько появилось бизнес-леди, да и во многих семьях женщины тянут на себе прокорм благоверного. А он в это время якобы ищет работу. Знаю несколько таких примеров. Evil or Very Mad

В советское время существовала система поддержки статуса женщины. Организованная, пронизывающая все уровни от союзного до районного. С распадом СССР и исчезновением руководящей и направляющей силы эта система исчезла.
1. в ВУЗах и парламентах существовали квоты на женщин - не менее установленного процента. Больше можно. Сейчас таких квот нет.
2. Уровень заработной платы жестко регулировался. Мужчины и женщины, занимавшие одинаковые должности, получали абсолютно одинаковую зарплату.
3. Классические женские профессии - продавец, учитель, врач - были гораздо более престижными, чем сейчас. Потому что были связаны с дефицитом. Спроси у мамы, что ценилось выше - знакомство с товароведом универмага или знакомство с профессором из НИИ. Smile
4. При разводе квартира практически всегда доставалась женщине - даже если у нее де-факто была другая квартира. Просто потому что права собственности тогда не было. а женщины пользовались приоритетом.
5. На каждом предприятии существовали профкомы и женсоветы, имевшие существенную власть. Мужа-алкоголика или дебошира могли крепко прижать. То есть было куда жаловаться.
6. В СССР была очень низкая уличная преступность. Даже поздним вечером женщина могла гулять, не опасаясь за жизнь, честь и имущество.
7. Просто посмотри на фильмы СССР: Берегите женщин, Любовь и голуби, Служебный роман, Бриллиантовая рука...
Вернуться к началу
View user's profile 
LysaОффлайн
Зарегистрирован: 15.04.2007
Всего сообщений: 232
Откуда: Москва
Пол: Женский
25 Окт 2007 Чт 01:12   Крик души мужчины: Почему я тебя не люблю...

Цитата:

В СССР была очень низкая уличная преступность. Даже поздним вечером женщина могла гулять, не опасаясь за жизнь, честь и имущество

Ну, сейчас и мужчинам небезопасно! Idea
А насчет того, что сейчас некуда пожаловаться согласна. Раньше, говорят, в газету напишешь, и принимают меры. А сейчас даже в редакциях отделов писем нет, как раньше, все по эл. почте.
А вот с алиментами сейчас мужикам - лафа. Плоди и не плати. Mr. Green
Вернуться к началу
View user's profile 
ДЕЙДРЕОффлайн
Зарегистрирован: 02.09.2006
Всего сообщений: 1412
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
25 Окт 2007 Чт 21:30   Крик души мужчины: Почему я тебя не люблю...

Цитата:

Уровень заработной платы жестко регулировался. Мужчины и женщины, занимавшие одинаковые должности, получали абсолютно одинаковую зарплату.

Странно, Вы о чём?...и сейчас так же..."Согласно штатному расписанию..." Shocked
Вернуться к началу
View user's profile 
Stalker_yarОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2007
Всего сообщений: 854
Откуда: Ярославль
Возраст: 55
Пол: Мужской
26 Окт 2007 Пт 12:35   Крик души мужчины: Почему я тебя не люблю...

Lysa писал(а):
Цитата:

В СССР была очень низкая уличная преступность. Даже поздним вечером женщина могла гулять, не опасаясь за жизнь, честь и имущество

Ну, сейчас и мужчинам небезопасно! Idea
А насчет того, что сейчас некуда пожаловаться согласна. Раньше, говорят, в газету напишешь, и принимают меры. А сейчас даже в редакциях отделов писем нет, как раньше, все по эл. почте.
А вот с алиментами сейчас мужикам - лафа. Плоди и не плати. Mr. Green

Ну, насчет безопасности нам все-таки легче. Я, например, отнюдь не Геракл, но родители наградили высоким ростом. Хожу быстро, и обычно шпана меня обходит стороной. За 20 лет после армии дрался раза три, из них 2 - по своей инициативе.
И женщине с мужчиной легче. Насильники и уличные грабители - обычно люди слабые и трусливые.

Про алименты же - поверьте, из-за этих сволочей мне иногда стыдно, что я мужчина. Но... моя мать против того, чтобы я давал алименты на дочку. И многие матери - против. Особенно если у сына новая семья. А уж новые жены - те почти всегда против. Так что в этоймерзости ИМХО не только мужчины виноваты.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum