форум волчат  

Последний диктатор - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Последний диктатор

 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
MaetОффлайн
Зарегистрирован: 15.12.2005
Всего сообщений: 5
Откуда: Москва
Пол: Мужской
25 Янв 2006 Ср 22:04   Последний диктатор

Нобелевскую премию в области физики вручили за лазерные технологии, позволяющие со спутника отслеживать даже отдельного человека. В общем, всё как всегда – вчерашняя фантастика сегодня стала реальностью.
Способность обычного человеческого мозга к элементарному анализу уже давно не поспевает за темпами технического прогресса. Поэтому изложенная ниже логическая цепочка для большинства скорее всего покажется очередной страшилкой. Тем не менее, то, что вы прочтёте – либо уже свершившиеся факты, либо неизбежные следствия.
Если применить популярный ныне в науке комплексный подход и взглянуть на современное положение вещей сквозь техническую, экономическую и политическую призмы, то получится следующая картина мира…
Хотя, возможно, вы спросите: почему среди перечисленных аспектов нет культуры? Право… Культура в XXI столетии?! Век оцифрованной реальности загнал духовные искания в байты и биты, в чередование «0» и «1». А высокое творчество в таких жёстких рамках, пожалуй, просто невозможно.
Начнём с техники.
Сегодня в России активно проталкивается идея о какой-то чрезвычайно срочной необходимости введения нового типа паспорта – электронной карты со всеми сведениями о личности и её уникальным номером.
Доводы «за» как-то сразу подкупают уставшие, а то и просто измученные умы наших граждан. Во-первых, все кипы документов, требуемых в многочисленных инстанциях кошмарного бюрократического аппарата, сливаются в одну маленькую пластиковую карточку. Во-вторых, единая база данных всегда позволит определить личность человека, если он, положим, попал в аварию и не в состоянии что-либо вспомнить. В третьих, и что самое важное – возможность жесточайшего контроля над миграцией и эмиграцией, а, следовательно – над потенциальной террористической деятельностью. Доводы «против» если и звучат в СМИ, то как-то неубедительно. Хотя подсознательный страх перед поголовной нумерацией и учётом душ посредством «0» и «1» у многих всё равно присутствует.
Внимательно послушав ярых сторонников цифровых удостоверений личности, вы, вероятно, сильно удивитесь: как целыми тысячелетиями государства обходились вообще без паспортов и прочей документации, а тоталитарным режимам, вроде сталинского, удавалось устанавливать строжайший порядок, имея всего лишь бумагу и простейшие пишущие принадлежности?!
И всё же, заглянем в перспективу.
Итак, государство «пришивает» каждому гражданину свой номерок, под которым в гигантской компьютерной базе данных будет храниться его биография и биометрические сведения. Это значительно упростит для государства процесс взаимодействия с населением. Но что «светит» нам, кроме числовой клички? Будучи лично связанным с цифровыми технологиями по долгу службы, с уверенностью могу сказать, что это чуть ли ни наименее надёжный на сегодняшний день способ хранения данных – достаточно вспомнить «взлом» пентагона или поинтересоваться статистикой отказов в работе компьютерных комплектующих. Можно представить себе новое развлечение и целый сайт ему посвящённый: “сегодня хакер «годзилла» взломал главную базу и перевёл данные Васи Пупкина под личный номер президента России, в связи с чем экстренно созван Совет Безопасности”.
Вообще же, степень хаоса, который грозит взломанному или заражённому вирусом оцифрованному миру трудно даже вообразить. Ведь ясно, как белый день, что очень скоро, если не одновременно карта-паспорт и банковская карта, на которую многим уже сейчас начисляют зарплату, объединятся. О сбоях же в карточной системе оплаты, полагаю, вы наслышаны.
Но это то, что лежит на поверхности. Какой ход будет следующим?
Ведь очевидна и другая сопутствующая проблема – кражи или утери единственного вида удостоверения личности. Но выход уже найден – ответят нам «мудрые дяди». В одной американской тюрьме была опробована система идентификации сотрудников посредством вшитых под кожу электронных чипов. Современный уровень нано-технологий позволит вместить всю возможную информацию о человеке в такое микроскопическое устройство, которое под кожей можно будет обнаружить только с помощью специальной аппаратуры. Разумеется, для удобства использования чип будет вшиваться в правую руку, но, так как теоретически есть вероятность в той же аварии руку потерять, то появится необходимость вшить «контрольный» чип в голову (допустим, на место так называемого «третьего глаза»).
И вот уже даже самый убеждённый атеист задумается над словами из «Апокалипсиса» о печати зверя на правую руку или лоб, без которой никто не сможет ничего продавать или покупать…
Вернувшись к началу статьи, можно сделать вывод: земля будущего – банка, а мы – тараканы, за которыми ведётся беспрерывная слежка теми, «кому положено». Вы только представьте себе эти возможности! Повсюду устанавливаются считывающие устройства: 10:15 утра, проходная компании «Бублик интернешенл» – Федя Хряпочкин снова опоздал на работу; 15:30 – зарегистрировано посещение развлекательного сайта с рабочего компьютера Хряпочкина, негодяй «сидит» в нём вот уже час(!), то, что за компьютером именно Федя подтверждено со спутника слежения; 1:00 ночи – Хряпочкин всё ещё находится в пивном баре и, судя по статистике за последний месяц, на работу пойдёт прямо оттуда; вердикт аналитического центра: «рекомендовано уволить».
По изменениям в тепловом излучении можно будет, пожалуй, даже определить конкретный вид жизнедеятельности человека. Хотя не за горами передача через спутник «on-line» – изображения отдельного индивида. Такое, знаете ли, всемирное реалити-шоу.
То, что эта система будет всемирной, напрямую следует из происходящих в настоящее время глобальных политических и экономических процессов: «затачиваются» под «высокие» демократические стандарты «дядюшки сэма» все ещё не соответствующие им «страны-изгои», в рамках всемирной торговой организации объединяются экономики разных стран (привет большевикам – их мечту осуществляют проклятые буржуи). В общем, всё идёт к реализации масонского проекта единого и мирного человечества (ведь главный довод в пользу устанавливаемой мировой системы – безопасность).
Правда, отдельные безумцы утверждают, что террористическая угроза сильно преувеличена, а то и вовсе рождена в недрах спецслужб, но их голоса тонут в блеющем от ужаса терактов человеческом стаде западного общества. И вот уже по результатам социологических опросов, большинство жителей демократических стран готовы отказаться от некоторых свобод в пользу увеличения степени собственной защищённости. Одним словом, шкурка оказалась всё же ценнее высоких идеалов (якобы за которые льётся кровь мирных граждан в Ираке).
И здесь вы можете справедливо возмутиться: как же это(?!), мы не допустим(!), выйдем все как один на демонстрацию! Возможно… Но оглянитесь вокруг… Какое поколение идёт за вами? Чем оно дышит? Что составляет суть его существования и что сможет стать препятствием для величайшего в истории диктата?
Европейская цивилизация в XX веке, грубо говоря, значительно оскотинилась за время ужасных войн и в результате пресловутого прогресса, приумножившего безмерно количество соблазнов и извращений. Эта цивилизация окончательно отреклась от Христа, а, следовательно, и от Божественного предназначения человека – стать переходным звеном в Великой эволюции – перейти от материального мира, где существуют и достигаются пределы развития в мир бесконечного совершенствования. Приоритет Духа сменился приоритетом материи. А позже и все интересы человека оказались связанными лишь с физическим миром. Теперь запад сам себя называет обществом потребления. И это честное признание. Ведь при отсутствии высших устремлений единственным, хотя и жалким смыслом существования остаётся неуёмная жажда наслаждений. Максимум кайфа за минимальный срок – вот девиз человека новой формации, человека New Age. Сравнение же этого существа-пожирателя с тараканом, представляется уничижительным для последнего, так как тараканы способны не только выискивать пищу, но и успешно расширять свою популяцию. А на западе дети зачастую рассматриваются лишь как помеха на пути бесконечных радостей сытого бытия или, что ещё хуже – рискуют стать жертвой процветающей педофилии.
И всё же, кто будет осуществлять этот глобальный контроль? Избранные и чистейшие сердцем люди? Но это, конечно, наивное и смешное предположение, опровергаемое всей историей человечества… Абсолютное большинство населения земли при мощной ежеминутной промывке мозгов развращёнными газетами, телевидением и интернетом смирится со своей тараканьей участью. Малая часть людей, словно прорвавшаяся против бурного течения горного потока стая рыб, обретёт Истину и сущностью её станет – Богочеловек. Но неизбежно появятся (и уже есть) – маргиналы-интеллектуалы, которые возомнят себя богами на основании гораздо более высокого, чем у вечно жрущих и кайфующих сородичей IQ и решат, что их «избранность» состоит в том, чтобы главенствовать над человеческим стадом. Всё это уже было в среде европейцев… Только идея превосходства арийской расы была слишком примитивной. Теперь всё станет тоньше и хитрее, сами понимаете – прогресс во всём.
Впрочем, уже сейчас и особенно в России простые люди чувствуют себя некими погремушками в руках власть и деньги имущих. Осталось только уничтожить по-прежнему лучшую в мире систему образования (умных людей трудновато загонять в стада) – и ещё одна страна будет соответствовать «демократическим стандартам».
Что в итоге? Планета рабов, реагирующих лишь инстинктивно, за кусок хлеба или дозу «радости» готовых исполнить любое указание «мудрых вождей». В случае же неповиновения личный счёт будет аннулирован – и «ничего ни купить, ни продать»…
Люди продадут ростки Бога в себе за сладкую мерзкую ложь и снова распнут Любовь.
Всякая религия будет объявлена источником терроризма и врагом мирового порядка. Так восстанет человек-таракан на Богочеловека и дано ему будет победить… Но лишь в этом призрачном и быстротечном мире…

P.S. Можно верить в «теорию большого взрыва» и в то, что огромный «ба-бах» создал нашу планету и прекрасную природу на ней. Можно верить в то, что дивные узоры павлина – порождение хаоса, а почти совершенный человеческий организм сотворился как-то сам по себе. А ещё можно верить в то, что самая гениальная программа – человеческие гены появилась из ничего и не понятно зачем. Можно верить в то, что всё, по большому счёту, бессмысленно, а истории про испытание душ – просто чушь.
Можно не верить в Бога, но Бог верит в человека до последнего его вздоха.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum