форум волчат  

МТС покупает Волгоград Мобайл -Волгоград,Астрахань Мобайл -Астрахань,Мар Мобайл GSM -Мари,Уралтел -Екатеринбург, Примтелефон - Cвязь и операторы связи, кроме связи в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
МТС покупает Волгоград Мобайл -Волгоград,Астрахань Мобайл -Астрахань,Мар Мобайл GSM -Мари,Уралтел -Екатеринбург, Примтелефон

 
   Список форумов волчат -> Cвязь и операторы связи, кроме связи в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
12 Авг 2003 Вт 20:45   МТС покупает Волгоград Мобайл -Волгоград,Астрахань Мобайл -Астрахань,Мар Мобайл GSM -Мари,Уралтел -Екатеринбург, Примтелефон

МТС покупает акции Волгоград Мобайл- Волгоград, Астрахань Мобайл - Астрахань, Мар Мобайл GSM - Марий Эл, Уралтел - Екатеринбург и Свердловская область, Примтелефон - Дальний Восток и Сибирь



---------------------------------------------------- ----------------------------

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), оператор сотовой связи в России, сегодня объявил о серии сделок, в результате которых компания получает значительные пакеты акций в пяти региональных компаниях мобильной связи. Благодаря этим сделкам МТС получает выход в ряд ключевых российских регионов – Волгоградскую и Астраханскую области, республику Марий Эл и несколько регионов в Сибири. Кроме того, теперь география деятельности МТС будет охватывать весь Дальневосточный регион.

Сегодня МТС объявил о соглашении с американской компанией MCT Корп. и ее дочерними компаниями о приобретении через серию сделок следующих пакетов акций:

- 43,7% акций в компании «Уралтел», крупнейшем операторе в Свердловской области;
- 50% акций в компании «Примтелефон», которая обладает лицензией на оказание услуг сотовой связи стандарта GSM на весь Дальневосточный федеральный округ и некоторые регионы Сибирского федерального округа;
- 50% акций в компании «Волгоград Мобайл», операторе сотовой связи в Волгоградской области;
- 50% акций в компании «Астрахань Мобайл», операторе сотовой связи в Астраханской области;
- 80% акций в компании «Мар Мобайл GSM», операторе сотовой связи в республике Марий Эл.

Прежде МТС не владела пакетами акций в компаниях «Примтелефон», «Волгоград Мобайл», «Астрахань Мобайл» и «Мар Мобайл GSM». Приблизительная стоимость пакетов акций компаний, приобретаемых у MCT Корп., составила 70 MUSD. Совокупная чистая задолженность всех приобретаемых компаний составляет около 25 MUSD.

Кроме того, МТС приобретает остающиеся 20% акций компании «Мар Мобайл GSM» и 2,95% акций компании «Уралтел» у нынешних акционеров, неаффилированных с MCT Корп. Сумма этих сделок оценивается в 1 MUSD.

«Уралтел» является ведущим оператором в Свердловской области (Уральский федеральный округ). В настоящее время МТС владеет 53,2% акций в этом операторе через свою 100%-ную дочернюю компанию «Телеком-900». Количество абонентов компании «Уралтел» на 30 июня 2003 года составляло 244 000. Среднемесячная выручка на абонента (ARPU) за первое полугодие 2003 года составила 20 USD. После завершения указанной серии сделок МТС будет консолидировать 99,85% акций «Уралтел».

«Примтелефон» является держателем лицензии GSM900/1800 на весь Дальневосточный федеральный округ и некоторые регионы Сибири1. Население лицензионной зоны составляет около 11,4 млн человек. Сеть «Примтелефон» действует в Приморье и Сахалинской области, кроме того компания строит сети в Амурской и Иркутской областях и Хабаровском крае. «Примтелефон» также является держателем лицензии NMT-450 на Приморский край. На 30 июня 2003 года абонентская база компании составляла приблизительно 74.000 абонентов (69.000 абонентов – в сети GSM и 5000 абонентов – в сети NMT). Показатель ARPU за первое полугодие 2003 года составил 36 USD.

«Волгоград-Мобайл» является держателем лицензии GSM 1800 на Волгоградскую область (Приволжский федеральный округ). Население региона составляет 2,7 млн человек, а абонентская база компании на 30 июня 2003 года насчитывала около 4600 человек. Показатель ARPU за первое полугодие 2003 года составил 14 USD.

«Астрахань-Мобайл» владеет лицензией GSM 1800 на Астраханскую область (Приволжский федеральный округ), население которой составляет 1 млн чел. Абонентская база компании на 30 июня 2003 года насчитывала около 7100 пользователей. Показатель ARPU за первое полугодие 2003 года составил 12 USD.

«Мар Мобайл» является держателем лицензии GSM 1800 на Республику Марий Эл (Приволжский федеральный округ), население которой составляет около 730 000 чел. На данный момент компания не предоставляет услуг.

«Сделка лежит в русле стратегии МТС по увеличению лицензионного портфеля через приобретение местных операторов мобильной связи, а также консолидации долей в дочерних компаниях. Эти приобретения имеют большое значение для нас, так как заполняют пробелы в нашем лицензионном портфеле», - подчеркнул Президент МТС Михаил Смирнов.

В целом, приобретения увеличат население на лицензионной территории МТС на 12,9 млн человек. После завершения сделки МТС будет держателем лицензий на 75 регионов России (общее число регионов – 89). На территории лицензионной зоны в России будет проживать 127,3 млн человек (около 88% всего населения страны). Включая операции МТС в Украине и Беларуси, лицензионный портфель компании будет охватывать 186,3 млн человек2.

Завершение сделки подлежит выполнению ряда условий. Не может быть дано гарантий, что сделка будет завершена на вышеуказанных условиях, или что сделка состоится.



---------------------------------------------------------- ----------------------

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 12 миллионов абонентов. Население 58 регионов России, а также Беларуси и Украины, где МТС и ее предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет в целом около 169,2 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.
Данный пресс-релиз не является предложением о продаже облигаций в США. Облигации не могут быть проданы в США без соответствующей регистрации или освобождения от регистрации в соответствии с Законом о рынке ценных бумаг США (the U.S. Securities Act) от 1993 г. с дополнениями и изменениями. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" не намерено регистрировать какую-либо часть данного предложения в Соединенных Штатах или проводить публичное размещение облигаций в США.
Это сообщение предназначено исключительно для (i) лиц, находящихся за пределами Соединенного Королевства, или (ii) лиц, являющихся профессионалами инвестиционного рынка, согласно Статье 19(5) Закона о финансовых услугах и рынках от 2000 года (Финансовое продвижение) (Financial Services and Markets Act 2000) Приказа 2001 («Приказ»), и (iii) высокодоходных предприятий, и других лиц, для которых эта информация может предназначаться на законных основаниях, согласно Статье 49(2) Приказа (все такие лица совместно именуются «соответствующие лица»). Облигации и приглашение, предложение или соглашение о подписке, покупке или ином приобретении таких Облигаций распространяются только на соответствующих лиц. Любое лицо, не являющееся соответствующим лицом, не должно действовать или полагаться на этот документ или положения, содержащиеся в нем. Стабилизация/FSA.
Данный пресс-релиз не является предложением о продаже облигаций в Российской Федерации и не является предложением или приглашением к предложению приобретения каких-либо ценных бумаг в Российской Федерации.
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова "ожидается", "оценивается", "намеревается", "будет", "мог бы" или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе "Факторы риска" формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на российском рынке, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.

---------------------------------------------------------- ----------------------

1 Лицензионная зона компании «Примтелефон» в России включает следующие административно-территориальные единицы: Республика Саха (Якутия), Республика Бурятия, Хабаровский край, Приморский край, Амурская, Магаданская Сахалинская, Камчатская, Иркутская и Читинская области, Еврейская автономная область, Чукотский, Усть-Ордынский Бурятский, Агинский Бурятский и Корякский автономные округа.

2 При условии, что будет завершена ранее объявленная сделка по покупке МТС 100% акций “Сибчелендж”, оператора сотовой связи в Красноярском крае.

© МТС



МТС покупает акции Волгоград Мобайл- Волгоград, Астрахань Мобайл - Астрахань, Мар Мобайл GSM - Марий Эл, Уралтел - Екатеринбург и Свердловская область, Примтелефон - Дальний Восток и Сибирь
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum