форум волчат  

Старое - Новое Христианство. - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Старое - Новое Христианство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  

Христианство фальсифицировано?
Да!
50%
 50%  [ 9 ]
Нет!
16%
 16%  [ 3 ]
Не верю.
5%
 5%  [ 1 ]
Возможно.
16%
 16%  [ 3 ]
Другой.
11%
 11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
WFKH
12 Фев 2006 Вс 16:26   Старое - Новое Христианство.

Цитата:


по этим крупицам вполне возможно восстановить основные положения его Учения

[quote="Via"]Он приходил к ним. Он их пытался раззомбировать.

России не нужны учителя, если бы нужны были, они б пришли к нам.

Христианство - навязанная нам религия, причём навязанная властью.

Ибо только христианство утверждает, что "всякая власть - от бога", именно поэтому князю Владимиру она была выгодна.

В 15м веке, ходоки к царю ходили, чтобы он отменил казнь еретиков.

Вы представляете?! 500 лет прошло с христианизации Руси, а Русичи ещё сопротивлялись!

Один русскоязычный китаец, преподаватель ..., сказал своему русскому ученику:...

Ты старайся понять, почему я так ...

Жаль сдвигать такое сообщение с актуального места, поскольку многие (по старой привычке) читают лишь "последнюю страницу".

ОН приходил не только "к ним". ОН со всеми нами по сей день!
ОН сквозь "кровавые слезы" смотрит с НАДЕЖДОЙ на наши попытки ОСОЗНАТЬ Истинную Ценность его Учения.
В УЧЕНИИ путь к Вечной Жизни, а не в "церкви", скопировавшей стуктуру и смысл "синода (синедриона)" ЕГО палачей.

А , если и пришли Учителя? Задумывались мы когда-нибудь, как отличить Христа от словоблудящих??? Не оказались бы мы на месте гонителей его, хоть в те времена - хоть сегодня???

Поэтому я поднял вопрос о фальсификации его Учения = СМЫСЛА Слов Христа! Его превратили в лжеца и лицемера, который в одном месте обличает лицемеров и тут же в следующей фразе "лицемерно" "заигрывает с властью и бездумной ВЕРОЙ"?!

Это ли не фарисейство, это ли не отрицание ЕГО Учения, это ли не отрицание Отца нашего БОГА и это ли не служение Дьявольской ЛЖИ, порождающей СТРАХ и НАСИЛИЕ???

"Говорю вам и вы не слышите, показываю вам и вы не видите, СТУЧУСЬ в ваше ПОНИМАНИЕ и вы не понимаете (не открываете)!"

Находятся (язык не хочет поворачиваться) люди, которые заливают эту тему на разных форумах. словесным "поносом"?!
Слепые, ведомые СЛЕПЫМИ на поводке "доллара"! Куда ведомые? В Апокалипсис!
За эти дрянные бумажки вы желаете увидеть своих детей и внуков, покрытыми радиационными пятнами? увидеть как плоть будет отваливаться от костей? увидеть пиршество СМЕРТИ???

ОН пришел, но его не узнали! ОН стучал, но ему не открыли!?

Провокаторов действительно много, но неужели мы настолько ослеплены СТРАХОМ и ненавистью, что не отличаем БОЖЕСТВЕННОГО от ДЬЯВОЛЬСКОГО = ИСТИНЫ от ЛЖИ = Истинного Учения Христа от фальшивки служителей спеси и похоти???

"Налейте масла в ваши СВЕТИЛЬНИКИ! Осветите тьму ЛЖИ! Ищите путь к Вечной ЖИЗНИ!"
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ViaОффлайн
Зарегистрирован: 07.02.2006
Всего сообщений: 195
Откуда: C-Пб
Пол: Мужской
12 Фев 2006 Вс 16:56   Старое - Новое Христианство.

Простите, но догматизм мне чужд. Я не вижу смысла искать правды в учении, которому две тысячи лет. Насколько я понял Вашу позицию (поправьте, если не так), вы христа ставите выше себя. Меж тем именно он говорил - "я сын человеческий".

Мы все дети Творца, не только Христ. И "уповать", значит добровольно отказываться от ответственности за собственную жизнь.

Он ИХ учил тому, что в природе Русских людей есть и так. Поэтому зацикливаться на чуждом Русскому человеку учении, я бы не стал. Нужно двигаться дальше. Двигаться к такому обществу, где каждый будет равен Христу. Где каждый будет Богом. Где каждый ребёнок сможет телепортироваться, и мыслью разрушить астероид, угрожающий Земле, ибо он "солнышко закрыл".
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
WFKH
14 Фев 2006 Вт 18:34   Духовная смерть.

http://abd-ru-shin.santmat.net.ru/grail100.html
http://abd-ru-shin.santmat.net.ru/grail363.html
Многие земные люди охотно раскрылись бы навстречу Новому Знанию, невзирая на то, что Оно противостоит их прежнему всезнайству, основанному на ложных фантазиях - если бы только никто не знал об их старых воззрениях.
Но если окружающие уже знают о них, то тщеславие не позволяет человеческому духу присоединиться к Новому Знанию, не совпадающему с прежним. Ведь в таком случае ему пришлось бы признать ложность своего прежнего пути. Из-за этого он отказывается от Нового Знания, хотя зачастую это доставляет ему немало тяжелых минут, ибо идет вразрез с его собственной Внутренней Убежденностью!
Трусливый дух хватается за красивые слова, стремясь прикрыть ими свое тщеславие, а сообразительный рассудок приходит ему на помощь. После этого дух горделиво провозглашает, будто испытывает свою ответственность перед теми, кто следовал за ним на его прежних путях. Он-де отвергает Новое Знание из "любви" к ближнему, дабы не нарушать мир, царивший в душах его последователей благодаря их прежнему образу мыслей.
Так говорят лицемеры, достойные Проклятия, ибо их пресловутый мир есть не что иное, как сон, обволакивающий человеческий дух. Такой дух не может ни развиваться, ни проявлять Подвижность согласно Божественному Закону Движения. Дух, спящий мирным сном, никогда не увидит Сияющих Вершин, ибо для Полета нужны Крылья.
И все-таки многие люди охотно следуют за теми, кого согласно Божественному Закону надлежит счесть вредителями. Ведь проповедуемый ими комфорт так соблазнителен для ленивых человеческих духов! Путь комфорта и есть тот широкий путь, что ведет к Погибели, в область Распада. Сын Божий Иисус не случайно так часто указывал на Трудный, Каменистый, Узкий Путь к Вершине, предостерегая от широкого пути комфорта! Он слишком хорошо знал и ленивую вялость человеческих духов, и соблазны люциферовых приспешников, пользующихся этой слабостью!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
WFKH
17 Фев 2006 Пт 18:04   Старое - Новое Христианство.

Via писал(а):
Простите, но догматизм мне чужд.

Я не вижу смысла искать правды в учении, которому две тысячи лет.

Он ИХ учил тому, что в природе Русских людей есть и так. Поэтому зацикливаться на чуждом Русскому человеку учении, я бы не стал. Нужно двигаться дальше.


Но, посмотрите как актуально звучат следующие выражения? Как-будто и не было 2000 лет:
Цитата:
Евангелие от Матфея

ГЛАВА 23
2. и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3. итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4. связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5. все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6. также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7. и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;
9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10. и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
11. Больший из вас да будет вам слуга:
12. ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ViaОффлайн
Зарегистрирован: 07.02.2006
Всего сообщений: 195
Откуда: C-Пб
Пол: Мужской
17 Фев 2006 Пт 18:20   Старое - Новое Христианство.

Хм. В чём актуальность?

2. ну и что.
3. Не согласен, что нужно делать то, что "велят". И думать так, как "велят". Это психология раба.
4. Система. Винить некого, нужно систему переделывать.
5. ... Пусть. Мне без разницы, для меня джип - не повод для уважения.
6. Увод от реальности. Вместо того, чтобы думать, как лучше сделать - утверждение о том, что некие ОНИ делают плохо. Безрезультативное мышление проповедуется. не уверен, что это говорил христ.
7. туда же.
8. Упс. Я сам себе выберу учителей.
9. Опять же чушь, ибо отец земной у меня таки был. Можно сказать биологический. Зачем же против логики?
10. Опять неправда, ибо я учился у многих. И с уважением назову их учителями.
11. А это - корень! утверждение психологии слабого. При применении его внутренней гордыни, которая бывает гораздо больших размеров, чем у сильного. Вспомните ущербного Сталина.
12. Неправда. Просто неправда. Давайте без догматизма, реально на вещи смотреть.
13, 14... ваще пустое... Ни к чему хорошему привести эти строки не в состоянии.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum