форум волчат  

Скандал с карикатурой. - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Скандал с карикатурой.

 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
MихаилОффлайн
Зарегистрирован: 06.02.2006
Всего сообщений: 3
Откуда: г.Пенза
Пол: Мужской
07 Фев 2006 Вт 00:48   Скандал с карикатурой.

Карикатуры на пророка Мухаммеда,которые я осуждаю, вызвали волну возмущения в мусульманском мире.Интересен тот факт,что карикатуры были напечатаны 4 месяца назад.Не странно ли это?
Также немаловажное значение имеет вид этого конфликта.Я говорю о насилии,которое никак не допустимо с религией.Уместен здесь и такой вопрос:"Кому это выгодно?"
Я считаю,что если не разрешить этот конфликт в ближайшее время,то нужно ждать войны.Не нужно забывать про Иран.
Так,чего нам ждать,и что нам делать?
[/u]
Вернуться к началу
View user's profile 
DC13Оффлайн
Зарегистрирован: 01.08.2005
Всего сообщений: 345
Откуда: РФ
Пол: Мужской
07 Фев 2006 Вт 02:46   Скандал с карикатурой.

Михаил: "Так,чего нам ждать,и что нам делать?"

Мы-то сделать ничего не можем. Мы у себя в стране не хозяева. А вот властям... следует возможные акции жёстко карать - вплоть до введения ЧП, в СМИ через час или два крутить умиротворяющий ролик, где главы всех епархий будут осуждать карикатуры и призывать всех забыть вражду, пойти в церковь/мечеть и замаливать грехи.

Ждать можно чего угодно. Либо восстание захлебнётся, либо война. Впрочем, и так, и так война неизбежна. Причина - классовая борьба бедных с богатыми. В глазах нищих (по составу населения) арабских стран западный мир - источник зла. Он вытягивает все соки, одновременно подавляя независимость (и с этим трудно не согласиться). К тому же ещё отвергает "истинную веру". Напряжение нарастает очень давно. Действительно, есть люди, которым это всё выгодно. Например, лидерам радикальных движений и сект (под общим названием "международный терроризм"), которые давно подталкивают мир к новому переделу ресурсов и влияния.
Вернуться к началу
View user's profile 
ПумяухОффлайн
Зарегистрирован: 24.02.2006
Всего сообщений: 77
Откуда: Санкт-Петербург и Реховот попеременно.
Возраст: 60
Пол: Мужской
25 Фев 2006 Сб 16:09   Скандал с карикатурой.

Уважая чувства верующих я, всё же, не считаю, что изображение бога карикатуристом есть оскорбление религии. Во всяком случае, не большее оскорбление, чем отрезание голов заложником именем Аллаха.
Вспомним карикатуры Эфеля, замечательный концерт Образцова. Что-то не помню возмущённых откликов представителей христиан, иудеев и... тех же мусульман.
Тут просто кое-кто искал повод для скандала и нашёл его, а потому умело разжёг и направил гнев масс.
Вернуться к началу
View user's profile 
ИстоминОффлайн
Зарегистрирован: 15.03.2006
Всего сообщений: 36
Откуда: Северобайкальск
Пол: Мужской
15 Мар 2006 Ср 10:58   Скандал с карикатурой.

Я обыкновенный русский православный человек. И мне как русскому православному человеку, есть за что не принимать, и есть за что ненавидеть Ислам. Но несмотря на это, любым карикатуристам-ублюдкам, которые оскорбляют святые чувства человека, вне зависимости от его вероисповедания, я готов оторвать руки. Почему? Объясняю.
Чем оправдывают своё действие карикатуристы? Демократией, свободой слова и свободой совести. А что есть демократия? А она есть не что иное, как одна из многочисленных религий, существующих в нашем мире. Ведь любое направление социальной мысли и любое сообщество определённых идей, полностью подпадает под это определение - религия( с латыни - "связь"). А что такое свобода слова и свобода совести? Это самые настоящие догмы демократической религии, которые последователи этой религии, навязывают в грубой форме всему миру. Так почему же последователи молодой демократической религии, могут оскорблять и унижать святые чувства представителей других, более древних религиозных течений? Между прочим я, как русский православный человек, посоветовал бы своим соотечественникам и единоверцам, взять пример с мусульман. А не сидеть и плакаться в жилетку, когда какая нибудь сволочь святотатствует над русскими православными святынями.
Чем мы хуже?
Вернуться к началу
View user's profile 
Просто ПрохожийОффлайн
Зарегистрирован: 09.11.2005
Всего сообщений: 298
Откуда: Россия
Пол: Мужской
15 Мар 2006 Ср 18:02   Скандал с карикатурой.

В крикатуре нет не чего оскорбительного, когда масулы в чечне резали наших солдат, исламский мир не спешил их осуждать...
А насчет защиты своей веры, полностью с тобой согласен!!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum