форум волчат  

Старое - Новое Христианство. - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Старое - Новое Христианство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  

Христианство фальсифицировано?
Да!
50%
 50%  [ 9 ]
Нет!
16%
 16%  [ 3 ]
Не верю.
5%
 5%  [ 1 ]
Возможно.
16%
 16%  [ 3 ]
Другой.
11%
 11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
WFKH
02 Фев 2006 Чт 17:58   Старое - Новое Христианство.

DC13 писал(а):

1 Истина - понятие относительное. Она познаётся путём проб и ошибок. Так устроены все люди. То, что считалось истиной в одно время, в другое будет считаться ложью.
2 Отсутствие веры тесно связано с неуверенностью, а неуверенность - с нерешительностью.
3 Человек должен уметь основываться на проверенных утверждениях, но всегда быть готовым, что они окажутся ошибочными.
4 Пока власть сосредоточена в руках меньшинства ничего не наладится.
5 Даже Шендерович отказался... Чего же нам ожидать от других? .

1 Если "молиться" на "пророка" Эйнштейна, то когда мы ходим - мы "летаем". Словоблудием доводим до утверждения, что мы не можем в каждый конкретный момент утверждать: мы в полёте или на земле. Отсюда вывод: мы вообще не можем ничего знать и утвеждать.
2 Только таким способом (1) внушаем себе неуверенность во всём и приходится молиться на веру.
3 Для этого существуют давно проверенные научные методы анализа, критики и подтверждения достоверности идей, теорий, версий и утверждений. Надо учитывать, что появление новых достоверных знаний не отрицает всех научных Знаний, а лишь уточняет и дополняет или позволяет разработать новую теорию, более полно ОБЪЯСНЯЮЩУЮ Суть и Смысл явлений.
4 Надеюсь Вы не сторонник кухарок, дворников и уголовников в "коридорах власти?" Юридическая ответственность представителей законодательной власти перед избирателями - достаточная гарантия выражения не популистских, а реальных интересов общества.
5 Я не знаю планов Шендеровича, могу упрекать, но не осуждать. К тому же, ни кто не : "Даже". Он журналист, писатель, глава семьи и просто человек, добровольно живущий не в лучших условиях. Желательно видеть в "других" - каждого, с индивидуальными + и -, которые как правило привиты нам с детства. Но развивать + и бороться с - можно только путём изучения и осознания их и их влияния на качество и перспективы нашей Жизни.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
DC13Оффлайн
Зарегистрирован: 01.08.2005
Всего сообщений: 345
Откуда: РФ
Пол: Мужской
03 Фев 2006 Пт 01:55   Старое - Новое Христианство.

WFKH: "Надеюсь Вы не сторонник кухарок, дворников и уголовников в "коридорах власти?""

А почему нет? Т.е. вы надеетесь, что, поставив у власти профессионалов и сами будучи профанами, мы сможем жить в справедливом обществе? Пока каждый человек не будет отвечать за своё государство и принимать непосредственное участие в решении вопросов, его интересы за него никто не учтёт.

WFKH: "Юридическая ответственность представителей законодательной власти перед избирателями - достаточная гарантия выражения не популистских, а реальных интересов общества."

Т.е. кухарка, по-вашему, не зная законов, сможет добиться защиты своих интересов в суде перед юристом? Это утопия. Пока кухарки и дворники не станут образованными людьми с чёткой активной политической позицией, они будут жить под диктатом со стороны "более приспособленных".

WFKH: "Я не знаю планов Шендеровича, могу упрекать, но не осуждать. К тому же, ни кто не : "Даже". Он журналист, писатель, глава семьи и просто человек, добровольно живущий не в лучших условиях. Желательно видеть в "других" - каждого, с индивидуальными + и -, которые как правило привиты нам с детства."

Я про Шендеровича иронизировал Smile . Это типичный болтун. Чего от него вообще можно ждать.
Вернуться к началу
View user's profile 
WFKH
05 Фев 2006 Вс 18:11   Слово Благодарения!

Слово Благодарения!

Выражаю благодарность организаторам сайта, модераторам Форума, всем читателям, а особенно - участникам обсуждения «Вечных Вопросов нашего Бытия» и моих тем!

Вчера – в субботу, 04. 02. 2006г. в 13 часов мне удалось достичь ЦЕЛИ всей моей жизни и восемнадцатилетних упорных трудов в Постижении ИСТИНЫ!

Восстановлен изначальный СМЫСЛ Учения Брата нашего – Иесуса Христа!

Благодаря безмерным усилиям и жертвам Искателей ИСТИНЫ, Николаю Копернику удалось победить ЛОЖЬ в естествоЗнании – вернуть Солнце в ЦЕНТР нашей планетарной системы.

Вчера Религиозный Бог ВЕРЫ уступил ТРОН в Центре Мироздания
Истинному Богу – ЛОГОСУ – СМЫСЛУ!

Знания, лежащие в основе всех мировых религий, зашифрованные и сохраненные Канонами Веры от преждевременного применения во Зло, теперь не имеют более препятствий для слияния с Знаниями Истинной Науки.

«В Боге нет лжи!» Теперь не будет ЛЖИ и в Человеке, ибо :
« Иесус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы Боги.» (Псал. 81, 6)»;
« ... Я сказал: «Я Сын Божий». Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.»
(Евангелие от Иоанна*, глава 10. 34, 36, 37.)
« Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа ИСТИНЫ, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы ЗНАЕТЕ Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.» (Иоанн* 14. 15-17.)

7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9. о грехе, что не веруют в Меня;
10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11. о суде же, что князь мира сего осужден.
12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
16. Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
21. Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
25. Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
29. Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
30. Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.
31. Иисус отвечал им: теперь веруете?
32. Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
33. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь:
Я победил мир. (Иоанн* 16.)
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
05 Фев 2006 Вс 19:20   Старое - Новое Христианство.

цитата: "что это было, пух?"
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
WFKH
06 Фев 2006 Пн 23:04   Старое - Новое Христианство.

..., я что-то никак понять не могу, а какую истину вы всё-таки постигли в субботу-то? Поделитесь? А то чуть ли не 20 лет на её поиск потратили - а делиться не хотите... жадные, да?
=============
Я абсолютно не жадный, особенно на то, что позволит моей семье, семьям наших друзей и родственников, а в конечном итоге и всем людям на Земле жить достойной Человека Жизнью. Что это такое? 1. Без политической, а со временем и без бытовой лжи. 2. Уйдет ложь - уйдет недоверие, зависть, злоба, обида и т. д. 3. Постепенно будет уходить страх, который унижает и озлобляет людей. Ведь мы постоянно боимся, даже не думая об этом: все, от БОМЖа до Рокфеллеров. 4. Кому тогда нужно будет насилие?
Вы посмотрите, сколько ресурсов уходит на средства насилия. Без них люди уже давно договорились бы о взаимовыгодном соседстве. Мы дети одной Матери - Земли и одного Отца - Духа Истины.
"Разделяй и властвуй" - одно без другого не функционирует. Значит, объединяясь мы лишаем гос. и прочих "паханов" их садистской игрушки: стравливать людей и упиваться ощущением собственной значимости. Они же в основном больные люди с ужасными комплексами неполноценности, но расстаться с ними: значит отойти от власти, от денег, от собственного страха!

Поделюсь Субботним открытием. Мне не хватало аргументации для обоснования нескольких утверждений как это:
« Иесус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы Боги.» (Псал. 81, 6)»
Не знаю тонкостей воспитения у иудеев, но нас-то воспитывали "рабами Божьими"- мы и остаемся везде и всюду рабами. Барахтаемся в этой липкой трясине вечной вины и зависимости, а поди избавься от врожденого порока.
Так вот, Эврика состояла в том, что ни в одном ином варианте интерпретаций не возможно произнести эти четыре слова без конфуза, если на троне не сидит Бог Знания - Бог Истины - Бог Человек.
Как у инкрустатора: после многолетних переживаний и трудов ложится последняя крупинка на изделие и удаление любой из них разрушит шедевр, так и в логике: все взаимосвязано и взаимообусловлено и нет возможности удалить одно слово, не нарушив всей конструкции.
Не буду приводить дословную цитату, но говорил Христос: идите и не заботьтесь о чем говорить, знающий Слово Истины не может сказать ложь.
Теперь я могу дискутировать с любыми умниками и каждое слово лжи будет "резать мне слух", что и раньше было, но до субботы оставалась "Ахиллесова пята"! Еще раз СПАСИБО вам всем, ведь вы стали соавторами этого события.
Даже не вполне корректные замечания заставляли меня вновь и вновь проверять прочность укладки каждого "камня" в модели ЕДИНОГО БЫТИЯ.

PS: За аналог можно взять доказательство любой теоремы. Стоит нарушить даже только последовательность АРГУМЕНТАЦИИ - все рушится.
Не хочется дублировать тексты, поэтому посматривайте иногда другие форумы по ссылкам. Могут встретиться интересные комментарии. Регестрироваться нет необходимости
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum