форум волчат  

Липкая термопаста - компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Липкая термопаста

 
   Список форумов волчат -> компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ElendilОффлайн
Зарегистрирован: 11.01.2006
Всего сообщений: 1
Откуда: Omut
Пол: Мужской
11 Янв 2006 Ср 04:14   Липкая термопаста

Дело в следующем...недавно заменил термопасту на своем камне (P4 3.0,prescott,478,куллер TITAN TTC-W6TB/825/CU35/SC) термопасту использовал АлСил-3(дата изготовления-4 квартал 2004 года,срок годности-5 лет) вобщем смазал я камень как надо,тонким слоем,предворительно обезжирив подошву куллера и камень спиртом,всё как надо...а вот недавно дёрнуло меня проведать,как мой камень там поживает(решил проверить чисто визуально)снял крепеж вентилятора,тяну за радиатор-не идёт!!! тяну сильнее-и....вырвал камень из соккета вместе с радиатором!камень к радиатору просто-напросто прилип!!!и это с учётом того,что камень был зажат в соккете надёжно(надёжней некуда) и вроде остатки старой термопасты удалил начисто перед нанисением новой,вобщем всё сделал как надо...а он(проц) вырвался из зажима соккета,и потом с трудом вообще снялся с радиатора,хотя в характеристиках термопасты прочность при разрыве стоит-0!!!вопрос-а не опасны ли вообще такие манипуляции с камнем(вырывать его из соккета вместе с радиатором,ну не вырвится ли нога,или не погнется ли...)и какую термопасту лучше использовать чтобы избежать подобных неприятностей...
Вернуться к началу
View user's profile 
AndreyIlОффлайн
Зарегистрирован: 07.12.2005
Всего сообщений: 115
Откуда: г. Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
11 Янв 2006 Ср 11:58   Липкая термопаста

Я обычно использую КПТ-8.
Что касается прилипания, то при работе процессор разогревается и термопаста как бы приклеивает радиатор к процессору. Не раз радиатор и процессор выдергивал вместе.
Чтобы этого избежать, надо просто плоской отверткой поддеть радиатор, если он прилип.
Вернуться к началу
View user's profile 
MaxusОффлайн
Железный Модератор
Зарегистрирован: 13.12.2005
Всего сообщений: 437
Откуда: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
13 Янв 2006 Пт 00:23   Липкая термопаста

Вообще, исходя из собственного опыта, сделал такие наблюдения:
1. Не мешает перед снятием куллера ввести некоторое колличество этилового спирта, при помощи медицинского шприца (продается в аптеках Smile ) в зазор между радиатором куллера и процессором.
2. Подождать, пока силиконовая основа термопасты немного "размягчится".
3. Не прилогая физической силы, аккуратно снять куллер с радиатором.
4. Поднять фиксатор проца на материнской плате до упора.
5. Аккуратно!!! Вынуть процессор.
6. Удалить остатки термопасты с проца при помощи ватного тампона, смоченного в спирте.
7. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не следует тянуть проц, если он не извлекается "добровольно" !!!
Проверьте, открыт-ли фиксатор проца на маме.
Не стоит оставлять на куллере "термопрокладки", лучше использовать термопасту (например, КПТCool.
Термоклей, типа АЛ-СИЛ... лучше использовать только для радиаторов чипсета, либо видеокарт.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum