форум волчат  

Причины дедовщины в российской Армии. - мужской форум - мужские разговоры - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Причины дедовщины в российской Армии.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
   Список форумов волчат -> мужской форум - мужские разговоры
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ЛимаревОффлайн
Зарегистрирован: 29.01.2006
Всего сообщений: 9
Откуда: Санкт -Петербург
Пол: Мужской
31 Янв 2006 Вт 22:24   Причины дедовщины в российской Армии.

Лимарев В.Н.
Причины дедовщины в российской Армии.

Причиной дедовщины в Российской Армии являются издержки от коммунистических методов воспитания внедряемых в Армии в Советское время.

Корни её следует искать в порочной армейской практике.
Источник дедовщины являются не старослужащие солдаты, а офицеры. В Армии изобретен метод управления новобранцами посредством старослужащих. Офицеры дают определенные поблажки «старым» солдатам, закрывая глаза на их вольности, те в свою очередь занимаются «воспитанием» новобранцев, сначала, сломав их волю к сопротивлению, затем, порой изуверскими методами, заставляют подчиниться бытующим армейским порядкам.
Усердствуя в воспитании солдат, выслуживаясь перед начальством, они часто переходят все рамки дозволенно, порой входя в садистский вкус, но этого не замечается офицерами, которые рады, что без особых усилий достигают дисциплины в вверенном ему подразделении. Молодые солдаты с деформированной психикой в процессе воспитания, очень часто мечтают быстрее стать старослужащими, чтобы все свои обиды и унижения выместить на вновь прибывших - молодых солдатах.
После падения коммунистического режима, когда моральные основы общества были подорваны, на повестку дня вышли криминальные и полукриминальные методы управления обществом и в частности Армией. Ограничения, которые вводила коммунистическая мораль на офицеров, были отменены демократами. Офицеры начали конкурентную борьбу за власть, в которой солдаты стали расходным материалом. Чтобы достичь намеченной цели, не имея моральных рычагов воздействия, офицеры сделали упор на проверенную ещё при коммунистическом режиме методику, в извращенной форме.
Солдаты перестали понимать, что они должны защищать. Им не как не объяснить что, защищая имущество, нажитое сомнительным путем олигархами, они тем самым защищаю Родину. Не случайно демократы ратуют за наемную Армию. То есть, мы вам платим, а вы должны защищать то, что мы приватизировали, от позарившихся на наше богатство.
Когда в девяностые годы прошлого века у власти были демократы, господа Явлинский и прочие демократы протянули через парламент закон об отмене гауптвахты в Армии, чем способствовали усилению дедовщины в армии, так как вместо официальных наказаний стали больше принимать изуверские, - "дедовские".
На долю министру обороны Иванова выпала наисложнейшая задача: не только ликвидировать последствия извращенных методов воспитания, но и последствия от откровенного вредительства демократов. Но в обществе с деформированной моралью это сделать - непосильная задача.
(Люди не верят коммунистическим идеалом, а церкви ещё в большей степени, так как современная православная церковь - порождение демократии.)
Когда старослужащие помогаю молодым осваивать премудрости армейской службы это нормально. Я помню, как без насмешек и издевательства, старослужащий с большим упорством, учил меня заправлять постель. Но если старослужащие переходят определенную грань: издеваются над молодыми солдатами, то нужно, прежде всего "выкручивать уши" офицерам, отвечающим за конкретное подразделение.
Я не видел офицеров, которые разгуливали бы с «красными ушами».

Рассказ «Генерал, Вы были в зоопарке?» - о порядках в Советской Армии,
а также мои рассказы: "Мужики","Амазонки""Золотистые волосы." "Женщины и кошки." "Домашние пирожки на первом курсе." читайте на сайте: http://limarev3.boom.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
AnforniОффлайн
Зарегистрирован: 22.12.2005
Всего сообщений: 200
Возраст: 36
Пол: Мужской
04 Фев 2006 Сб 11:21   Причины дедовщины в российской Армии.

дедовщина нужна помогает определит истину человека своего рода проверка на вшивость
Вернуться к началу
View user's profile 
ЛимаревОффлайн
Зарегистрирован: 29.01.2006
Всего сообщений: 9
Откуда: Санкт -Петербург
Пол: Мужской
04 Фев 2006 Сб 16:18   Причины дедовщины в российской Армии.

Человек, который попал в руки садиста, с моей точки зрения - "вшивого человека", может остатся калекой на всю жизнь. И ему будет не до философии.
Вопрос не в выявлении, процента вшивости в каждом человеке, а как уберечь молодых ребят от тех кто имеют власть и "вшивость".
Вернуться к началу
View user's profile 
MettОффлайн
Зарегистрирован: 04.02.2006
Всего сообщений: 1778
Откуда: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
04 Фев 2006 Сб 17:56   Причины дедовщины в российской Армии.

Я думаю что без нее (конечно в рамках разумного) армия будет не армия. Я отслужил и не жалуюсь, и это была далеко не плодоовощная база. И думаю что все таки отношение к человеку зависит от самого человека. Тот кто был человеком он им и остался, а тот кто пускал слюни изначально ну......... . Надо быть не здоровым человеком что бы просидеть на корточках 8 часов, а также быть не здоровым что следить что бы человек сидел на корточкахи в негрузку его бить. Не верю ни одному слову.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
ЛимаревОффлайн
Зарегистрирован: 29.01.2006
Всего сообщений: 9
Откуда: Санкт -Петербург
Пол: Мужской
05 Фев 2006 Вс 12:38   Причины дедовщины в российской Армии.

Вы писали:
"Я думаю, что без нее (конечно в рамках разумного) армия будет не армия. Я отслужил и не жалуюсь, и это была далеко не плодоовощная база. "

Ответ:
Я согласен с эти утверждением, так как я сторонник жесткого воспитания.
Армия всегда была кузницей, которая выковывала мужской характер, закаливала мужчин.

Но при коммунистах политработники обязаны были следить, чтобы жесткое воспитания не превращалось в жестокое, а воспитательные приемы не превращались в издевательство над новобранцами.

Ведь можно заставить в воспитательных целях помыть туалет, а можно пойти дальше заставить нюхать и даже есть дерьмо.

Вторая часть никакого отношения к воспитанию не будет иметь.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum